Биографии известных людей - что стоит прочитать?

Бокрис Виктор - Энди Уорхол. Жизнь и смерть

Книга Бокриса - увлекательная биография человека-легенды, предшественника поп-арта, самого известного и самого противоречивого американского художника. Уорхол произвел революцию в современном искусстве, используя для вдохновения предметы быта, фотографии известных людей, рекламные слоганы. Его дублированные репродукции банок Кэмпбелла и фотографий Мэрилин Монро, которые первоначально считались китчами, теперь выставляются в художественных галереях по всему миру, но Уорхол спровоцирован не только как художник. Этот замкнутый и явно болезненно стеснительный человек также превратил свою личную жизнь в непрерывное событие. Он создал иконы поп-культуры и сам быстро стал иконой. В 1960-х и 1970-х годах он был богемом богемной богемы в Нью-Йорке. Вот почему Энди Уорхол. Жизнь и смерть также полны пряных деталей, истории о людях, тесно связанных с Уорхолом, музыкантов, художников и оригиналов, которые он всегда притягивал как магнит. Книга Бокриса - это не только биография гениального художника, но и необычный портрет поколения Трумэна Капоте, Лу Рида и Нико.

Элиот Марк - американский бунтарь. Жизнь Клинта Иствуда

В американском повстанце известный историк кино Марк Элиот следует за волнующей, бурной судьбой Клинта Иствуда. В отличие от предыдущих биографов, Элиот открыто пишет о взлетах и ​​падениях актера, его художественных успехах и неудачах, а также об увлекательных связях между искусством и жизнью Иствуда. Благодаря любопытству Элиота мы узнаем, как среднестатистический студент и амбивалентный плейбой приобрел известность голливудского сексуального бунтаря и стал многократным победителем Оскара. Важным элементом книги является анализ знаменитых фильмов Иствуда, фильмов, которые сегодня принадлежат классикам американского кино: «За горсть долларов», «Грязный Гарри», «Непрощенный», «Река секретов», «Любой ценой» и «Гран Турин» ,

Анджей Грабовски - Анджей Грабовски. На горшке жизни

Книга «На горшке жизни» - это воспоминания популярного и популярного актера Анджея Грабовского. В рассказе без юмора автор рассказывает о своем детстве, юности, близких, делится своими наблюдениями и мыслями с читателями. Конечно, не многие знают, что Анджей Грабовский провел свое детство в Альвернии, он был добросовестным алтарем и хотел присоединиться к ордену бернардинцев. Он ходил с Иродом и? как у каждого ребенка? ему нравились парки развлечений. Действуя? Infected? Его и подготовил к экзаменам брат Николай, также известный актер и режиссер. Автор рассказывает нам о своем семейном доме, о дилеммах, связанных с выбором профессии, упоминает период обучения в театральной школе в Кракове и раскрывает некоторые его слабости ... Благодаря хорошо написанной книге мы встречаем Анджея Грабовского не только как актер, исполнитель многих незабываемых ролей, но также отличный рассказчик и ... отличный повар. Эта книга восхитительна во всех отношениях!

Кристи Агата - Автобиография

Автобиография - впервые опубликованная через год после смерти автора - показывает захватывающую жизнь Агаты Кристи: детство, юность, два брака, две мировые войны, нравственная революция, кругосветное путешествие, археологические открытия на Ближнем Востоке ... Прежде всего, это дотошно и удивительно свежее описание созревания для любви, для письма, для жизни. Мы можем взглянуть на гения автора поближе - похитить интеллект, удивить воображением, необычным чувством юмора, и, прежде всего, расстояние друг от друга, такт и проницательность. На обложке англоязычного издания Автобиографии вы можете прочитать: «Это лучшее, что написала Кристи».

Сосновский Адам, Становский Анджей - жизненный путь Юстины

ПЕРВАЯ МИРОВАЯ БИОГРАФИЯ ОЛИМПИЙСКОГО МУЛЬТИМЕДИСТИСТА ЮСТИНА КОВАЛЬЧИК. Невероятный темп - книга венчает доклад Ванкувера. Книга документирует достижения польской королевы лыж, она также создает уникальную возможность познакомиться с ней поближе. На фотографиях, большинство из которых еще не известны, многие просто уникальны, мы можем видеть детство и школьные годы Юстины, трудности обучения и радости после выигранных соревнований, а также прекрасные пейзажи, в которых проходят беговые лыжи. Фотографии сопровождают два спортивных журналиста, Адам Сосновский и Анджей Становски, которые рассказывают о жизни польского бегуна с раннего возраста в Касине Вельке на всех основных этапах ее спортивной карьеры - первая победа в Эстонии, бронзовая медаль в Турине, чемпионат мира в Либереце За исторические успехи в канадском Ванкувере. Драма и счастье, истощение и награда, они часто идут парами в спорте. В этом альбоме мы видим Justynępwała все эти экстремальные эмоции. Мы рисуем полную картину о спортсменке, ее настойчивости, таланте, самоотречении, решимости, исключительном трудолюбии, сопротивлении боли и сильном характере.

Wolański Ryszard - Бритни Спирс

Биография знаменитой певицы Бритни Спирс. Бритни Спирс, родился 2 декабря 1981 года, Кентвуд, США, певица, актриса. С детства она посещала уроки музыки и танца. Когда ей было десять лет, она уже появилась на бродвейском шоу «Безжалостный». В 1999 году она записала свой дебютный альбом под названием ... Baby One More Time, который за короткое время стал мегахитом и был продан тиражом более 13 миллионов копий. Во время своих выступлений он сочетает пение со спонтанным танцем. Подростковые фанаты любят ее безумные костюмы и концертное безумие. В 2001 году она дебютировала на большом экране с ролью Люси в фильме «Перекресток: догнать мечты». Год спустя она появилась в комедии Остина Пауэрса и Золотого члена. Вместе со своей матерью она написала две книги - «Сердце к сердцу» и «Подарок матери».

Вместе со своей матерью она написала две книги - «Сердце к сердцу» и «Подарок матери»

Wolańska Ewa - Брюс Уиллис

Биография Брюса Уиллиса. Английская версия. Брюс Уиллис, родился 19 марта 1955 года; Идар-Оберштайн, Германия; актер, кинопродюсер. Он принадлежит к крупнейшим звездам американского кино. Его гонорары составляют 20 миллионов долларов за его роль. Триптих боевиков с его участием под совместным названием Glass Trap принес почти миллиард долларов прибыли по всему миру. В 1999 году актер оказался вместе со Стивеном Спилбергом и Джеймсом Кэмероном в списке ста самых влиятельных людей в фильме, подготовленном английским ежемесячным изданием «Империя».

Кобейн на Роллинг Стоунз

Лучшие музыкальные журналисты мира пишут о Славеке Кобейне, объясняя феноменальную популярность его группы. С точки зрения графики, это, безусловно, лучшая публикация о лидере Nirvana, появившаяся пока на рынке.

Мораис Фернандо - волшебник биографии Пауло Коэльо

Невероятная история о Поле Коэльо, который родился мертвым, пытался покончить жизнь самоубийством, ходил в психиатрическую больницу, употреблял наркотики, искал свою сексуальную идентичность, встречал сатану, возвращал свою веру, был заключен в тюрьму диктатурой, революционизировал бразильский рок и стал одним из самых читаемых писателей в мире. Пауло Коэльо де Соуза родился 24 августа влажным утром ...

Эндрю Грант - Диана Принцесса Уэльская

Полная биография принцессы Дианы, дополненная новыми фактами, которые были выявлены в течение 10 лет после ее смерти. Автор описывает детство Даниэлы Спенсер и годы молодости, трудный период брака с Кароль, путешествия и благотворительность, семейные проблемы, борьбу с булимией и, наконец, попытки жить независимой жизнью после развода. Это показывает ей борьбу за право на неприкосновенность частной жизни, постоянное чувство угрозы со стороны СМИ и реакцию всего мира на ее трагическую смерть

Кинга Валчак рекомендует

Смотрите также:

Женские книги польских авторов Грохола, Сова и Швабия

Катаржина Грохола, Моника Швая и Изабела Сова - это блестящее трио польских писателей, регулярно снабжающее нас частичками смеха щепоткой эмоций. Встречайте их самые интересные книги!

Книга фэнтези для любителей заклинаний и магии

Тебя привлекает магия и колдовство, ты любишь слушать истории о призраках и необъяснимых событиях? Это книги для вас!

Он ходил с Иродом и?
Как у каждого ребенка?
Действуя?
Infected?