Главная Новости

Шоу ужасов Рокки Хоррора | Киноклуб «NEORASUM»: Фронт Освобождения Ума | В университете | Проекты

Опубликовано: 24.08.2018

видео Шоу ужасов Рокки Хоррора | Киноклуб «NEORASUM»: Фронт Освобождения Ума | В университете | Проекты

"Шоу ужасов Рокки Хоррора" (1975) Обзор фильма / Monster Madness X #26 (RUS)

26 декабря 2015 г., суббота, 18-00.


ШОУ УЖАСОВ РОККИ ХОРРОРА 2015 (rus sub)

США - Великобритания, мюзикл, 1975 г., 1 час 40 мин.

Режиссер : Джим Шарман / Jim Sharman

В ролях: Тим Карри, Сьюзен Сарандон, Бэрри Боствик, Ричард О`Брайэн и др.

Экранизация популярного британского мюзикла. Представляет собой пародию на основные каноны научной фантастики и фильмов ужасов. Сценарий был написан Ричардом О`Брайеном совместно с Джимом Шарманом. Входит в число классических культовых фильмов.


CULT MOVIE - CULT MOVIE #3: "The Rocky Horror Picture Show" (18+)

Молодая пара влюбленных, Дженет и Брэд, едут к профессору Скотту, у которого учился Брэд, чтобы сообщить о своей помолвке. Поздний вечер, начинается дождь, у машины спускает колесо, и они решают постучаться в ворота старого замка, чтобы позвонить в полицию. Им открывает горбатый дворецкий и приглашает внутрь. В замке как раз идет вечеринка, и он полон очень странных гостей. Но самое странное начинается, когда к гостям спускается на лифте хозяин замка, сумасшедший ученый-биолог, нежный трансвестит, вампир из Трансильвании Фрэнк-н-Фуртер. Эту ночь Дженет и Брэд не забудут никогда! Если выживут, конечно.

«Шоу ужасов Рокки Хоррора» — это абсолютно бесшабашный фильм, хулиганский, безумный, алогичный до такой степени, что достоин звания шедевра. Он соединяет в себе мюзикл, пародию, хоррор, где стёб над клише многих известных фантастических фильмов и фильмов ужасов усилен линзой сарказма, абсурда и юмора. И вся эта адская механика скрепляется ритмами рок-н-ролла и текстами, полными насмешки. Добропорядочные обыватели, такие правильные серые мышки Дженет и Брэд, попав в замок трансильванского вампира — где воспевается порок, измены и обман, где нет никаких-либо норм, ни «высокой морали», где не знают, что такое стыд и скромность, — быстро становятся неотличимы от других гостей-фриков и позволяют себе всё, что хочется, забыв о правилах, принятых в том чопорном мире, из которого они попали в этот ужасно-прекрасный замок.

Афиша

 

 

rss