Главная Новости

Лучшие мобильные сайты для скачивания фильмов на телефон Андроид

Опубликовано: 24.08.2018

видео Лучшие мобильные сайты для скачивания фильмов на телефон Андроид

Фильмы и сериалы в хорошем качестве на Андроид.

Разнообразие интересных фильмов в 2018 году впечатляет. Разумеется, хочется посмотреть лучшие из масштабных полнометражных картин, качественно снятых широко-бюджетных телесериалов. 



В этой подборке представлены лучшие мобильные сайты для скачивания фильмов на Андроид (телефон, планшет) и iOS. 

Удобные бесплатные кинотеатры позволяют не только загрузить фильмы на мобильный, но и посмотреть их онлайн, не загружая на девайс.

Лучшие сайты, на которых предлагается скачать фильмы на смартфон

Сервис Google Play Фильмы - смотрите фильмы легально в HD-качестве

Google Play Фильмы - библиотека видео для мобильных устройств Android, iOS и ПК. С его помощью удобно скачивать новинки кинематографа, сериалы и просматривать их легально и в хорошем качестве (без подключения к интернету или онлайн).


Как скачать фильм на телефон без регистрации без платно

В Google Play Фильмы можно купить фильм для безлимитного просмотра или взять напрокат - как когда-то брали на прокат видеокассеты и DVD. Сделать это можно практически через любое устройство, будь то телефон, планшет, браузер ПК или ноутбука. Практически все современные устройства работают с HD-качеством. К слову, HD-формат также позволяет смотреть фильмы на телевизоре и проекторе с комфортом и без видимой потери качества.

Для скачивания фильмов используется приложение Google Play Фильмы. Все скачанные фильмы добавляются в онлайн-библиотеку. Из этого хранилища в любой моменты вы можете загрузить нужный видеоролик или фильм. Библиотекой удобно управлять. Даже если вы удалили какой-то фильм и решили его пересмотреть, можно бесплатно восстановить его обратно в онлайн-хранилище и затем скачать, например, на мобильное устройство.

В общем, Google Play представляет отличную возможность легального просмотра фильмов в хорошем качестве на Андроид-устройствах. На самом деле, всегда лучше скачивать фильмы через официальные сервисы - благо, стоит подписка или отдельный фильм не так уж много денег.

Перейти на Google Play Фильмы

Мультимедиа-портал tabkino.ru

Сайт tabkino.ru содержит коллекцию мобильных фильмов на любой вкус и в хорошем качестве (в mp4 и HD с различным битрейтом).

Админы tabkino.ru каждый день выкладывают новые серии полюбившихся сериалов и полноформатные блокбастеры с высоким рейтингом. Можно скачать фильмы как в BD-Rip (вышедшие в лицензионном формате), так и экранки (для еще не вышедших из проката кинокартин).

Отметим некоторые другие достоинства сервиса Tabkino:

Удобная навигация, Весь контент бесплатен для просмотра, Малое количество рекламы, Прямые ссылки для скачивания (Весь контент хранится в «Облаке mail.ru», при каждой загрузке происходит редирект на сервер хранилища)

Если и есть к чему придраться, так это необходимость регистрации на сайте, но она не требует от вас оставлять каких-либо персональных данных - только название почтового ящика. В любом случае, tabkino.ru - неплохой сайт для скачивания фильмов на телефон с достойным выбором.

Программы для скачивания фильмов на телефон

Mobilka.tv - фильмы в HD-качестве без регистрации

Структурированный по разделам мультимедиа-портал, где можно посмотреть фильмы онлайн с телефона. На сайте вы найдете как последние новинки любых жанров, так и наиболее популярные сейчас британские, американские и российские сериалы (Doctor Who, Game of Thrones, Extant и др.) от первых до заключительных сезонов.

Регистрация на сайте Mobilka.tv не требуется. В отдельную категорию вынесены новинки, лишь совсем недавно вышедшие на Blu-Ray и DVD в России. Сайт регулярно обновляется, поэтому контент всегда свежий и актуальный. Можно скачать фильмы на Андроид по ссылке.

Из других особенностей:

к любому фильму прилагается несколько вариантов озвучки от разных авторских студий: LostFilm, NewStudio и пр. фильмы можно скачать на телефон/планшет в HDrip и mp4 для просмотра видео на телефон нужно установить браузер с полноценной поддержкой HTML5 и JS (Chrome, Firefox). Opera Mini для просмотра фильмов онлайн для Андроид не подойдет. Mobilka.tv: смотрим фильмы онлайн с телефона

kinomob.com - новые фильмы в оригинале для скачивания на телефон

Простой, не нагруженный рекламой ресурс. На нем доступны новинки проката в оригинальной озвучке. Для тех, кто изучает английский или другой зарубежный язык, kinomob окажется полезным сайтом. Кроме того, что представленный здесь контент включает в себя последние хиты от HBO, Sony Pictures, AMC и других кинокомпаний/каналов, доступно несколько вариантов субтитров на английском и русском языках.

Все фильмы выложены для прямого скачивания в mp4 и 3gp форматах. Соответственно можно выбирать качество битрейта и разрешение видео по своему усмотрению. В описании к каждому фильму идет описание перевода: указывается, любительский это перевод или профессиональный.

Все фильмы отсортированы пор рубрикам, (их несколько десятков), и представлены в боковой колонке сайта. Кроме художественных кинокартин и блокбастеров, можно посмотреть образовательные документальные мини-сериалы и телепередачи Discovery и BBC (Through the Wormhole, Planet Earth, Life Story).

Для обработки и воспроизведения контента на планшете также понадобится полновесный браузер, поддерживающий разметку в HTML5. После его установки онлайн просмотр видео станет возможным и на смартфонах с низкими аппаратными характеристиками. Еще один огромный плюс – реклама при запуске ролика отсутствует.

Где еще можно скачать фильмы на телефон в mp4 или mpeg форматах?

В зависимости от производительности вашего мобильного гаджета, скачивать фильмы на смартфон стоит в разных форматах. Если ваш смартфон далеко не самый мощный или среднего уровня, лучше отдать предпочтение форматам MP4 и AVI. Если первый из указанных форматов прекрасно оптимизирован для работы со смартфонами и планшетами, то второй из них является универсальным как для ПК, так и для девайсов на базе Android. Файлы, сжатые в любой из этих форматов, будут прекрасно воспроизводиться на смартфоне любого уровня, и даже на некоторых стандартных мобильных.

Скачать фильмы на телефон в MP4 можно на некоторых ресурсах, обладающих функцией прямой загрузки роликов и клипов:

Жителям Украины непременно стоит попробовать мобильный апплет Любые фильмы , включающий в себя полный каталог контента с одного из самых профильных ресурсов украиноязычного сегмента сети ex.ua. Здесь можно напрямую скачивать любые фильмы, документалки, аниме, телешоу, образовательные передачи, трейлеры и многое другое. Помимо этого, если скорость подключения к сети вам позволяет, весь контент можно смотреть и онлайн.

Если же ваше устройство оснащено мощным 4-х или 6-ти ядерным ARM-процессором последнего поколения, и вы располагаете картой памяти достаточно большого объема или вместительным внутренним хранилищем, присмотритесь повнимательней к MKV (или, как его еще называют, Matroska). По сути, файлы в MKV – это несжатое Full-HD, однофайловый аналог Blu-Ray-образа. На большом экране видео в этом формате будет смотреться невероятно четко и с очень высокой степенью детализации.

Фильмы в MKV напрямую скачать едва ли удастся, поскольку для хранения мультимедиа подавляющее большинство отечественных ресурсов используют облачные сервисы, а объем доступных для хранения в них файлов является ограниченным. Для загрузки из сети файлов большого объема (впрочем, и видеоконтента небольшого размера в mp4) лучше воспользоваться torrent-клиентом для загрузки контента с трекеров. Хотя возможность доступа ко многим из них в России все больше оказывается под сомнением, на данный момент - это наилучшее хранилище качественного контента, распространяемого бесплатно. Вполне вероятно, в будущем появятся некоторые альтернативы трекерам, но пока что имеем то, что имеем. Из пока еще незаблокированных торрент-сайтов можно выделить nnm-club.me и free-torrents.org.

NoName Club - nnm-club.me

Из зарубежных страничек, где можно скачать фильмы, наиболее востребованной и постоянно обновляемой является торрент-трекер  The Pirate Bay , он придется весьма кстати для любителей просмотра фильмов с оригинальной озвучкой как с субтитрами, так и без. Для доступа к этим ресурсам нужно пройти быструю регистрацию (благо, выполняется она за несколько секунд и проходит буквально в два клика). Также для работы с торрентами понадобится специальный torrent-клиент , обзор лучших представителей программ этого класса мы делали совсем недавно. При работе с торрентами на Андроид стоит использовать magnet-ссылки, поскольку этот механизм больше подходит для мобильных гаджетов.

Резюме . Скачивание фильмов на Андроид и просмотр медиароликов онлайн имеют свои достоинства и недостатки. Конечно же, при передаче трафика по сети во время просмотра возможны некоторые подлагивания, но если скорость позволяет, вы этого даже не почувствуете. К тому же, на телефоне с небольшим размером экрана становится совсем незаметно, если качество ролика оставляет желать о себе лучшего. Так что, какому из методов отдать предпочтение, – выбирать вам.

rss