Главная Новости

Дерево в интерьере квартиры

Опубликовано: 24.08.2018

видео Дерево в интерьере квартиры

💗 Деревянный интерьер – дизайнерская мебель и отделка из дерева


Отделка стен деревом. Идеи: интерьер из дерева и дизайн стен

Трендом современного времени является создание экологически чистого жилья. Все большее количество людей старается использовать натуральные строительные материалы. Поэтому, в дизайне квартир часто используется такой материал, как дерево.

Почему дерево?

Древесина, материал достаточно прочный по структуре. К тому же, обладает высокими эстетичными характеристиками. Актуально дерево в любом проявлении. Деревянные полы, двери, окна и мебель никогда не выйдут из моды. Древесные породы настолько разнообразны, что подобрать необходимый вид дерева можно под любой интерьер. К тому же, древесина легко поддается обработке и ее можно окрасить в желаемый оттенок.

Сегодня рынок предлагает большой выбор красок и лаков деревянных цветов. Так, например, для того чтобы оформить интерьер в стиле барокко можно использовать цвет махагон. Это цвет роскоши. Сочетать деревянную мебель и аксессуары в цвете махагон вполне уместно со стенами алого, песочного и персикового оттенков. Цена 0,5 л краски цвета махагон  вполне доступна и начинается от 250 руб., в зависимости от качества краски и фирмы-производителя. 

Аристократичным вариантом дизайна, считается оформление квартиры древесиной цвета белый дуб, а также золотой дуб. Такая деревянная мебель навеивает дух классицизма и рококо. Для более сдержанного и строгого дизайна лучше выбрать дерево в цвете венге. А естественности и простоты помещению придаст оформление древесиной в цвете орех. Как видите, воплотить в реальность можно абсолютно любое, даже самое смелое решение дизайнера.

Как еще повысить эффект древесины?

Для этого дерево можно качественно сочетать с другими материалами. Например, с кожей, со стеклом, с металлом. Очень часто деревянные изделия украшают резьбой. Благодаря свойству дерева соединяться с другими материалами, можно создать в квартире японскую атмосферу или же выдержать популярный стиль хай-тек. Декорированные деревом изделия вносят в интерьер помещения особую изюминку и освежают его. Особенно хотелось бы отметить сочетание дерева с кожей. Такие предметы интерьера создают непревзойденный эффект.

Где применять изделия из дерева? 

Сегодня использование древесины ничем не ограничивается и уместно в любом виде. Так, например, хитом этого сезона является отделка из дерева в ванной комнате. Напомним, что совсем недавно, такое применение дерева было совершенно недопустимым.

Тренд современного дизайна - использование отделки натуральным деревом в ванной комнате. 

Конечно же, древесина очень неустойчива к влаге, поэтому ее принято защищать различными дополнительными покрытиями, в виде морилок, антисептиков, лаков, восков. 

Сделать квартиру более уютной, комфортной и наполнить ее теплом и роскошью можно применяя в интерьере различные мелкиедетали, которые изготовлены с элементами древесины:

вешалки, вазочки, рамочки, светильники.

Даже такие банальные компоненты как корни и ствол дерева в руках настоящего мастера перевоплощаются в шедевр, который придаст квартире эстетичного вида. 

Натуральный интерьер будет актуальным и популярным в любое время. К дизайну из дерева нет особенных требований. Изделия можно изготавливать даже самостоятельно. Безграничность возможностей применения древесины сделали данный материал модным трендом в современном дизайне.

Видео - примеры дизайна:

 

Поделиться статьей:

rss