Главная Новости

Авторские права — новый важный фактор ранжирования Google

Опубликовано: 24.08.2018

видео Авторские права — новый важный фактор ранжирования Google

- Startups - David Sacks Founder of Yammer - TWiST#354

Компания Google будет понижать рейтинг веб-страниц, которые не соблюдают авторские права. Данное известие  было опубликовано в официальном корпоративном блоге. Сообразно словам представителей Google , новый фактор ранжирования будет включать в себя численность претензий на веб-сайты, которые были пойманы на размещении чужого контента. Чем больше численность претензий на веб-сайты – тем ниже его позиция в рейтинге Google.


ТОП 5 СТРАТЕГИЙ СЕО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. ПРОДВИЖЕНИЕ SEO ДЛЯ НОВИЧКОВ 2018

При этом представители Google особенно выделили тот прецедент, что лишь правообладатели и суд в состоянии конкретно определить были нарушены авторские права либо нет. Конкретно поэтому подобные претензии повлияют только на рейтинг сайтов в поисковой выдаче компании. Ни какой речи об удалении ресурса из индекса поисковой системы не идет. Не считая того, что обладатель интернет-сайта посчитает, будто его ресурс был понижен в рейтинге незаслуженно, он всегда сможет отправить в Google подходящее обращение, и оно непременно будет рассмотрено.

Ежемесячно количество запросов по поводу нарушения авторского права в компанию Google растет. В предыдущим месяце количество запросов составляло 4 миллиона заявлений.

В подобной ситуации прибавление нового фактора ранжирования призвано посодействовать пользователям находить очень высококачественный контент.

rss