Главная Новости

Мортал Комбат – играть онлайн бесплатно!

Опубликовано: 24.08.2018

видео Мортал Комбат – играть онлайн бесплатно!

Прохождение Mortal Kombat X — Часть 1: Джонни Кейдж

Файтинги серии Мортал Комбат – настоящая легенда мира видеоигр. И если в Японии посоперничать с ними в популярности может, например, Теккен, то в остальном мире при фразе «компьютерные драки» ассоциация у большинства только одна – Мортал Комбат! Фаталити, Бруталити, Анималити – все эти слова бальзамом льются на душу как олдскульных геймеров, убивавших Горо Лю Каном еще на 8ми битных приставках, так и новоиспеченных поклонников жанра. Ну а теперь чтобы сразиться в турнире и, одолев всех врагов, спасти свой мир от захвата, не требуется ничего, кроме браузера и умелых пальцев! Наши онлайн игры Мортал Комбат дают вам возможность победить и стать легендарным бойцом всех миров!



Мортал комбат 9

Император Шао Кан объявил о начале нового турнира, и принять в нем участие смогут лишь самые лучшие бойцы.

Мортал комбат 4

В этой крутой игре в боях на специальных аренах встречаются жуткие монстры!


Прохождение игры Мортал Комбат 9 - #8 Финал дубль два.

Мортал Комбат 5

В трущобах Гонконга ни одного дня не проходит без драк между бандами, и в этой крутой игре вам предстоит принять участие в одной из таких разборок.

Мортал комбат 2013

Выборы президента похожи на ожесточенную схватку бойцов Мортал Комбат – только один победитель и никакой пощады к проигравшим!

Мортал комбат: Смешные моменты

Эта веселая и прикольная игра наверняка понравится всем фанатам серии Мортал Комбат.

Мортал комбат 3

Древний бессмертный воин-полубог Грег сражается с силами зла во многих мирах, следуя приказам своего таинственного босса.

Мортал комбат 2

В этой крутой игре вам предстоит принять участие в одной из схваток между футбольными болельщиками!

Мортал комбат: Кунг Фу

В этой классной, стилизованной под восьмибитную, игре вам предстоит принять участие в жестких схватках в китайском квартале!

Мортал комбат: Бои в кармане

В этой увлекательной стильной игре вам предстоит принять участие в турнире мастеров Кунг Фу!

Мортал комбат: Тайский бокс

Когда мастера тайского бокса выясняют отношения, им лучше не попадаться под руку!

Мортал комбат: Мифическое сражение

В таинственном средневековом мире правят могущественные маги, которые каждый год устраивают соревнования среди лучших бойцов за право стать одним из них.

Мортал комбат: Уличный боец 2

Лучшие бойцы встречаются на ежегодном турнире, но кое-кто определенно не хочет, чтобы Руи, фаворит, принял в нем участие.

Мортал комбат: Против зомби

В канализации под городом кроется много тайн и сокровищ, и зомби давно стараются заполучить их!

Мортал комбат: Разборка с бандитами

Бандиты заполонили весь город, и справиться с ними может только один человек – Страйкер, полицейский и герой игры Мортал Комбат.

Мортал Комбат – серия компьютерных файтингов (драк), созданная Эдом Буном и Джоном Тобиасом в начале 90-х годов прошлого века. Первые четыре издания игры и их обновления были разработаны «Midway Games» для игровых автоматов, последующие создавались для домашних консолей специалистами компании «Warner Brothers».

Любите драки? Вам сюда

По своей сути, Мортал Комбат - это кровавая бойня. Уровень жестокости в игре просто зашкаливает, и это отличает данный проект от других подобных. Чтобы понять специфику игры, достаточно вспомнить, что именно после появления «Mortal Kombat» возникла организация, занимающаяся введением возрастных ограничений. Мортал Комбат с каждым своим изданием росла и развивалась, постепенно превращаясь из двухмерной аркады в проект с открытым миром и сложным стратегическим сюжетом.

Одной из «визитных карточек» игры «Mortal Kombat» стал режим добивания. Здесь никто не просит пощады, здесь никто не ждет милосердия, врагов здесь добивают, причем самыми изощренными способами. В последних версиях игры, помимо методов уничтожения и добивания соперников, пользователю предлагается воспользоваться более экзотическими вариантами: превратить противника в младенца или животное, дать возможность ему уйти из жизни самостоятельно (сделать харакири) или предложить свою дружбу.

Сюжет

Действие происходит в вымышленной вселенной, в которой существует шесть сфер, созданных Старшими Богами. После войны Старших Богов и Единой Сущности сферы превратились в реальности со своими законами и жизнью. Теперь, чтобы завоевать другие сферы, жителю каждой реальности нужно принять участие в смертельном турнире и победить. На момент начала игры абсолютным победителем считается император Онага – властитель, завоевавший почти все реальности.

Однако после удачного покушения Онага погибает и власть переходит к его советнику Шао Кану. Вскоре оказывается, что Шао Кан не в состоянии держать в порядке огромную империю, и начинается жестокая схватка.

Критика игры

Об игре Мортал Комбат много говорили и спорили еще с начала 90-х годов. Серию критиковали за использование графических визуальных эффектов и чрезмерную жестокость. Это неудивительно: чего стоит только возможность расчленения, потрошения и обезглавливания противника! В результате дебатов, произошедших по этому поводу в Конгрессе США, «Mortal Kombat» стала первой игрой, получившей рейтинг 18+. Примечательно, что один из создателей игры Эд Бун в 2010 году сказал, что полностью согласен с теми, кто не хочет, чтобы их дети участвовали в подобных играх. Он подчеркнул, что ни за что не дал бы играть в «Мортал Комбат» своему десятилетнему ребенку.

После выхода в свет второй части игры общественные дебаты разгорелись с новой силой. В сентябре 1994 года немецкий федеральный департамент зачислил «Mortal Kombat II» в список вредных для молодежи игр. В феврале 1995 года все версии второй части игры были изъяты из немецкого рынка. В 2011 году серия была запрещена в Австралии и Южной Корее. В феврале 2013 года в Австралии запрет был снят, и игра стала продаваться с самым высоким возрастным рейтингом 18+.

Нередко игру Мортал Комбат обвиняли в провокации реального насилия. Так, в 2008 году, когда 17-летний Ламар Робертс и 16-летняя Хизер Трухильо избили до смерти десятилетнего племянника Трухильо, прокурор подчеркнул, что психика подростков была нарушена под влиянием «Mortal Kombat». Во время судебного разбирательства, произошедшего в 2012 году после расстрела детей в одной из начальных школ Соединенных Штатов, вице-президент Национальной стрелковой ассоциации Уэйн Лапьер заявил, что обвиняет в случившейся трагедии равнодушное, коррумпированное общество, позволившее подросткам играть в видеоигры, подобные Мортал Комбат.

Как бы то ни было, но для взрослого человека со здоровой психикой Мортал Комбат - отличное развлечение. Это видно уже по тому, что обновления и новые версии игры продолжают выпускаться и не теряют своей популярности в течение двух десятков лет. Также по мотивам игры были сняты два художественных фильма, сейчас ходят слухи о том, что «Warners Brothers» готовит к выходу новую экранизацию по сценарию, написанному Ореном Узилом.

Комментарии:

rss