Главная Новости

Уитнэйл и Я | Киноклуб «NEORASUM»: Фронт Освобождения Ума | В университете | Проекты

Опубликовано: 24.08.2018

видео Уитнэйл и Я | Киноклуб «NEORASUM»: Фронт Освобождения Ума | В университете | Проекты

Уитнэйл и Я - Приготовление курицы

3 октября 2015 г., суббота, 18-00.

Великобритания, черная комедия, 1987 г., 1 час 47 мин.


Режиссер : Брюс Робинсон / Bruce Robinson

В ролях: Ричард Грант, Пол МакГанн, Ричард Гриффитс, Ральф Браун и др.

«Уитнейл и я» — это презабавнейшая комедия с черным юмором, повествующая о двух сидящих на трубе аутсайдерах, переживающих финансовые затруднения в эпоху социальных процессов. С помощью неоднозначных характеров и острых шуток героев режиссёр запечатлел настоящую человеческую жизнь, трогающую до глубины души.


Уитнэйл и Я - Нам угоден торт и самое лучшее вино, прямо сюда и прямо сейчас!

Режиссёр Брюс Робинсон, кажется, совсем не напрягается, воссоздавая атмосферу декаданса и упаднического кайфа, — она у него воссоздается сама по себе. Кино оставляет впечатление естественности и органичности происходящего, как будто случайно оказался в странной, прокуренной квартире, в компании каких-то малопонятных личностей, знакомых через других знакомых. Стихийная вечеринка, чужие жизни, наполненные разъедающими любое нормальное человеческое бытие вещами и пустыми, но забавными диалогами, начинает увлекать, как увлекают их дурацкие рассказы, которых они знают столько, что хватит на целую тысячу и одну ночь. Вначале ты чувствуешь себя не уверено, но потом, благодаря органичности происходящего, вливаешься в ритм и начинаешь чувствовать себя в компании товарищей, которых ещё вчера назвал бы просто полудурками, так как будто полжизни с ними провел. Но потом, когда настаёт пора уходить, то, несмотря на душевность прощания, к этому моменту всегда примешивается какая-то грусть, ты знаешь, что и твоё, и их «завтра» будут населять совсем другие люди.


Уитнэйл и Я - А помнишь этого, как его там?

Режиссёр еще раз доказал, что он — гений в создании образа талантливого алкоголика, подарив миру экранизированный роман Хантера С. Томпсона. («Ромовый дневник» с Джонни Деппом).

Афиша

 

 

rss