Главная Новости

Выкуп невесты

Опубликовано: 24.08.2018

видео Выкуп невесты

Выкуп невесты в деревне Молотковичи 28 октября 2017. Свадьба Андрея и Натальи

Городской вариант выкупа.



(В этом варианте сценария выкупа невесты выбраны, в основном, наиболее весело проходящие розыгрыши и конкурсы выкупа, которые, на мой взгляд, интереснее всего будут смотреться в свадебном видеофильме. Сценарий традиционного выкупа невесты можно посмотреть здесь )

Все начинается при входе в подъезд дома. При попытке открыть дверь можно сначала придержать ее изнутри, но так, чтобы снаружи, почувствовали, что ее держат. При второй попытке открыть дверь - ее уже лучше не держать, что при этом будет - сами увидите... В любом случае, уже будет весело...


Выкуп невесты (Даниил и Эльмира 21.03.2015)

ВНИМАНИЕ!!! Если конструкция двери такова, что может нанести травмы (например, металлическая дверь с острыми углами), то лучше отказаться от этого розыгрыша.

Встречает ведущая, свидетельница или самая "артистичная" из подруг (не пропуская в дверь, и в довольно агрессивном тоне, но все-таки с лукавинкой):


выкуп на свадьбе

   Здрас-сте гости-господа, вы откуда и куда?

   И чего же, ради, вы в таком наряде?

Слегка ошалевшая от такой "встречи" свита и жених, должны правильно сформулировать цель визита - "За невестой" (На самом деле она формулируется не всегда с первого раза). После этого ведущая или свидетельница говорит, что она и ее подруги просто так, невесту не отдадут, и жениху придется пройти испытания, после которых все они должны решить достоин ли жених этого.

Или, просто: "Чтобы вы могли забрать невесту мы должны испытать вас" - "Вы готовы?" - "Тогда входите?"

1. Вторые двери (если есть тамбур) перевязываются ленточкой, у подруг на подушечке или красивом полотенце украшенные бантиком, или как-то еще ножницы, чтобы пройти за дверь необходимо разрезать ленту. Подруги предлагают ножницы за выкуп. (Сильный или сообразительный жених, может обойтись и без ножниц, самое интересное - как он будет преодолевать препятствие).

2. Отпечатки ступни с ответами на вопросы. На вырезанных из бумаги и раскрашенных в нежные цвета, отпечатках ножки, пишутся правильные и неправильные варианты ответов на заранее заготовленные вопросы.

Выбор вопросов по вашему вкусу: Легче оформлять все это, если ответы на вопросы должны быть цифровые - размер ноги - 45, 32, 35; рост, порядковый номер месяца рождения невесты и т. д. следы в соответствии с порядком вопросов, можно разложить по ступенькам лестницы или беспорядочно прикрепить к стене скотчем (в последнем случае конкурс будет проходить дольше, но веселее, поскольку в нем примет участие большее количество желающих запутать жениха). Не злоупотребляйте количеством вопросов (5-7 не более). Большое количество затруднительных вопросов может сбить веселый тон выкупа, или вывести из терпения свиту жениха: "Долго мы будем здесь стоять? Жених у тебя, что, деньги кончились?"

3. Лестница ласковых слов.

Ведущая или свидетельница:

Нежных слов на свете много,

И невеста их достойна.

По ступенькам ты шагай,

Ее нежно называй.

Жениху предлагается следующее испытание. Он должен подняться по лестнице (один пролет). На каждой ступеньке лестницы жених как-нибудь ласково называет свою суженую.

Задание можно усложнить, написав на каждой ступеньке какую-либо букву, и предложить жениху начать фразу именно с этой буквы. Если же он не может придумать ничего на данную букву, свидетель и остальные друзья жениха платят выкуп (номинал определите сами). После того жених переходит на следующую ступеньку и т. д.

 

4. Найти отпечаток губ невесты на бумажном плакате, среди множества других.

(Этот конкурс есть практически на каждом выкупе невесты, но только на одном из всех на которых участвовали, под каждым отпечатком губ был выставлен номинал стоимости ошибки, он-то и вызвал бурные дискуссии: лучше номинал выстроить логически - правильный должен быть, либо самый дорогой, либо самый щадящий).

5. Если жених слишком успешно преодолевает препятствия, можно предложить выложить имя любимой купюрами, если не очень, то пусть лучше споет вместе со свидетелем или откупается.

6. Вопросы о родственниках невесты: Имя, отчество родителей, возраст и так далее (После этого имя-отчество тестя и тещи жених будет помнить даже спросонья). Или дать три пустых стакана и предложить сделать так, чтобы в одном шуршало, в другом шипело, а в третьем звенело (этот конкурс может надолго задержать делегацию и весь процесс выкупа невесты в целом, если они не догадались прихватить с собой шампанское из машины и не предлагают компромиссный вариант, чтобы "в двух стаканах шуршало").

7. Связка с ключами от двери , с выкупом за ошибочный выбор. (Риск! Могут сломать замок.) Лучше поставить три стакана с напитками, предложить отведать и выпить до дна, чтобы добраться до ключа - правильный ключ утопите в самом вкусном для жениха напитке.

Не стоит делать соленый напиток, на моих глазах свидетель в дружеском рвении выпил стакан крутого рассола, а потом ему стало не до выкупа, минут пять его чуть ли под руки пришлось держать, пока не отпоили разными напитками...

8. Можно устроить еще что-нибудь у входа в комнату невесты, но мне кажется жених и так натерпелся... Пропустите его к своей любимой невесте!

Вернуться на страницу "Тамада"       

Вернуться на страницу "Свадебные традиции"

 

Главная   Тамада   Традиции   Выкуп невесты (городской)  

rss