Главная Новости

Свадебные традиции: Букет невесты, как бросать букет

Опубликовано: 24.08.2018

видео Свадебные традиции: Букет невесты, как бросать букет

Букет невесты. Ведущая Руслана 0661693279 тамада Сумы

Букет невесты, в современной свадебной традиции - это не только украшение, призванное подчеркнуть праздничное обаяние невесты, но и очень важная часть красивого и веселого обряда по определению счастливицы, которой предстоит скорое замужество.



В том виде, в котором он сейчас исполняется, этот обряд пришел к нам из Северной Америки. Зародился он в результате трогательной истории, когда невеста, прощаясь с гостями, подарила букет своей лучшей подруге, в знак пожелания счастья. Подруга вскоре счастливо вышла замуж.

Эта история облетела всю Америку, букет невесты стал самым желанным предметом всех незамужних женщин. Чтобы не обидеть никого из подруг и оставить выбор на волю случая, появилась традиция бросания букета невесты, приносящего удачное и скорое замужество той, которой он достанется.


Подружки невесты разрывают свадебный букет / Новый способ бросить букет / Кавказская свадьба 2018

В русской (славянской) традиции тоже существовал похожий обряд, когда молодожены перед уходом со свадебного пира передавали свои венки (вот откуда слово «подвенечные»), следующей паре, которой предстояла скорая свадьба. Возможно, поэтому так легко прижилась традиция бросания букета в нашей современной городской свадьбе.

Для проведения обряда подруги выстраиваются в линию в 3-4 метрах от невесты. Невеста бросает букет, не глядя, стоя спиной к своим подругам. Букет невесты достается той из подруг, которая первая его поймает. Счастливица обязательно получает поздравления и пожелания счастья от молодоженов.

Совет невесте: Бросайте букет не прямо за спину, а вверх и назад - так подругам будет легче проследить траекторию его полета и поймать его ...

Если проводится еще и бросание подвязки, на котором определяется счастливчик мужского пола, то можно предложить этим двум избранникам судьбы вместе станцевать. Кто знает, может это и есть будущая пара?

Еще один совет тамады: Почему-то довольно часто возникает вопрос: "Какие слова говорит тамада, перед тем как невеста бросает букет?" - Так вот, в 99% случаев, перед тем как невеста бросит букет, тамада говорит: "Раз.. Два.. Три!" - это шутка и... правда.

На самом деле, пока идет подготовка к обряду можно рассказать, например, его историю... Если претенденток на букет немного (не более 10 человек) и все происходит в помещении, то можно устроить шоу-дефиле под красивую музыку, а вот если за букетом вышли 10 человек и более, то тогда не так уж важно что говорить (тамада всегда найдет, что сказать), главное создать доброжелательную атмосферу и расставить девушек так, чтобы никто ненароком не получил травму...

Вернуться на страницу " Тамада на свадьбу "

Вернуться на страницу " Свадебные традиции "

rss