Главная Новости

Конкурс «Шекспировский тур» (завершён!)

Опубликовано: 24.08.2018

видео Конкурс «Шекспировский тур» (завершён!)

Отборочный тур 8-го международного юношеского конкурса имени П.И.Чайковского
 


Памятник Шекспиру в Зарядье, Москва

Управление по туризму Великобритании совместно с журналом Euromag предлагают Вам принять участие в конкурсе. В качестве приза Вам предлагается путешествие в Великобританию по следам Уильяма Шекспира на двоих.

Для участия в конкурсе Вам необходимо ответить на восемь вопросов викторины:

Какое английское поместье стало прообразом Пемберли, родного гнезда мистера Дарси, в романе Джейн Остин «Гордость и предубеждение»? Где находится могила великого драматурга Уильяма Шекспира? Какой город считается родиной знаменитого сыщика Шерлока Холмса и где Конан Дойль придумал своего персонажа? Какое место перевоплотилось в Большой зал Хогвартса в фильмах о Гарри Поттере? Когда в Оксфорде отмечают День Алисы – праздник в честь главной героини книг Льюиса Кэрролла? В каком шотландском городе родился поэт Роберт Бернс? Где находится «миля Агаты Кристи»? Где в Британии можно найти паб с вывеской «Залатанный Барабан» и купить «сосиску Достабля», знакомые читателям романов Терри Пратчетта?

Сертификат на путешествие в Великобританию включает в себя:

2 авиабилета Москва-Лондон-Москва а\к British Airways, проживание в отеле 4* в Лондоне в течение четырех ночей с завтраками, экскурсии по Лондону и Стратфорду-на-Эйвоне, медицинскую страховку.

Конкурс для жителей России старше 18 лет.

Время проведения —  до 31 мая 2016 года !

Отвечайте на вопросы и присылайте ответы сюда: http://www.euromag.ru/contests/47114.html

  Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях:
rss