Главная Новости

Новичкам о сайтах

Опубликовано: 24.08.2018

видео Новичкам о сайтах

Как сделать прибыльный сайт для новичка?

Желание заработать на создании, рекрутке или наполнении сайта часто сталкивается с нехваткой знаний. Раздел «Новичкам о сайтах» создан для того, чтобы восполнить это пробел. Просто и доступно рассказать об азах сайтостроения и всех аспектах создания, наполнения и продвижения веб-ресурса в поисковых системах Яндекс и Google.


ТОП 5 ЛУЧШИХ САЙТОВ ДЛЯ ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ НОВИЧКУ С НУЛЯ

Мы создаем и наполняем сайты уже много лет, и настало время поделиться своим опытом и знанием с новичками. Предупредить об ошибках, которые могут привести к различным проблемам – заражению сайта вирусами, выбору плохого хостера, созданию переспамленного контента и так далее.


Топ сайтов для фриланса для новичка

Что нужно знать новичкам о сайтах

Если сайт создаётся для заработка, самое главное – определиться с его тематикой. Лучше всего пробовать свои силы в прибыльных темах – здоровье, мистике, диетах, хобби, заработке на торговле блокчейнами.

Выбирая тему, не торопитесь. Желательно, чтобы вы сами в ней разбирались или имели желание разобраться. Она должна вам нравиться, побуждать желание изучать ее и дальше. Это станет залогом того, что вы не бросите свой сайт на половине пути. Ведь когда первая эйфория спадает, новички часто бросают свои «детища». А интерес к теме не даст этого сделать.

Будет отлично если ваше хобби и тематика веб-ресурса совпадают. Значит, к теме долгое время не угаснет интерес, а кроме того вы сможете самостоятельно наполнять ресурс контентом, не привлекая к написанию статей копирайтеров, и не неся лишних расходов.

Создание семантического ядра и написание контента

Будьте готовы к трудностям. Главная из них – это продвижение сайта. Отсутствие посетителей может повергнуть в уныние даже самого стойкого вебмастера. Нужно быть готовым к тому, что первые месяцы на ваш сайт будет идти слабый траффик.

Поднять посещаемость можно грамотным продвижением. Для этого, перед тем как создавать сайт необходимо собрать семантическое ядро с помощью специализированных программ – SlovoEB или Key Collector. Если создавать новые страницы веб-ресурса и писать статьи, ориентируясь на ключевые запросы из ядра, то рано или поздно вы добьетесь выхода в Топ.

Продвижение сайта и монетизация

Наполняя сайт, продумайте о его рекламе. Она не обязательно должна быть платной, ведь раскрутить веб-ресурс можно используя социальные сети. Создание тематических групп поможет собрать неравнодушную к теме вашего сайта аудиторию. Если контент будет качественным, а не перепечатка чужих статей, то это вызовет к вашему ресурсу дополнительный интерес.

После того как вы добьётесь посещаемости от 100 человек в сутки, можно подумать о способах монетизации. Мы знаем несколько таких способов:

Установка рекламных блоков РСЯ и Google AdSense. Продажа баннерной и тизерной рекламы. Офферы и партнерские программы. Сотрудничество с прямыми рекламодателями. Продажа ссылок со своего веб-ресурса.

Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки. О них вы можете почитать на нашем сайте в разделе «Новичкам о сайтах» и других разделах.

Подведем итоги

Определитесь с тематикой. Соберите семантическое ядро. Создайте на его основе страницы веб-ресурса и запланируйте план выхода статей. Пишите статьи, продвигайте сайт через социальные сети. Монетезируйте траффик.

Сложить

rss