Главная Новости

Фильм по роману выпускника | Достижения выпускников | Наши выпускники | Факультет

Опубликовано: 24.08.2018

видео Фильм по роману выпускника | Достижения выпускников | Наши выпускники | Факультет

▶️ И шарик вернется 1 серия - Мелодрама | Фильмы и сериалы - Русские мелодрамы



Состоялась премьера фильма, снятого по роману выпускника «Факультета искусствоведения и культурологии» ИГНИ.

07 ноября 2013 г. в российский кинопрокат вышел фильм «Географ глобус пропил» . Картина снята по сценарию и одноименному роману 1995 года - Алексея Иванова.


"5 минут тишины". 1 серия

Алексей Иванов  - автор фантастических повестей и романов, свои произведения он начал писать еще в 1980-е, однако первые книги увидели свет только в 2003 г. Ряд работ писателя были переведены на иностранные языки.

Кинокартина «Географ глобус пропил» будет представлена на фестивале российского кино, который стартует в эти дни в Лондоне, наравне с лентами других российских режиссеров, таких как, Вера Кричевская, Кирилл Серебренников, Марина Мигунова, Виталий Манский и другие. Экранизация романа произвела фурор на «Кинотавре» в Сочи и взяла четыре приза.


Качели. 1 серия (Премьера фильм 2017). Мелодрама, драма @ Русские сериалы

На сегодняшний день Алексей Иванов лауреат нескольких литературных премий и руководитель продюсерского центра «ИЮЛЬ» , который реализует все его книгоиздательские и телевизионные проекты.

В 2009 году по роману писателя «Летоисчисление от Иоанна» Павлом Лунгиным был снят драматический фильм «Царь» , получивший на Каннском фестивале премию «За особый взгляд».

В 2010 году вышел в свет  четырёхсерийный телевизионный фильм «Хребет России» об истории и культуре Урала, режиссером которого стал известный российский журналист и телеведущий, режиссёр и автор популярных телепроектов Леонид Парфёнов.

rss