Главная Новости

Служба занятости Тюмени помогает молодым мамам открыть свой бизнес

Опубликовано: 24.08.2018

видео Служба занятости Тюмени помогает молодым мамам открыть свой бизнес

Центр занятости населения

В Тюмени молодые мамы получили уникальную возможность совместить воспитание малышей с ведением собственного малого бизнеса при помощи государственной поддержки. Любая из них может обратиться в центр занятости в расчете на получение единовременной денежной выплаты или на трудоустройство. С начала года уже 16 претенденток получили финансовую помощь, позволившую им открыть магазины, салоны красоты и парикмахерские, швейные мастерские и семейные учебные центры.


В Костромской области бизнес-леди получают субсидии

Показателен пример жительницы Ишима, воспитывающей двух детей, 3 и 9 лет. Обратившись в местный центр занятости, она получила грант, позволивший ей открыть собственную мастерскую машинной вышивки, приобретя все необходимое оборудование и расходные материалы. Сегодня предприятие успешно развивается, имея заказы не только от обычных граждан, но и от воинских частей, коммерческих организаций. Владелица дизайн-студии уже всерьез подумывает о найме дополнительного персонала.

Помимо выделения финансовых средств на развитие стартапов, тюменская служба занятости эффективно содействует и трудоустройству молодых матерей. По официальным данным, за минувшее полугодие нынешнего года из 1200 обратившихся мам дошколят достойную работу нашли 619 человек. Это лишний раз наглядно доказывает, что наличие в семье маленького ребенка вовсе не ставит крест на возможностях женщины заниматься собственным малым бизнесом или вести активную трудовую деятельность.

14.07.2018 17:30

rss