Главная Новости

Адвокат по уголовным делам: особенности правовой защиты подсудимого

Опубликовано: 24.08.2018

видео Адвокат по уголовным делам: особенности правовой защиты подсудимого

Защита потерпевшего адвокатом в уголовном процессе
Статьи



Оставить комментарий | Читать комментарии

В процессе возбуждения уголовного дела сложно обойтись без квалифицированной помощи опытного адвоката. Главная задача юриста заключается в поиске решений для защиты клиента, чтобы повернуть все в его пользу. Защита прав и интересов гражданина до и в ходе судебного процесса - приоритетное направление деятельности адвоката. Специалист всегда стремится к остановке уголовного преследования подзащитного. Если клиентом юриста является свидетель, необходимо полностью контролировать допрос, его правомерность.


Особенности допроса в уголовном суде потерпевшего, специалиста

Этапы работы адвоката по уголовным делам

Деятельность опытного эксперта заключается в разработке точной и грамотной стратегии защиты обвиняемого во время предварительного следствия, ознакомлении с материалами и подготовке полного комплекта ходатайств. Профессиональный адвокат по уголовным делам работает по следующей схеме:

встречается с клиентом; изучает особенности дела; формирует план; прорабатывает все детали защиты с клиентом, готовит его к суду; оформляет документы; готовит заключения от экспертов, чтобы приложить к делу, если в этом есть необходимость; консультирует доверителя.

После судебного заседания юрист может обжаловать обвинительный приговор, если решение было вынесено не в пользу подзащитного.

Дело для адвоката

Специалисты по уголовным делам рассматривают вопросы, связанные с конкретными статьями УК России. Практика показывает, что самыми распространенными являются услуги защиты для, граждан, обвиняемых:

в убийстве; побоях, причинении тяжкого вреда здоровью; изнасиловании; незаконном лишении свободы; кражах, мошенничестве, грабежах; насильственных действиях и вымогательстве; отмывании денежных средств.

Под юрисдикцию адвоката по уголовным делам попадают и вопросы о хулиганстве, неуплате налоговых взносов, распространении наркотиков, хранении и сбыте оружия. К специалисту обращаются граждане, подозреваемые в организации притонов, превышении должностных полномочий, халатности и изготовлении поддельных денежных средств. Если произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, также потребуется участие уголовного адвоката. Стоимость экспертных услуг зависит от особенностей юридического состава и квалификации преступления, числа подсудимых и потерпевших, потребности в срочном выезде и длительности работы с подзащитным.

Поделиться ссылкой в социальных сетях:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

82

rss