Главная Новости

Suvitruf's Blog :: Gamedev suffering

Опубликовано: 24.08.2018

Мир Хары утратил самое ценное — знание. Все, что тысячелетие назад было обыденным и привычным, теперь кажется сказкой. За жалкие крупицы великого искусства прошлого маги ведут кровопролитные войны.

Самая страшная и беспощадная война вот уже пять веков длится между теми, кто правит миром,- Ходящими и Проклятыми. Тьма и свет, некромантия и целительство сплелись в смертельный тугой клубок, уничтожающий всех, кто посмеет к нему прикоснуться. Нэсс и Лаэн бросают вызов носителям Дара, чтобы спасти свою жизнь.

Читать далее

В данном посте расскажу о том, как лучше и правильнее интегрировать AJAX в Zend Framework, а точнее в его MVC-компоненты. Для реализации клиентской части скрипта используется javascript библиотека json.js. Рассказывать буду на примере старой версии страницы с описанием игровых навыков и заклинаний игры Divine Divinity . Ранее я уже рассказывал об оптимизации этой странички.

Читать далее

Твой отец — фараон (вообще-то он хотел быть чайкой, но не в этом суть). А ты — сын фараона, отправленный учиться в знаменитый Анк-Морпорк. Но какая профессия больше всего подойдет будущему царю? Именно та, которая подразумевает тонкую работу с людьми, постоянное разрешение сложных вопросов и устранение ненужных проблем. То есть профессия наемного убийцы. Самый плоский мир во всей множественной Вселенной возвращается во всем великолепии (в комплект входят: слоны — четыре штуки, Великий А`Туин, вселенская черепаха, — одна штука, безумные обитатели Диска — численность постоянно растет).

Читать далее

Доктор Ганнибал Лектер — блестящий психиатр, но мир может считать себя в безопасности только до тех пор, пока он будет находиться за стальной дверью одиночной камеры в тюрьме строгого режима. Доктор Лектер — убийца. Он гурман-людоед. Клэрис Старлинг — курсант академии ФБР. Она восприимчива к чужой беде, и именно это определяет все ее поступки.Судьба заставляет героев действовать совместно в деле о поимке Буффало Билла — опаснейшего маньяка-убийцы.

Читать далее

Центральная Франция, 1922 год. Сюзанна, молодая писательница, ищет вдохновения для новой книги, уединившись в загородном доме. Исследуя особняк, она находит потайную комнату в подвале. Женщину начинают преследовать кошмары и видения, вдобавок ее присутствие заставляет нервничать местных жителей: вскоре в деревне мистическим образом начинают исчезать маленькие девочки, заболевают животные на ферме…И жизнь захолустного городка становится похожа на охоту за ведьмами.

Читать далее

В грандиозной последней главе битва между добрыми и злыми силами мира волшебников перерастает во всеобщую войну. Ставки ещё никогда не были так высоки, а поиск убежища — столь сложен. И быть может именно Гарри Поттеру (ну да, кому ж ещё то) придется пожертвовать всем (или не совсем всем) в финальном сражении с Волан-де-Мортом. Способен ли наш герой спасти мир? Вопрос чисто риторический (: Нас ждут интриги, предательства (гоблины — такие гоблины), расследования :D

Читать далее

Для наших героев наступили печальные будни: Сэм потерял Микаэлу (на место которой пришла неадекватная баба, как в плане роли, так и вообще в общечеловеческом смысле), правительство выпускает законодательный акт о выселении автоботов с Земли, а пока Мегатрон скрывается после позорного поражения Фоллена, десептикон Шокуэйв, правитель Кибертрона, готовится нанести визит нашей планете с совсем недобрыми намерениями. Действие заключительной части трилогии на этот раз охватит не только Землю, но и Луну, темная сторона которой хранит не менее темные тайны.

Читать далее

RSS – семейство XML форматов, создан специально для распространения потока новостей, так называемых новостных лент: анонсов статей, изменений в блогах и других ресурсах с динамическим контентом. WordPress по умолчанию поддерживает технологию RSS и все ваши записи автоматически попадают в ленту RSS вашего сайта. Для веб-мастера существует несколько проблем, связанных с RSS в WP. Первая — учет пользователей. Сколько человек читает вашу ленту, что именно они читают, кто эти люди. Вторая же проблема — внешний вид ленты.

Читать далее

Далекое будущее. Миром правят религия и церковь (после этих слов надо было сразу удалить фильм). Священник (он же пастырь), нарушая все церковные запреты, пытается выследить банду вампиров (которые, вроде как, должны были быть истреблены), похитивших его племянницу и убивших его брата с любимой девушкой. На спасение невинной девы отправляется наш ГГ на пару с шерифом (который, видимо, так и не вышел из пубертатного периода) и монашкой-пастырем (которая, кстати, девственница :3).

Читать далее

Бывший полицейский Брайан О`Коннер вместе с бывалым лихачом Домиником Торетто увлеклись жизнью вне закона. После того, как Брайан и Миа Торетто освободили Доминика, они не рискуют долго задерживаться на одном месте, так как являются желанной целью порядком недовольных копов. Очень кстати подворачивается непыльная работа по угону тачки для наркоторговца и криминального авторитета Рэйеса, который держит под контролем весь преступный мир Рио-де-Жанейро. Похитив машину, подельники обнаруживают в ней одну интересную вещь, ради которой и был совершен угон. Ко всему прочему в город прибывает специальный агент Хоббс, которого за крутой нрав прозвали «Ветхим Заветом». Теперь на ещё и наркоторговец со спецагентами.

Читать далее

rss