Главная Новости

Психология | Записи с меткой психология | Дневник Elena_Besedkina : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Опубликовано: 24.08.2018

видео психология | Записи с меткой психология | Дневник Elena_Besedkina : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Эти 20 Приемов Психологии Изменят Твою Жизнь! Узнай их...
Понедельник, 02 Июля 2018 г. 10:17 + в цитатник



Так устроено, что эмоционально слабые люди нередко подвергаются чужому негативному влиянию. И тогда они начинают искать способы защиты от этих воздействий.

Читать далее...
Понедельник, 11 Июня 2018 г. 11:22 + в цитатник

Как утверждает известный американский психолог Гэри Чепмен, каждый из нас говорит на своем языке любви.


СМС мужчине, от которых он будет в восторге. Психология мужчин | Фаза Роста

Понять это и подстроиться под партнера – значит, найти с ним общий язык. Ведь умение говорить на языке любви вашей второй половины - и есть ключ к долгой счастливой семейной жизни.

 

Итак, существует пять языков любви, при помощи которых каждый человек проявляет свои чувства.


Уникальный ТЕСТ! Выясните, какая травма детства влияет на вашу жизнь! Психология. Тест личности.

Читать далее...
Среда, 07 Марта 2018 г. 11:07 + в цитатник

На сегодня информация о том, что хорошее настроение прямо влияет на наше здоровье, уже не секрет. Наше здоровье - это то, как мы относимся к себе сами и к миру в целом. Если смотрим на мир с улыбкой, то позитивная энергия к нам же и возвращается приумноженная, и тогда, мы гораздо устойчивее к болезням и разным жизненным невзгодам.  А едва человек впадает в уныние, как откуда не возьмись, к нему стучится в двери весь вселенский негатив от мелких неприятностей до житейских бед, и вот уже депрессивное состояние затягивает на самое дно. А тут и до болезни рукой подать. И вина за это лежит полностью на наших плечах. 

Поэтому, человеку жизненно необходимо культивировать в себе привычку позитивного настроения. И в этом помогут 7 несложных правил ежедневного хорошего настроения, выполняя которые, вы создадите себе крепкий иммунитет от болезней и неприятностей. 

Читать далее...
Четверг, 19 Октября 2017 г. 16:30 + в цитатник

В наше сложное время многие вещи все еще остаются необъяснимыми, и если мы сталкиваемся с трудностями, мы вполне готовы уверовать во все, что угодно, что помогает. Психологи считают одними из самых невероятных отношений — взаимное общение матери и ребенка, и жизнь показывает, что сила материнской любви способна творить чудеса, оспаривая свое счастье даже в роковых ситуациях. Зарубежные психологи выделяют психосоматику в отдельный вид причинно-следственных связей между прошлым, мыслями и действиями, а затем последствиями в настоящем и воздействием на будущее. Один из главных механизмов, которые действуют безотказно на здоровье ребенка, слова, с которыми мама обращается к своему ребенку. Ведь растущее дитя — будто губка, впитывающая в себя все. И злые слова способны осесть в глубине, а боль, укоренившись, отравит маленькому человечку будущее, а добрые слова любящих людей могут исцелить и придать сил. И мама, как самый близкий и родной человек, неразрывно связанная со своим ребенком, может творить чудеса.

Читать далее...
Рубрики:  Мама В это категории будем обсуждать беременность, роды, здоровье, развитие и воспитание детей - будем создавать настоящую энциклопедию родительского опыта.

Метки: сила слова психология  
Среда, 26 Июля 2017 г. 08:43 + в цитатник

Умение наслаждаться обыденностью.  

Остановитесь на мгновение, чтобы насладиться запахом цветка или понаблюдать за играющими детьми. Участники опросов, которые научились обращать внимание на маленькие радости жизни, продемонстрировали повышение уровня ощущения счастья и снижение чувства подавленности, о чем свидетельствуют исследования профессора Любомирски.

Избегайте сравнений.  

Несмотря на то, что человеку свойственно проверять, не зеленее ли трава на лужайке у соседа, это сравнение может отравить нам существование и способствовать снижению самооценки. Вместо того, чтобы сравнивать себя с другими, лучше сосредоточить внимание на собственных достижениях, а это приносит немалое чувство удовлетворения, говорит профессор Любомирски.

Опустите деньги на шкале ценностей пониже.  

Люди, которые преувеличивают ценность денег, более расположены к депрессии, тревожным состояниям и снижению самооценки. "Чем больше мы будем искать удовлетворение в области материального, тем меньше шансов, что мы его там обретем", говорят исследователи Кассер и Раян.

Ищите достойные достижения цели.  

Люди, которые стремятся достичь значительных целей, куда более счастливы, чем те, кто ни о чем не мечтает и ни к чему не стремится, утверждают профессор Дайнер и его сын. Для процветания человеку необходимо чувство значимости, пишут они. Профессор Таль Бен-Шахар из Стэнфордского университета, специализирующийся на исследовании счастья, поясняет: "Счастье возникает там, где наслаждение встречается со значимостью, будь то дома или на работе".

Возьмите инициативу в свои руки.  

Степень ощущения счастья на работе зависит от того, насколько вы инициативны, утверждает Эйми Версневски. Когда вы проявляете ваше творческое начало и помогаете ближнему, предлагаете улучшить процесс работы или выпоняете сложные задания, вы чувствуете, что контролируете ситуацию, и работа приносит вам удовлетворение.

Дорожите семейными отношениями.  

У счастливых людей, как правило, хорошие семьи, которые их поддерживают, говорит профессор Дайнер. Он подчеркивает, что качество и глубина человеческих отношений куда важнее, чем количество друзей и знакомых. .

Улыбайтесь, даже когда совсем не хочется.  

Счастливые люди в любой ситуации видят новые возможности, они оптимистично смотрят в будущее, а когда вспоминают прошлое, то на ум им приходит только хорошее, говорит профессор Дайнер и его сын с ним не спорит.

Говорите "спасибо" ото всего сердца.  

Люди, которые постоянно и от души выражают свою благодарность ближнему, более здоровы, оптимистичны и успешнее достигают поставленных перед ними целей, утверждает исследователь Роберт Эмонс. Основатель позитивной психологии Мартин Зелигман выяснил, что люди, пишущие благодарственный письма, в ходе исследований получают более высокие оценки по шкале счатья и более низкие - по шкале депрессии.

Выйдите на улицу и разомнитесь.  

Исследования, проведенные в университете Дьюк, показали, что физические упражнения могут быть не менее эффективными, чем лекарственные препараты - антидепрессанты, не вызывая при этом побочной реакции. Согласно другим исследованиям, занятия спортом высвобождают эндорфины, способствуют формированию социальных связей, дают позитивное ощущение достигнутой цели и добавляют уверенности в себе.

Умейте давать.  

Постарайтесь сделать альтруизм и способность делиться с ближним частью вашей жизни. Стефан Пост говорит, что когда мы помогаем другу, выступаем в качестве добровольцев или делаем пожертвования, мы испытываем позитивные чувства, которые оказывают положительное воздействие на наше здоровье. Исследовательница Элизабет Данн сообщает, что люди, жертвующие деньги ближнему, ощущают себя более счастливыми, чем те, кто тратит деньги только на себя.

Источник:  Джен Энгел, журнал Yes

Четверг, 11 Мая 2017 г. 16:43 + в цитатник

10 самых хитрых головоломок, которые часто задают на собеседованиях в крупных компаниях. И вы можете с этим столкнуться! Поразмышляйте и сверьте свои ответы с правильными ответами:

Читать далее...
Четверг, 11 Мая 2017 г. 16:39 + в цитатник

Являясь носителем языка (неважно, какого), каждый из нас имеет совершенно уникальный запас (набор) слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования. В буквальном смысле: как говорим – так и живем! Что заявляем, то и имеем!

Немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела, разума. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.

Понимаете? Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые программируют болезни, материализуют их в теле, не позволяют их исцелить.

Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название «органическая речь».

Читать далее...
Понедельник, 20 Марта 2017 г. 17:26 + в цитатник

Психологи уверены, что характер человека (особенно женщины) зависит от месяца ее рождения.

 

Первые месяцы жизни наиболее важны для нашего подсознания. И от того, зимой, весной, летом или осенью оно у вас формировалось, зависит в конечном счете и значительная часть вашего характера.

Вот о каких женских чертах можно судить по месяцу ее рождения.

Читать далее...
Суббота, 17 Декабря 2016 г. 17:46 + в цитатник

Сейчас разговоривали, муж смеется: "Ксенофобия - это когда боятся Ксений" А чего нас бояться? Хотя я не удивлюсь, что есть и такая фобия - ведь сколько на свете, казалось бы, простых и вовсе не страшных вещей, вызывающих у некоторых людей панический ужас.

Ну, например: галитофобия— боязнь неприятного запаха изо рта, гексакосиойгексеконтагексафобия — страх числа 666, гидрозофобия — боязнь вспотеть, гравидофобия — боязнь встречи с беременной, коулрофобия — боязнь клоунов, параскаведекатриафобия — боязнь пятницы 13-го, филофобия— боязнь влюбиться...

Причем, фобия - не просто боязнь, а панический страх перед объектом своей фантазии.

Читать далее...
Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 08:55 + в цитатник

 

1) Улыбайтесь, даже когда совсем не до смеха. Улыбка исцеляет душу, уводит от будничной суеты и настраивает на позитивные улучшения в собственной жизни. Даже вынужденная улыбка способна нормализовать частоту сердечных сокращений, облегчить состояние стресса и поднять настроение. Начинайте каждый свой день с улыбки. Улыбайтесь в течении дня просто так, и как можно чаще.

Читать далее...
Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 09:23 + в цитатник

 Техника - отрезание

Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

Читать далее...
Понедельник, 30 Мая 2016 г. 15:25 + в цитатник

1. Прекратите проводить время не с теми людьми.

Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее с людьми, выжимающими из вас все соки. Если кто-то хочет, чтобы вы присутствовали в его жизни, он позаботится о вашем комфорте. Вам не придется бороться за место рядом с ним. Никогда не цепляйтесь за тех, кто постоянно нивелирует вашу ценность. И помните, что настоящие друзья — это не те, кто поддерживает вас, когда вы и так на коне, а те, кто остается рядом, когда дела ваши плохи.

Читать далее...
Пятница, 15 Апреля 2016 г. 08:38 + в цитатник

Ученые-физиогномисты уверены, что характер человека можно определить с первого взгляда. Для этого достаточно обратить внимание на то, какого цвета глаза у человека и какова насыщенность цвета.

Как определить характер человека по цвету глаз?

Определение характера по цвету глаз стоит начинать с того, насколько насыщен цвет глаз. Чем сильнее интенсивность цвета, тем более экспрессивным является человек. Такие люди занимают активную жизненную позицию, любят движение и новые впечатления. Глаза светлых оттенков имеют люди с утонченной и романтичной натурой. Теплая цветовая гамма глаз свойственна мягким чувствительным людям. Холодные оттенки указывают на людей с жестким характером.

Читать далее...
Воскресенье, 10 Января 2016 г. 19:42 + в цитатник

Разочарования обычно преследуют тех, кто живет иллюзиями. Поэтому долой пустые мечты, и давайте приниматься за дело! Наивно давать практические рекомендации по поводу того, как стать счастливой. И все-таки к кое-каким советам не грех прислушаться.

1. Не нужно ждать справедливости, лучше просто делать для себя все, что можно: дружить, любить, интересоваться многим и разным. Поменьше рассуждений о том, как добиться всего, чего вы достойны, больше конкретных усилий. Лень, естественно, поначалу будет вам мешать и тянуть обратно, на любимый диван к телевизору, но потом, глядишь, вы привыкнете к другой, более активной жизни и втянетесь.

Читать далее...
Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 09:19 + в цитатник

Помните выражение «Язык мой — враг мой»? То же можно сказать об уме: мы часто мыслим себе во вред.

В книге американского психолога и философа, профессора Андре Кукла «Ментальные ловушки. Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь» автор весело и непринужденно учит обнаруживать ментальные ловушки и избегать их.

Таких ловушек Андре Кукла насчитал одиннадцать. Все они мешают нам жить, заставляя впустую тратить силы и время, лишая естественной способности радоваться жизни. Хроническое неумение делать нужное дело в нужное время — причина большинства наших несчастий.

Андре Кукла: «Всему свое время. Эту библейскую заповедь мы нарушаем на каждом шагу и попадаем в ловушки: преждевременно тревожимся или медлим в нерешительности, строим планы, которые вскоре опрокинет жизнь, или оттягиваем дело, которое давно пора начать.

Читать далее...
Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 13:51 + в цитатник

Этотрассказ я нашла на просторах интернета и он меня тронул до глубины души. Почему человек не ценит то, что имеет, а потряв только понимает как он был не прав...

Нет в мире ничего страшнее разъяренной женщины. Особенно когда дело доходит до развода.

Много странных вещей обычно происходит, когда один из супругов сообщает о намерении развестись. Предательство, ярость, ревность — все вступает в игру. Тем не менее, каждый раз, когда я слышу о брошенных женах, то всегда вспоминаю эту историю.

Читать далее...
rss