Главная Новости

Светлый интерьер дома в стиле прерий

Опубликовано: 24.08.2018

видео Светлый интерьер дома в стиле прерий

Современный интерьер дома в городе Рациборовице-Гурне, Польша

Светлый интерьер дома в стиле прерий



Как замечательно выглядит светлый интерьер дома, наглядно этот проект. Из уважения к легендарному дому, спроектированному Фрэнком Ллойд Райтом в середине века, при его реконструкции в современном облике были сохранены характерные черты стиля прерий. Команда дизайнеров сделала упор на сохранение и модернизацию, результатом чего стала потрясающая трансформация исторического 60-летнего дома.


Дом в светлых тонах на побережье

В соответствии со стилем прерий дом характеризуется горизонтальным расположением и искусной обработкой деталей. Крыша расположена очень близко к земле, что создаёт удивительный зрительный эффект, ещё более усиливающийся из-за длины.

С одной стороны кровля продлена и до наружной террасы, что позволяет увеличить внутреннее пространство как визуально, так и функционально. Со стороны заднего фасада естественное понижение рельефа дало возможность строительства нижнего этажа. Таким образом, жилые помещения расположены на двух уровнях.


Компактный одноэтажный дом c современный дизайном и светлым интерьером. Проект Z252.

Стиль прерий предполагает горизонтальное расположение

Естественное понижение рельефа позволяет строительство нижнего этажа

Очаг, как главный элемент интерьера

Терраса увеличивает пространство дома

Главной деталью интерьера является каменный очаг, который был построен вместе с самим домом 60 лет назад. Архитекторы постарались не отбросить то, что превращает жилое строение в дом. Помещения естественно перетекают из одного в другое, что полностью соответствует внешнему облику здания. Большие проемы дают много света и хороший обзор из каждой комнаты, а из гостиной, где стеклянные стены выходят в сад за домом, вид особенно хорош.

С задней стороны дома расположены два этажа

Большие окна дают много света

Кухня в светлом цвете

Светлый цвет визуально увеличивает пространство

Панорамное окно у входа в сауну

План дома

В реконструкции этого дома нет ничего революционного. Это словно признание в любви владельцев к прежнему дому, а архитекторов к историческому стилю. Это то, каким и должен быть проект реконструкции – объединяющим новое и старое в равных частях. Все указывает на то, что этот дом простоит еще 60 лет, а возможно и много дольше.

rss