Главная Новости

Опубликовано: 24.08.2018

видео

Poo Bear ft. Justin Bieber & Jay Electronica - Hard 2 Face Reality (Lyric Video)

В Желанновском краеведческом музее открылась выставка «Снится мне деревня», которая посвящена члену-корреспонденту Санкт-Петербургской академии художеств Филиппу Федоровичу Махонину.   На выставке представлены живописные работы и документальный материал.


Maroon 5 - Girls Like You ft. Cardi B

Родился Филипп Фелорович в селе Спасск-Печины Шацкого района Рязанской области, где прожил первые пять лет своей жизни. В середине 30 годов семья переехала в Таджикистан. Там он и стал посещать художественную студию. Затем поступил в художественный институт в Вильнюсе, закончил в Ленинграде институт  имени И.Е. Репина. Жил и работал в Ленинграде, но всегда мечтал приехать в свои родные места, которые он видел только в детстве. «Ведь я родом из рязанской деревни, и природа средней России, её поля, пригорки, леса и тропинки – все это родное» - писал он.

Более 10 лет шла переписка между сотрудниками музея и Филиппом Федоровичем. Он мечтал о том, чтобы его работы были в музее. В 2016 году его не стало, но по его завещанию в фонд музея передали около десятка живописных работ, графику, линогравюры  которые и представлены на выставке.

Выставка продлится до конца октября.

 

rss