Главная Новости

10 увлекательных книг, которые вернут вас в детство

Опубликовано: 24.08.2018

видео 10 увлекательных книг, которые вернут вас в детство

Поговорим о книгах / about books

Марк Твен - Приключения Тома Сойера

Очаровательный тихий городок на Миссисипи, залитая солнцем зеленая долина, простодушные и трогательные люди, атмосфера игры и романтики... Таковы "Приключения Тома Сойера" Марка Твена, книга гармоничная и радостная. Эта захватывающая повесть о заводиле, атамане мальчишек Томе Сойере и его друге, беспризорнике Гекльберри Финне, почти сразу стала классикой детской литературы. Ведь, что может быть увлекательней, чем заблудиться в пещере вместе с обожаемой девочкой или отправиться ночью на кладбище в компании верного друга и дохлой кошки? Или вступить в неравную борьбу с коварным индейцем Джо? Если вы любите юмор, мечтаете о подвигах и невероятных путешествиях, читайте "Приключения Тома Сойера", одну из самых популярных книг, которую любят во всем мире не только дети, но и взрослые.


Зачем нам деньги. Как жить в достатке. Сколько денег нужно для счастья и удовольствия? В.Сундаков

 

Редьярд Киплинг - Книга Джунглей

"Книга джунглей" содержат увлекательные и поучительные рассказы, главные герои которых – животные. Несколько историй посвящено приключениям Маугли – юноши, воспитанного волками, и его верных помощников: медведя Балу, пантеры Багиры, питона Каа. Персонажи этих книг – обитатели дикой природы, но многие из них добрей и справедливей некоторых двуногих жителей близлежащих городов и селений. Уже несколько поколений детей и их родителей в разных странах мира зачитываются и заслушиваются мудрыми рассказами Киплинга.


Борис Мегорский про обычаи осадной войны начала XVIII века

 

 

 

Джонатан Свифт - Путешествия Гулливера

Путешествуя с героем Джонатана Свифта, можно запросто изучить географию. Только многие из стран, о которых рассказывает писатель, - фантастические, а события, происходящие там, опасные. Куда только не заносила судьба Гулливера из романа английского писателя "Путешествие в некоторые отдаленные страны света Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей"! Неприятные сюрпризы ожидают героя в Лилипутии и не менее драматичные - на острове Бробдингнег. Прочтя две части этого увлекательного и захватывающего сатирического романа, вы узнаете, как Гулливер выходит из трудных ситуаций.

 

 

Джоан Роулинг - Гарри Поттер и философский камень

Гарри Поттер и не подозревал, насколько он отличается от обычных людей. А все из-за того, что воспитывался он в семье жалких маглов - своих тетушки и дядюшки, до смерти боявшихся, что Гарри узнает о том, что на самом деле он самый настоящий волшебник, такой же, как и его родители. Но все изменилось, после того, как Гарри пригласили учиться в никому неизвестную школу волшебников, где он смог узнать тайну своего появления на свет. С момента неожиданной встречи с милым великаном, знакомства с необычным учебным процессом и удивительным факультетом этой необыкновенной школы, Гарри глубоко погрузился в волшебный мир, о существовании которого он даже не догадывался, но который был так близок его предназначению. "Это не только самый удачный бестселлер, в истории детской литературы, но и исключительное литературное произведение".

 

Жюль Верн - Путешествие к центру земли

Роман "Путешествие к центру Земли" повествует о знаменитом ученом - профессоре геологии Линденброке, - который обнаружил в образцах лавы из окрестностей вулкана на севере Исландии остатки организмов, исчезнувших с лица Земли тысячи лет назад. Значит, под земной корой могла сохраниться доисторическая жизнь - динозавры, птеродактили и прочие! Линденброк отправляется через жерло вулкана в опасную экспедицию к центру Земли.

 

 

 

 

Джон Р.Р. Толкин - Хоббит, или Туда и обратно

Книга всемирно известного английского писателя Дж.Р.Р.Толкина "Хоббит, или Туда и Обратно" по праву считается классикой детской литературы XX века. Невероятные приключения ее героя Бильбо Бэггинса и его друзей способны и рассмешить, и растрогать, и заставить ребенка задуматься о многих важных вещах. Уже несколько десятилетий история полного опасностей путешествия маленького отряда к заветной цели захватывает воображение детей и взрослых. Благодаря прекрасному переводу Н.Рахмановой и иллюстрациям М. Беломлинского, уже ставшими классическими, удивительный мир героев Дж.Р.Р.Толкина откроется перед читателями во всей его полноте и многоцветий.

 

 

 

Чарльз Диккенс – Приключения Оливера Твиста

Чарльз Диккенс - великий писатель, знаток человеческих сердец и душ, певец доброты и милосердия, классик мировой литературы. Гениальное воображение Диккенса давало ему возможность пережить множество жизней за своих героев. На долю одного из них - Оливера Твиста выпала нелегкая судьба, он попадает в дурную компанию - его заставляют воровать. К материальным невзгодам мальчика прибавляются и сильнейшие нравственные пытки. Пройдет еще много времени, прежде чем наш герой сумеет вырваться из этого замкнутого круга... Как без родительской любви и заботы, проведя почти все детство в среде жестокого отребья, Оливеру удается сохранить чистоту души и стать полноценным человеком? Об этом и расскажет аудиоверсия самого пронзительного произведения Чарльза Диккенса.

 

 

Джек Лондон - Белый клык

Белый Клык - суровая и прекрасная история клондайкского волка. В ней дух борьбы, звериный оскал и кровавые драки, северная природа, жестокая в своей справедливости, - и в то же время закон добра и ласки, заменяющий "закон дубины и клыка", забавные похождения неуклюжих трогательных волчат, любовь и преданность. Это удивительная история братства человека и волка, повествующая о дружбе гордого и свободолюбивого животного с человеком, когда-то спасшим ему жизнь.

 

 

 

 

Артур Конан Дойл - Собака Баскервилей

Сюжет романа основан на случайно услышанной автором старинной девонширской легенде и мотивах английских «готических» романов. Расследование странной смерти последнего представителя древнего аристократического рода выводит Шерлока Холмса и доктора Ватсона на хладнокровного и хитроумного убийцу, маскирующего свои преступления под нападения чудовищной собаки, которая, по преданию, с давних пор преследует семейство Баскервилей. Тайна фамильного портрета, ревность, борьба за наследство и явление пса-призрака в финале повествования создают неповторимый мистико-детективный колорит одного из лучших произведений «шерлок-холмсовского» цикла.

 

 

Рэй Брэдбери - Марсианские хроники

Хотите покорить Марс, этот странный изменчивый мир, населенный загадочными, неуловимыми обитателями и не такой уж добрый к человеку? Дерзайте. Но только приготовьтесь в полной мере испить чашу сожалений и тоски - тоски по зеленой планете Земля, на которой навсегда останется ваше сердце. Цикл удивительных марсианских историй Рэя Брэдбери - классическое произведение, вошедшее в золотой фонд мировой литературы.

Посмотрите, как легко и точно бросает мяч в кольцо этот 2-х летний карапуз. Это просто фантастика!

rss