Главная Новости

10 книг с зимним настроением

Опубликовано: 24.08.2018

видео 10 книг с зимним настроением

Новогоднее настроение: Книги | Волшебство под Новый Год

Филип Пулман : Северное Сияние

Роман "Северное сияние", открывающий знаменитый цикл Филипа Пулмана "Темные начала", вошел в список ста лучших книг всех времен, составленный в 2003 году газетой "The Observer". Увлекательный сюжет, яркость образов и новизна мира, придуманного автором, сочетание науки и магии, сказки и философии - все это сделало книгу настоящим событием в литературе! Пулман создал мировой бестселлер, и число поклонников его главных героев - Лиры и Уилла - сравнимо разве что с числом фанатов Гарри Поттера. Калейдоскоп удивительных миров, созданных талантом писателя, зачаровывает любого. Эту великолепную фантазию с удовольствием будут слушать не только дети, но и взрослые.



 

Терри Пратчетт : Санта-Хрякус

Хо, хо, хо. Здравствуйте, маленькие индивидуумы. Вы хорошо вели себя в прошлом году? Да, да, я тот самый Санта-Хрякус. А это мой эльф Альберт. А это мои верные кабаны-скакуны: Клыкач, Долбила, Рывун и Мордан. Коса? Да нет, это мой посох. Кости? Просто я немножко похудел. Бледный как смерть? Я же сказал, я - Санта-Хрякус, а вовсе не смерть. Вот ведь настойчивые маленькие личности... И я вовсе не ваш папа. Думаете, ваши папы только и мечтают, как бы полазать по каминным трубам? В общем, подарки в чулке, а я пошел. Мне еще пол плоского мира облететь нужно. А тебя предупреждаю: еще раз повесишь на камин наволочку, вообще ничего не получишь. Счастливого страшдества! Всем! Везде!


КНИЖНЫЕ НОВИНКИ ЗИМА 2017 / КОНКУРС!

 

 

Чарльз Диккенс : Рождественские повести

Очаровательные, печальные и смешные сказки для взрослых. На первый взгляд они кажутся всего лишь ироничными версиями классических английских рождественских "историй с привидениями". Однако под забавными сюжетами о призраках, раскаявшихся грешниках, чудесах и честных бедняках, которые внезапно обрели заслуженное счастье и благополучие, скрывается глубокий психологизм, отточенное чувство сюжета и интриги, - а зачастую и беспощадное социальное прозрение писателя, всегда понимавшего, на сколь зыбкой основе держится ранневикторианский "буржуазный рай". Мечты Диккенса так и не сбылись. Но "Рождественские истории" будут читать всегда - пока падает снег и горит огнями елка...


ЧТО ПРОЧИТАТЬ В ДЕКАБРЕ || Книги, которые стоит прочитать на Новый год

 

 

О.Генри - Дары волхвов

«Один доллар и восемьдесят семь центов», — так прозаично начинается одна из самых удивительных историй любви в мировой литературе. Перечитывать «Дары волхвов» О. Генри можно бесконечно, ведь иногда так нужно напоминание о том, что настоящее счастье можно найти и в меблированной квартирке за восемь долларов в неделю.

 

 

 

 

 

 

Алмат Малатов : 0 января

В детстве Новый год - всегда праздник. Оглядываться назад незачем, да и особо некогда. С возрастом каждый Новый год становится поводом оглянуться назад, и к праздничному настроению примешивается грусть. Этот сборник - "елка" для взрослых, которые вспоминают свою жизнь в краткое мгновение между годами - нулевое января.

 

 

 

 

 

 

Сьюзан Войцеховски : Рождественское чудо мистера Туми

Рождественское чудо мистера Туми - настоящая новогодняя сказка о любви, искуплении и, прежде всего, надежде. Резчик по дереву Джонатан Туми, потеряв свою жену и сына несколько лет назад, не может найти радости в жизни. Погрузившись в горе, ему только и остается, что хмуриться и, избегая контактов с людьми, заниматься своим делом - вырезать фигурки из дерева. Но однажды, к нему в дверь постучались вдова и ее маленький сын, чтобы попросить Туми смастерить им рождественские фигурки. Взявшись за заказ, мастер и не подозревал, что произойдёт...

 

 

 

Джек Лондон : Дочь Снегов

Жизнь и приключения во времена "золотой лихорадки" на Клондайке захватывающе-реалистичны. Фрона Уэлз, главная героиня романа, натура сильная, умная, отважная и в то же время необыкновенно обаятельная - словом, женщина, способная думать, любить, бороться и делить испытания наравне с лучшими из мужчин. Кто же достоин руки и сердца уверенной в себе и независимой властительницы Севера?

 

 

 

 

 

Гленн Бек:   Снежный ангел

Печальная и радостная, как само Рождество, история о людях, которые всю жизнь искали друг друга, бродили в потемках, и рождественским вечером все-таки нашли. Но прежде им пришлось пройти через испытания, и боль, и разлуку, и непонимание. И только тогда они поняли, что главное - это любить друг друга. Просто любить. Память Рэйчел сохранило лишь одно-единственное светлое воспоминание о детстве: они с отцом ночью, после волшебного снегопада, творят на искрящемся снегу ангелов. Рэйчел падает в снег, машет руками, отец подхватывает ее на руки, а в снегу остается ангел. Проходят годы. Рэйчел - взрослая женщина, красивая, богатая, у нее муж на загляденье всем, роскошный дом и дочь, так похожая на нее в детстве. Но счастья нет. Одна лишь тоска по непонятному. И воспоминание о чудесных снежных ангелах. Так, может, стоит найти этих ангелов? И, может, то острое счастье вернется хоть на миг? И рождественский вечер - самое лучшее время для того, чтобы снова погрузиться в сказку и попытаться...

 

Шейн Джонс : Остаемся зимовать

Эта книга поначалу была издана крошечным тиражом в 500 экземпляров в маленьком издательстве, занимающемся выпуском артхаусной литературы. И неожиданно произвела литературный фурор. Критики, написавшие десятки восторженных рецензий на мгновенно ставший культовым роман Шейна Джонса "Остаемся зимовать", сравнивают его с произведениями Итало Кальвино, Габриэля Гарсиа Маркеса и Нила Геймана. Каждая копия первого издания продавалась по фантастической цене - 250 долларов! За первым успехом последовала широкая публикация в США и шумная международная популярность. Права на роман "Остаемся зимовать" приобрели практически все европейские страны. Так чем же привлекает эта поэтичная и печальная сказка для взрослых и интеллектуалов, и самых обычных читателей?..

 

Владимир Сорокин:   Метель

Что за странный боливийский вирус вызвал эпидемию в русском селе? Откуда взялись в снегу среди полей и лесов хрустальные пирамидки? Кто такие витаминдеры, живущие своей, особой жизнью в домах из самозарождающегося войлока? И чем закончится история одной поездки сельского доктора Гарина, начавшаяся в метель на маленькой станции, где никогда не сыскать лошадей?

Посмотрите, как легко и точно бросает мяч в кольцо этот 2-х летний карапуз. Это просто фантастика!

rss