Главная Новости

Лучшие водонепроницаемые колонки

Опубликовано: 24.08.2018

видео Лучшие водонепроницаемые колонки

ТОП Bluetooth колонок! Сравнительный МЕГА обзор беспроводных колонок! review

Автор: Евгений Стрельников


ТОП-11 ЛУЧШИХ МОЩНЫХ ПОРТАТИВНЫХ БЛЮТУЗ КОЛОНОК. КАКУЮ ПОРТАТИВНУЮ КОЛОНКУ КУПИТЬ.

13 января 2016 в 20:50 2652 5

Если вы ищете лучшие по стоимости водонепроницаемые Bluetooth колонки сегодня, то лучше купить UE Megaboom. Несмотря на то, что на рынке представлено множество других менее дорогих моделей, Megaboom все же превосходит их по производительности, качеству звука, функциональности и прочности.


JBL Xtreme, Charge 3, Flip 3, Clip 2, Go | Обзор портативных Bluetooth-колонок

Специалисты пришли к этому выводу после тестирования 50 моделей Bluetooth-колонок и отбора 13 лучших водостойких образцов. Исследования проводились командой Wirecutter в глубоком бассейне. Если Megaboom за $300 - это очень дорого для вас, то можно выбрать другие, более бюджетные модели.

Где используются водонепроницаемые Bluetooth-динамики?

Водостойкие беспроводные колонки предназначены для использования как внутри помещений, например, в душе, так  и на улице. Они могут быть установлены, например, в отелях. Однако большинство водостойких Bluetooth-колонок не звучит так же хорошо, как обычные портативные Bluetooth-колонки, которые тестировались командой Wirecutter.

В целом, портативные Bluetooth-динамики довольно значимая покупка для владельцев смартфонов или планшетов, так как они помогают им воспроизводить музыку и доставлять ее туда, где обычные колонки работать не смогли бы.

Аккумулятор, встроенный в громкоговоритель позволяет принимать сигнал в любом месте. При этом вода нестрашна им, даже если они отдыхают на пляже или купаются в бассейне.

Какие функции беспроводных колонок наиболее востребованы?

Большинство людей просто хотят спикеры Bluetooth, которые звучат хорошо, имеют портативные размеры и водонепроницаемы. Результаты тестирования выявили несколько моделей таких устройств, которые отличаются степенью защиты (IP), означающим, что они могут выдержать волну или ливень.

Также исследователи погружали такие динамики в воду на целый метр. В подобных динамиках представлены еще и дополнительные функции, доступные только на некоторых моделях, которые рассчитаны на узкий круг покупателей. Среди них можно выделить функцию громкой связи, которая позволит вам принимать звонки со смартфона, подключенного через Bluetooth.

Кроме этого, вы сможете связать два одинаковых беспроводных динамика имеющих стереозвук или монофонический звук, находящихся в двух разных комнатах. Для портативного использования таких моделей основным критерием является срок службы батареи.

Как проходил процесс тестирования динамиков?

Команда Wirecutter регулировала уровень громкости, основываясь на SPL-измерении, а динамики устанавливались вокруг бассейна. Расстояние выбирали в зависимости от мощности динамиков - большие модели ставили подальше, а меньшие - ближе.

Во время тестирования также изучались отзывы ведущих веб-сайтов, такие как CNET. Это позволило исследователям сузить список моделей. Кроме этого они опросили читателей Wirecutter перечислить, какие функции подобных динамиков для них особенно важны.

Благодаря таким опросам им удалось сузить список моделей до 50, а из них они выбрали 13 моделей для дальнейшего тестирования.

Тестирования колонок проходило в два раунда. Сначала проверили мощность звука больших моделей, а затем меньших. В эксперименте принимали участие редакторы Wirecutter Джефф Моррисон и Лорен Драган. Им завязали глаза и поручили выбрать модели с наилучшим звучанием. Затем команда сопоставила производительность, функции и стоимость каждой колонки.

Чтобы проверить сопротивление к воде, они облили водой все выбранные модели и погрузили их в бассейн, оставив каждый динамик включенным. Экспериментаторы хотели убедиться, что колонки будут продолжать играть.

Выбор команды Wirecutter

UE Megaboom доступен в черном, красном, синем или фиолетовом цветовом разрешениях. Он предназначен для использования как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. UE Megaboom звучит очень хорошо, играет громко, и имеет долгий срок службы батареи.

Megaboom за $300 - это дорого, но он превосходит все другие модели. Модель имеет прочную конструкцию и может выдержать погружение в воду на метр в течение получаса. Он имеет размер небольшой пивной бутылки в 22 унций, что позволяет владельцу носить его в сумке, отправляясь на пляж.

Функция подключения громкой связи действует в радиусе 100 футов. Специальное приложение для Megaboom позволяет подключать два таких динамика одновременно. Модель имеет мощный, четкий, полный и громкий звук, однако на полной мощности может немного искажать голоса.

Батарея UE Megaboom рассчитана на 20-часовую беспрерывную работу колонки, однако процесс тестирования показал, что реально она может работать до 30 часов.

Второе место в тесте беспроводных колонок

Второе место в результате тестирования заняла модель - UE Boom, который имеет довольно мощный звук для своего размера, плюс - то же самое приложение и функции, как у UE Megaboom, фаворита исследователей. Он может быть использован в вертикальном или горизонтальном положении и доступен в 16 цветовых решениях.

Сходства между двумя моделями довольно много. Они похожи не только по внешнему виду, но и по функционалу. Звук UE Boom полнее, яснее и мощнее, чем у большинства Bluetooth-колонок.

Правда он не проигрывает музыку также громко, как Megaboom, но является водонепроницаемым. Хотя модель может выдержать волну, а не полное погружение в воду. UE Boom обойдется покупателю всего в $180 на Амазоне.

Недорогие водонепроницаемые беспроводные колонки

Если $300 или даже $180 это слишком много для вас, чтобы потратить эту сумму на приобретение водостойкого Bluetooth-динамика, команда Wirecutter рекомендует купить Divoom Voombox Ongo.

Срок службы батареи этой модели меньше и составляет 8 часов, хотя в тестах она продержалась целых 12,5 часа. Несмотря на то, что звучат такие динамики довольно громко, басы немного заглушены.

Стоимость таких колонок не превышает $60. Модель оснащена функцией громкой связи и является водонепроницаемой. Она может выдержать ливень или морские волны, но неполное погружение в воду.

Статьи по теме:

Комментарии (5)

Дмитрий

2016-02-03 21:16:36

Никогда о таких не слышал и не задумывался, но, судя по описанию, штука крайне полезная. Интересно, есть ли вообще в природе подводные динамики?

Евгений Стрельников

2016-02-03 22:04:53

Ответ для: Дмитрий

Подводные??? Под водой вроде как не очень удобно музыку слушать.

Алена

2016-02-08 22:25:48

Очень удобная и полезная штука! Наконец то можно использовать колонки в душе и не бояться, что Ганин попадёт вода и динамит испортится. Или же можно использовать их на улице при любой погоде.

Алена

2016-02-08 22:28:40

Очень удобная и полезная штука! Наконец то можно использовать колонки в душе и не бояться, что на них попадёт вода и динамик испортится. Или же пользоваться ими на улице при любой погоде.

Андрей Семенок

2016-03-22 07:47:23

ну наконец - то, большинство колонок ломалось из - за коррозии, когда вода попадала внутрь. Будет замечательно, если эта проблема решится. и можно будет не боятся, что внутрь колонки попадет вода
rss