Главная Новости

Как заработать на группе ВКонтакте

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как заработать на группе ВКонтакте

Раскрутка групп VK и заработок на них в Интернете
› Главная › Ликбез › Соцсети › Как заработать на группе ВКонтакте, выгоды в сравнении с традиционным сайтом

Автор: Евгений Стрельников



26 января 2016 в 17:20 1740 7

ВКонтакте, самая посещаемая социальная сеть в нашей стране и, казалось бы, она достигла своего пика. Но, если посмотреть статистику, нельзя не удивиться, поскольку нет предела роста посещаемости этого ресурса, во всяком случае, на сегодняшний день количество новых пользователей только растет.


КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ, VK? КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ В ИНТЕРНЕТЕ ЧЕРЕЗ ВК. СВОЙ БЛОГ

И это не может не радовать веб-мастеров, владельцев и администраторов сообществ и пабликов, ведь их доход напрямую зависит от посещаемости ресурса. Хотя, так же нужно понимать и другую сторону медали, чем популярнее сеть, тем выше в ней конкуренция и тем дороже становится продвигать свои площадки.


Как и сколько можно заработать на группе Вконтакте?

Сегодня социальная сеть ВКонтакте предоставляет огромные возможности для заработка в интернете и продаже своих услуг и товаров. Создав и раскрутив свою группу, можно хорошо зарабатывать в сети и при желании сделать этот источник основным доходом.

В сегодняшней статье не будут раскрыты все тайны и тонкости заработка во ВКонтакте, но мы постараемся определиться с основными направлениями, в которых нужно двигаться и думать человеку, впервые задумавшемуся о таком виде предпринимательской деятельности.

Как заработать на своей группе ВКонтакте

На раскрученной группе, с количеством участников в несколько десятков тысяч подписчиков и более, можно зарабатывать несколькими способами:

Реклама своих сайтов, товаров, услуг; Прямые продажи товаров и услуг; Размещение и продажа рекламы; Заработок на партнерских программах; Продажа самой группы.

То есть, по сути, группу ВКонтакте можно рассматривать, как сайт, но с рядом ограничений и допущений, разумеется. Свой сайт позволяет все же гораздо гибче подходить к монетизации. С группами ВКонтакте в этом плане все проще с одной стороны, но с другой так же, как и с самостоятельным сайтом есть определенные трудности, связанные с раскруткой.

Сколько можно зарабатывать на своем сообществе ВКонтакте?

Основной заработок владельцев крупных, раскрученных групп идет от размещения рекламы. Как правило, это текстовое сообщение со ссылкой на рекламный сайт или другую группу. Такое рекламное объявление закрепляется на стене сообщества на первом месте в течение часа, после в течение 24 часов присутствует в ленте.

В группах, численность которых около 100 тысяч, стоимость такой рекламы варьируется от 400 до 1200 рублей, а в сообществах с миллионной численностью участников, свыше 3 – 4 тысяч рублей за одно рекламное сообщение.

Объективная цена рекламы в сообществе определяется экспериментальным путем, основываясь на спросе и качестве работы рекламы на каждой конкретной площадке.

Как создать группу ВКонтакте с целью заработка

1. Лучше всего для создания группы и заработка на ВКонтакте использовать не свой основной аккаунт, а специально для этого созданный. Это значительно упростит и поможет избежать различных недоразумений при передаче сообщества новому пользователю.

Дело в том, что созданные группы навсегда закрепляются за своим создателем и при определенных условиях после продажи могут быть возвращены создателю без ведома нового владельца. Поэтому, первым делом необходимо создать новый аккаунт ВКонтакте под коммерческий паблик.

2. После регистрации и активации аккаунта можно переходить непосредственно к созданию группы. Для этого необходимо перейти по вкладке «Мои группы», кликнуть «Создать сообщество» и выбрать его тип. Выбор типа площадки на ваше усмотрение, тем более что он может быть изменен.

3. Теперь необходимо настроить и качественно оформить свою группу. Конкуренция большая, поэтому оформление должно быть на высоте. Перед работой не помещает оценить конкурентов, а может быть и перенять несколько выигрышных идей.

Название должно быть интересным, запоминающимся и не очень сложным. Аватар - без него не обойтись, это обязательная часть оформления. Если нет навыков работы с графическими редакторами, можно скачать обычную картинку с интернета и установить ее в качестве основного изображения группы.

В описании сообщества должна находиться информация, о чем это сообщество или с какой целью оно создано. Все должно быть кратко и по делу, достаточно 2-4 предложений, больше читателю вряд ли будет интересно.

4. Когда процесс оформления группы завершен, можно непосредственно переходить к наполнению ее контентом. Размещаемому материалу необходимо уделять должное внимание. Сообщество с обычным копипастом из других групп, не привлечет подписчиков, а следовательно, и дохода своему владельцу.

Лучше всего, если контент будет уникальным, но разумеется не получится размещать по 30 сообщений ежедневно такого качества. Копируя информацию с других источников, ей нужно придать индивидуальный вид: добавить картинку, перечисление оформить в виде списков или просто убрать часть текста (без потери сути и качества поста). Вот тут у сообщества ВКонтакте явное преимущество в сравнении с обычными сайтами.

Сообщество ВКонтакте не нужно раскручивать в поисковых системах, поэтому перепечатка материалов с других сайтов используется сплошь я рядом. Даже самые крутые паблики не брезгуют воровать качественный контент по всему интернету и выдавать его за свой. Чтобы убедиться в этом достаточно взять кусочек текста и произвести по нему поиск в Яндексе и в 90% случаях вы найдете первоисточник.

Но как бы там ни было, только интересное и полезное сообщество будет постоянно пополняться новыми подписчиками. И самое главное здесь - регулярность публикаций. В идеале каждый день нужно публиковать 30-48 новых постов, часть из которых могут быть совсем небольшими, но хотя бы 3-4 должны представлять собой полноценную статью.

5. Для того чтобы в молодом сообществе появились первые подписчики, можно воспользоваться несколькими способами:

Самостоятельно приглашать в него своих друзей и просить их отправить приглашения своим друзьям; Заказать раскрутку на платных сервисах; Купить рекламу в других уже раскрученных группах или пабликах; Воспользоваться почтовыми буксами и, разместив на них задание, набрать несколько сотен пользователей.

Постепенно, о сообществе будут узнавать и, при качественном наполнении, у него будут появляться свои постоянные читатели и новые участники. С достижением количества подписчиков в несколько тысяч, появятся и первые рекламодатели, которые будут готовы разместить свою рекламу.

Создание и заработок на своей группе ВКонтакте может быть довольно прибыльным делом, но до того, как сообщество начнет приносить доход, потребуется много труда, сил, времени, а для более быстрой раскрутки, и денежных вложений. В общем, здесь тоже особых чудес ждать не приходится, нужно браться за дело и вкалывать до результата.

Статьи по теме:

Комментарии (7)

Алексей

2016-02-07 21:11:22

Сейчас групп в каждой нише полно и чтобы тебя реально заметили (а люди порой состоят в сотнях групп одновременно), нужно шокировать пользователей.

Евгений Стрельников

2016-02-08 07:23:39

Ответ для: Алексей

Ничем другим, кроме шока зацепить нельзя? А чем шокировать?

Алина

2016-02-29 22:33:56

Ответ для: Евгений Стрельников

Согласна, сейчас уже никого ничем не удивишь. Придется очень хорошо подумать, чтобы создать то, что реально принесет доход.

vatnikovna

2016-05-06 22:34:17

многие просто подстраиваются под события, началась война на Донбассе - сотни с оперативкой, сотни проукраинских, и сотни в которых просто троллят хохлов.

Яна

2016-05-18 00:13:05

У меня есть своя группа ВКонтакте. Хотелось бы заметить, что сайт ограничил количество возможных приглашений в группу. За сутки я могу пригласить всего 40 человек. В лучшем случае, человек 5-10 одобрят заявку. Поэтому не прибегая к раскрутке группы, не вкладывая деньги, группу развить очень сложно.

Артем

2016-05-25 15:28:27

Лично я крутил подписчиков бесплатно тут http://goo.gl/lgZdZy. Для того, чтобы крутить подписчиков нужно самому полайкать, порепостить и т.п. Да, возможно это хлопотно, но тогда у меня было много свободного времени. Плюс ко всему в этой системе есть биржа, на которой местную валюту "лайки" можно продать за рубли, что очень выгодно выделяет её из других подобных. Кстати цена на этой бирже непостоянна, а зависит от спроса и предложения, как на реальных биржах, чем некоторые пользуются и торгуют там. Также есть азартная игра на эти "лайки" где я пару раз выиграл солидный куш.

Евгений Стрельников

2016-05-26 12:29:23

Артем, во-первых, спам в комментариях больше вреда приносит чем пользы, а во-вторых, то, что вы рекламируете - полная фигня. Накрутка подписчиков не дает никаких результатов. Лучше нормальным делом займитесь, а спамить в комментариях заканчивайте.
rss