Главная Новости

Как вернуть деньги из Google Play

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как вернуть деньги из Google Play

Как вернуть деньги из Google Play

Автор: Евгений Стрельников

04 февраля 2016 в 20:02 10692 7

Кто из нас не покупал какие-либо приложения в Google Play. Будь то игры или что-то иное. И порой бывает так, что после покупки оказывается, что приобретение не оправдывает ожиданий.  На такой случай компанией предусмотрена возможность вернуть товар без объяснения причин и получить за него деньги назад.



Правда, гарантированно сделать это можно только в течение двух часов после покупки. По истечение этого срока процедура возврата усложняется, начиная зависеть от конкретных обстоятельств, но способы получения денег обратно все равно остаются, хотя и не очень большие, надо сказать честно.


Быстрый способ вернуть деньги с любого приложения за 2 часа!Секреты!

Мне, если честно, ни разу не приходилось пользоваться этой услугой поскольку всегда мною приобретались приложения, которые стоили совсем немного и даже если что-то мне не подходило, то я просто удалял приложение и забывал про это.

А теперь, в связи с ростом курса иностранных валют некоторые приложения стали стоить более ощутимых денег, поэтому и возникла мысль разобраться в том, как можно вернуть свои кровные, заплаченные за приложение в Google Play.

Пошерстив интернет, мне удалось найти кое-какую информацию на этот счет, после чего нужно было провести эксперимент, разумеется, для чего решено было приобрести какое-нибудь приложение.

Покупку приложения я осуществил на планшете, а сфотографировал экран смартфоном, держа его навесу. Получились фотки так себе, но сейчас сделать что-то более приличное не представлялось возможным, поэтому заранее прошу быть снисходительными к качеству изображений.

Итак, есть два варианта возврата денег из Google Play...

Возврат денег в течение первых двух часов

Порядок возврата средств Google Play на протяжении первых двух часов после покупки приложения очень удобен. Два часа - это более чем достаточно для того, чтобы скачать приложение, запустить его, попробовать в работе и понять, соответствует ли оно ожиданиям и хорошо ли работает на вашем устройстве.

Говорят, раньше период возврата денег равнялся всего лишь 15 минутам и многим этого времени не хватало. Что ж, ... "спасибо Google, ты справедлив".

В течение отведенного времени на возврат приобретения деньги можно вернуть полностью без объяснения причин — никаких вопросов не задают. Процесс автоматизирован, но Google может вмешаться, если обнаружит злоупотребление этим со стороны аккаунта.

Возврат денег в течение 2-х часов после покупки можно сделать двумя способами: со страницы приложения и через аккаунт пользователя.

Зайдите на страницу приложения и вы увидите кнопку: "вернуть платеж".

Если по каким-то невероятным причинам найти приложение не получается, то можно вернуть деньги иначе. Запустите приложение Google Play на вашем устройстве Android, нажмите кнопку меню, после чего нажмите «Мой аккаунт».

Прокрутите вниз до раздела «История заказов». Найдите приложение, которое хотите вернуть. Если с момента покупки приложения истекло менее двух часов, вы увидите ссылку "Вернуть платеж".

Нажмите эту ссылку, и Google Play вернет вам ваши деньги и деинсталлирует приложение с устройства Android. Теперь покупка приложения на странице заказов будет значиться как аннулированная.

Учтите, что вернуть деньги за каждую игру или приложение Android можно лишь один раз. Если позже вы снова купите то же самое приложение, то не сможете вернуть его — вторая покупка необратима. Это защита от недобросовестного покупателя, которая не дает людям бесконечно возвращать и снова покупать приложения, пользуясь им фактически бесплатно.

Если два часа после покупки истекли

После истечение двухчасового периода больше не существует легкого способа вернуть деньги. Теперь, в случае такой необходимости придется вести переписку либо с разработчиком приложения, либо с компанией Google.

Свяжитесь с разработчиком

Разработчику приложения позволено решать, получите вы деньги обратно или нет. Каждый разработчик волен сам принять решение, так что нет каких-либо единых правил. Но если недавно приобретенное приложение внезапно перестало работать, то это уважительная причина для требования возврата денег.

Если ваш ребенок без вашего ведома купил приложение при помощи телефона или планшета, разработчик, скорей всего, пойдет вам навстречу. Если же вы хотите вернуть деньги, потому что прошли до конца игру, разработчик не станет вам уступать.

Контактные данные разработчика можно найти на странице с описанием приложения. С устройства Android откройте Google Play, найдите приложение по его имени и просмотрите его страницу. Нажмите Подробнее, прокрутите вниз и найдите контактную информацию.

На компьютере можете найти приложение на сайте Google Play и изучить страницу приложения. Прокрутите вниз к разделу «Дополнительная информация», чтобы узнать контактные данные разработчика.

Свяжитесь с разработчиком и попросите вернуть деньги, объяснив, почему вы решили так поступить. Последнее слово здесь останется за разработчиком.

Обратитесь за помощью к Google

Также можно обратиться в отдел обслуживания клиентов Google Play. Google указывает следующее:

«Если разработчик не указал контактные данные, не ответил на ваш запрос или дал вам неудовлетворительный ответ, свяжитесь с нашей службой поддержки, чтобы получить помощь при наличии возможности».

Google не вернет вам деньги без уважительной причины. Но если такая причина у вас есть, то попытаться стоит.

Зайдите на сайт помощи Google Play, нажмите «Обратная связь», далее нажмите «Приложения и игры Android», после чего нажмите «Запросить возврат средств». Вы сможете связаться со службой поддержки при помощи телефона, текстового чата или электронной почты.

Двухчасовой период времени дает вам некоторую защиту, позволяя протестировать приложение после покупки, чтобы узнать, станет ли оно нормально работать на вашем телефоне и пригодится ли вам.

После истечения двух часов, скорей всего, деньги уже не вернут, если у вас нет убедительной причины и если разработчик или служба поддержки Google откажутся пойти вам навстречу.

Статьи по теме:

Комментарии (7)

Тимофей

2016-02-12 21:31:21

Я обычно сразу проверяю работоспособность приложения. Если что-то не так, сразу же запрашиваю возврат. Но, обычно все в порядке, это разовые случаи.

Татьяна

2016-02-17 21:34:30

Никогда не приходилось средства возвращать, потому что все работало исправно. Благо, знаю теперь как действовать. Как говориться, на бумаге ничего сложного.

Ольга

2016-05-21 02:38:15

Скажите, а как быть в случае когда деньги сняли за подписку в приложении? Можно ли их возвратить такими же способами?

Евгений Стрельников

2016-05-21 13:28:59

Для Ольга: к расчетам внутри приложений Google Play, скорее всего, не имеет отношения, поэтому взаиморасчеты будут проходить на условиях компании, которой принадлежит это приложение.

Мартин

2016-11-26 18:18:43

А если осуществлена покупка внутриигровой валюты, которая была потрачена в течение, допустим, пяти минут после платежа, а через 10 минут после покупки - нажать возврат, или отмену - каковы будут последствия? Отберут покупки, пошлют с возвратом, заблочат аккаунт в игре или все же удастся вернуть дс, оставив себе и покупки?

АРТЕМ

2017-04-15 10:18:13

ПРИВЕТ ВСЕ ПОМОГУ С ВОЗВРАТАМИ ПИШИТЕ МНЕ ВАЙБЕР 89507056139

Андрей

2017-09-29 09:25:01

Возврат денег, Которые вы потратили на игру или в других играх , для тех кто устал играть или надоела игра, или другие иные причины или просто хотите вернуть все ваши деньги вложенные в игру, то поможем вернуть деньги вам, работаем без предопла, возврат производиться за период 120 дней, писать только по этим контактам Viber/WhatsApp +79644325209
rss