Главная Новости

Как добиться успеха в жизни

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как добиться успеха в жизни

КАК ДОСТИЧЬ УСПЕХА В ЖИЗНИ. Успех в любом деле

Автор: Евгений Стрельников

26 января 2016 в 21:55 1226 2

7 мыслей которые помогут добиться успеха в жизни - Как настроить мозг на достижение успеха

Если спросить любого человека на улице, хотел бы он быть успешным и преуспевающим, он сказал бы: «Да!». Но почему же на такое всеобщее желание быть самыми удачливыми и счастливыми по жизни мало кто получает шанс действительно вырваться из пут бедности, одиночества и болезни?


Как добиться успеха в жизни? Подсознание может всё!

Неужели судьба человека на самом деле не зависит от самого человека и предрешена с самого рождения? Многие, исследуя этот вопрос, делают предположение, что для некоторых людей действительно существуют необъяснимые преграды, которые не дают ему добиться какого-то глобального успеха.

Известная поговорка "Почему ты такой бедный, если такой умный" на самом деле не работает. Для того чтобы быть богатым вовсе необязательно быть умным. Присмотритесь и вы легко убедитесь в том, что многие богатые люди вовсе не блещут интеллектом. И наоборот, среди бедных полно очень умных и высокоинтеллектуальных людей.

Так же очень важно понять, что для человека является успехом? У каждого может быть свое понятие об этом. Так сложилось, что мерилом успеха является финансовая сторона жизни и если человек в финансовом плане поднялся выше среднего уровня, то говорят, что он успешен. Хотя, с этим легко поспорить, потому что богатые далеко не всегда являются людьми счастливыми. А что лучше? Иметь много денег или быть счастливым? Любой нормальный человек ответит, что жить с ощущением счастья гораздо приятнее чем просто иметь много денег.

Но кому что требуется для счастья? Опять же куча всяких вариантов. Но в большинстве случаев люди все же ответят, что для счастья им нужны деньги. Пусть так, но тогда было бы логичным, чтобы люди предпринимали конкретные шаги для воплощения своей мечты в реальность.

Абсолютно все исследователи успеха дружно сходятся во мнении, что существование каких бы то ни было «непреодолимых» преград не должно никого смущать. За успех в любом случае необходимо бороться и бывает, что все преграды в определенный момент рассыпаются и дорога к желаемому успеху становится полностью открытой.

Как человек мешает собственному успеху?

Реальность же показывает, что не все люди достигают высот и успехов в своей жизни. Действительно, мало людей становятся богатыми, знаменитыми, любимыми и просто здоровыми. От кого зависит такое счастье? Конечно же, от самого человека.

Несмотря на то, что многие проповедники говорят о предрешенности судьбы и жизни человека, на самом деле многое зависит от поступков, мыслей и убеждений самого человека.  Так, почему же все хотят достичь успеха, но мало кто его достигает? Потому что большинство людей сами мешают собственному счастью. Большинство попросту отказывается от какой-либо борьбы и просто течет по течению.

Существует 3 самых распространенных причины, которые не дают человеку добиться успеха:

Отсутствие веры в себя и свои возможности. Внутреннее противоборство. Недостаток силы воли и целеустремленности.

Эти причины не то что не позволяют добиться успеха, они не дают даже начать борьбу за успех. Человек так и не начинает ничего делать.

Отсутствие веры в себя и свои возможности

Как достичь успеха в жизни, если у человека отсутствует уверенность? Многие полагают, что успешные представители уверенны в себе лишь потому, что уже достигли успеха. Но мало кто понимает, что на самом деле успех достигается благодаря уверенности.

То есть сначала должна присутствовать уверенность в человеке, и только потом появляется успех. Только такая формула действует в жизни, а не иначе. Конечно, трудно быть уверенными в чем-либо, когда все не ладится по жизни.

Однако именно формула «Сначала уверенность – затем успех» действует в реальной жизни. Слово «невозможно» находится только в словаре неудачника, а успешный человек никогда им не пользуется. Он ищет варианты решения задач. Помните прекрасную мудрую фразу: «Птица не знает, что она умеет летать, пока находится в клетке».

Внутреннее противостояние

Данный метод заключается в том, что человек, что-либо желая, своими же собственными мыслями и убеждениями мешает желаемому осуществиться. Например, женщина хочет найти любимого мужчину.

Но если внутри нее постоянно крутятся мысли и убеждения о том, что «все мужики – сво…», «все нормальные мужчины заняты», «тяжело создать семью с человеком противоположного пола» и прочее, тогда она сама себе же мешает. Внешне она как бы хочет быть любимой, но внутренние убеждения останавливают, так как «мужчина несет для нее определенную опасность».

Или другой пример, когда человек много и долго работает в надежде заработать много денег. Но он полон внутренних убеждений о том, что «деньги – это зло», «нужно воровать, чтобы иметь много денег» или «деньги ведут к дополнительным проблемам».

Снова внутренние мысли «тормозят» человека на пути к его успеху, так как подсознанию необходимо защищать своего «хозяина» от любого рода опасностей. И если вы что-то считаете опасным, сколько бы вы ни хотели, этого не получите либо получите, но не надолго.

Не стремитесь сравнивать собственный успех с чужим аналогичным успехом, потому что каждый человек по-своему его достигает. Знайте, что успех измеряется не положением, который человек достиг в жизни, а препятствиями, которые он преодолел, достигая успеха.

Отсутствие целеустремленности и силы воли

Данный аспект проявляется в том, что человек лишь желает, но ничего не делает для реализации успеха. Как вы считаете, могут ли деньги появиться из воздуха, если вы просто хотите ими обладать, но не ходите на работу или не строите свой бизнес? Так и с любым другим желанием.

Если просто хотеть, но ничего для этого не делать, тогда все «мозговые» усилия не приведут к желаемому результату. Необходимо не просто хотеть, но и действовать, чтобы получить успех в любой сфере жизни.

Кто-то может сказать, что он боится или не может что-либо сделать. Тогда помните: «Боишься – не делай. Но раз начал делать – тогда не бойся» и «Кто сильно хочет, тот может и умеет».

Успеха вам финансового и будьте счастливы!

Статьи по теме:

Комментарии (2)

Ольга Смирнова

2016-01-26 22:22:37

Как говорил Коэльо в Алхимике, надо только очень сильно захотеть - и вся вселенная будет способствовать твоему желанию)

Алена

2016-02-01 21:17:08

По-моему, главной причиной, мешающей добиться успеха человеку является он сам. Особенно, если он позволяет окружающей среде влиять на себя в каждом своем поступке.
rss