Главная Новости

Десять способов повысить успешность внедрения 1С в своей компании, внедрение 1с, 1с 8 внедрение, автоматизация процессов управления

Опубликовано: 24.08.2018

Сегодня многие российские предприятия переживают вторую волну автоматизации управления своей деятельности. Это те предприятия, которые решились второй раз поменять, либо серьезно обновить программное обеспечение. Из факторов, определивших эту тенденцию, можно выделить активное формирование и развитие рынков в России (как результат — развитие предприятий) и не очень хорошие результаты предыдущих внедрений программного обеспечения для бизнеса. На последнем факторе — успешности проектов, мы остановимся.


4 этапа бизнеса. Обучение бизнесу с нуля. Айрат Халитов

Удачным считается проект, который достигает поставленные цели в срок, в рамках бюджета и с заданным качеством.

Компания ВДГБ более 8 лет занимается проектами по разработке и внедрению систем 1С, а также сопровождением своих проектных решений и типовых программ 1С. Обобщая опыт автоматизации предприятий и выстраивания нашей проектной технологии, надо сказать, что результат IT-проектов с привлечением стороннего исполнителя зависит в равной степени, как от исполнителя, так и от заказчика. Несмотря на то, что грамотный исполнитель обязан организовать совместную работу должным образом, проекты, связанные с проведением организационных изменений требуют большого участия заказчика.

Большое влияние на проекты может оказывать политическая составляющая. В большинстве случаев она, является внешней силой по отношению к проекту, поэтому с трудом поддается управлению со стороны проекта, но руководству проекта очень желательно знать о её наличии.

Известная заставляется серьезно задуматься о способах обеспечения успешного выполнения проектов по внедрению систем автоматизации управления и учета на предприятиях.

Рекомендации, проведенные ниже, адресованы всем организациям, планирующим внедрение информационных систем (необязательно 1С). Некоторые рекомендации можно применить не только к проектам по разработке программного обеспечения, а к любым проектам вообще. Возможно, многие из перечисленных рекомендаций покажутся слишком очевидными (и даже наивными), но их соблюдение сильно повышает вероятность успешного завершения проекта, и наоборот, несоблюдение именно этих рекомендаций чаще всего приводит к неудачам.

Рекомендации:

Рост пока очень небольших процентов удачных проектов во многом обусловлен развитием методологий управления проектами. Со ставшей самостоятельной предметной областью проектным управлением.

rss