Главная Новости

Алкогольная Настольная Игра Распечатать

Опубликовано: 24.08.2018

«Делириум» – это настольно–застольная игра, правила которой просты, несмотря на чертовски мудреное название, напоминающее о женщинах. Продам настольную АлкогольнуюИгру, подобие детской пошаговой с кубиками, но только для любителей выпить и повеселиться, различными заданиями.

ТОП 7 алкогольных игр для нетрезвой компании Хотите, чтобы вечеринка в кругу друзей точно прошла «на ура»? Чтобы было по-настоящему шумно и весело? На этот случай всегда пригодится парочка безбашенных алкогольных игр. Или просто безбашенных. Некультурные игры для культурной компании Говорят, что пиво без водки — деньги на ветер.


Мини Обзор и распаковка №1. Игра ЁРШ (18+)

А еще считается, что самая веселая алкогольная игра — это «». Потому что в ней придется делать много забавных глупостей: например, читать алфавит наоборот. Если получится справиться с заданием — вы молодец, тяните карточку с наградой (с ее помощью можно потом над кем-нибудь поиздеваться). Если задачка оказалась не по зубам — все тоже очень хорошо. А можно просто напиться? Берите и наслаждайтесь. Наливайте в рюмки разнокалиберные напитки, выдавайте гостям по очереди шарик, запускайте колесо и пейте.

Эта застольная алкогольная игра станет великолепным началом вечера. Главное — вовремя остановиться, не пропустив ту стадию, когда все уже веселы, но еще стоят на ногах. После 3-й рюмки, математика становится игрой! Быстрая крышесносная игра «» в веселой компании быстро становится тестом на трезвость. Правила игры очень просты: избавляйтесь от карт, скидывая их в стопку. Сделав при этом нехитрые вычисления: из большой цифры на карте нужно вычесть или, наоборот, приплюсовать маленькую.

Например, если сверху лежат 5 и 2, вы можете положить тройку или семерку. Звучит просто?

А попробуйте поиграть, когда половина содержимого бутылки уже перекочевала в желудки Тут же все станет не очень просто, зато весело и забавно: ведь соображать нужно на скорость! Интеллект не пропьешь! По-настоящему эрудированный человек, остается умницей в любом состоянии. Готовы проверить?

Тогда открывайте коробку с игрой «» и начинайте играть. Все очень просто: тяните карточку и быстро отвечайте. У вас ровно 5 секунд, чтобы дать ответ, так что подумать не получится. Ну-ка, какие у вас три любимых сайта?

Да-да, «Ответь за 5 секунд» не только хорошее развлечение, но и неплохой способ выпытать у друзей пару тайн. И еще несколько игр, которые всегда кстати для нетрезвой компании • «», которую еще называют «Падающей башней». Требует ловкости и реакции, отчего в нетрезвой компании становится намного увлекательнее. • «» — настоящая проверка на гибкость. Быстро поставит вас в разные интересные позы и сделает намного ближе друг к другу.

• «» — хит всех вечеринок, в котором нужно объяснять, показывать и рисовать напарнику слова из заданий. Ещё полезные советы.

Бывает, отключишься во время бурной пьянки, а наутро просыпаешься с надписью на лбу «Коляныч — болван» и нарисованными под носом гитлеровскими усами. Обиднее всего то, что пил-то ты вчера в одиночестве Пос­ле подобных случаев приходится признать, что возлияние уже само по себе занятие самоценное. И все-таки человечество с дремучих времен пыталось превратить этот простой в общем-то процесс в нечто большее. Так, видимо, и появились алкогольные состязания. Первое письменное упоминание о хмельных игрищах можно отыскать уже в «Пире» Платона. Древнегреческому пирующему нужно было наполнить чашу вином, осушить ее, хлопнуть по дну и передать сосуд соседу. С тех пор реестр алкогольных игр сильно разросся, а правила усложнились.

Впрочем, не до такой степени, чтобы их не понял пьяный человек. Ну что, понеслись?

Что тебе понадобится помимо закуски: бумага и две ручки. Разбейтесь на две команды и подготовьте по стандартному полю для морского боя.

Используя фантазию (довольно известная бесплатная программка, которую можно скачать из любого мозга), установите правила под себя. Договоритесь о количестве кораблей; решите, чему равен промах (в граммах или глотках), сколько должны выпить члены команды, у которой потоплено судно, ну и так далее. Сама же стратегия игры не отличается от классической безалкогольной версии. Что тебе понадобится помимо закуски: колода карт.

Оставь от колоды столько карт, сколько за столом сидит игроков, остальные тебе не понадобятся. Достоинство и масть значения не имеют, однако заранее нужно назначить две главные карты. Одна (допустим, туз) будет Наркобароном, другая (скажем, король) станет Полицейским. Раздай карты. Тот, кому достался король, обязан в этом чистосердечно признаться вслух.

Теперь он Полицейский, и ему предстоит вычислить Наркобарона с тузом. Остальным следует пока хранить молчание. Наркобарон тем временем должен втихаря подмигнуть одному из игроков, а тому, в свою очередь, нужно отреагировать, выкрикнув: «Я в деле!» Теперь ход Полицейского. Он должен назвать предполагаемого Наркобарона.

Если он угадывает, штрафную выпивает Наркобарон и тот, кому делец преступного мира подмигнул (если был такой договор). Если же обвинение Полицейского ошибочно, штрафная достается ему. А Наркобарон меж тем подмигивает новому сообщнику Для пущей радости собравшихся рекомендуется блефовать и кричать «Я в деле!», даже если тебе еще никто не подмигивал. Что тебе понадобится помимо закуски: монета. Первый игрок наливает в рюмку сколько хочет и чего хочет из любой бутылки на столе.

Получившаяся смесь (даже если это всего лишь десять граммов водки) нарекается коктейлем «Слеза утконоса». Затем игрок подбрасывает монетку и, пока она крутится в воздухе, предрекает, орлом или решкой она упадет.

Если догадка верна, игрок передает рюмку следующему участнику. Тот тоже доливает что-нибудь в стакан по своему извращенному вкусу и подкидывает монету. Несчастный, который не смог угадать, какой стороной упадет монетка, выпивает коктейль. Затем все начинается заново. Сидя за столом, игроки берут друг друга под руки и кладут ладони на стол. В итоге перед каждым оказывается левая рука соседа справа, правая рука соседа слева и оливье (куда без него!). Теперь можно приступать к игре.

Кто-нибудь выкрикивает «Влево!» (или «Вправо!») и хлопает по столу своей левой ладонью. Это сигнал к запуску «волны» хлопков по часовой стрелке (или против). Соответственно, следующий хлопок, продолжающий волну, должен сделать человек, сидящий слева через одного от первого, ударив по столу правой ладонью. Затем игрок, сидящий слева рядом с первым, должен ударить своей левой, и т. д. Штрафные назначаются за любые возникающие ошибки. Ударил не в свой черед, пропустил хлопок, разбил телевизор табуреткой.

Что тебе понадобится помимо закуски: монетка. Вот еще одна незамысловатая игра, которая поможет тебе скоротать время, ожидая прихода опьянения. Первый игрок закручивает на столе монетку и называет имя одного из сидящих рядом. Названный должен, не останавливая монетку, щелкнуть ее пальцем, чтобы придать ей дополнительную энергию вращения, и назвать имя следующего игрока. Если при этом монетка остановится или улетит со стола, виновнику полагается штрафная. Ради большего азарта можно установить дополнительные правила.

Например, если переставшая вращаться монета выпадет орлом, то полагается выпить две штрафные. Что тебе понадобится помимо закуски: ничего. Еще одна игра для разношерстной компании. Эта забава поможет гостям, которые видят друг друга впервые, познакомиться поближе и не чувствовать себя скованно, а иначе, сам понимаешь, вся свинг-вечеринка насмарку.

Начинает игру любой желающий. Он говорит ключевые слова: «Я ни разу», а затем добавляет к ним что-то вроде «не видел фильм «Схватка». После этого признания все, кто видел этот фильм (у нас в редакции, кстати, таких все еще нет), немедленно выпивают. Затем слово берет следующий гость, который говорит: «Я ни разу не отказывался выпить». После чего под улюлюканье приходится выпить штрафную даже закоренелым трезвенникам. На столе кругом расставляются стопки по числу участников игры и одна стопка в центр.

Каждая стопка закрепляется за определенным игроком. На край стола кладется монетка. Цель игры: подкинув монетку щелчком, попасть ею в одну из стопок.

Подробности: если метатель монетки попадает в свою стопку, все выпивают по штрафной; если он промахивается, выпивает только он; если он попадает в чужую стопку, выпивает хозяин стопки; если он попадает в центральную стопку, выпивают вообще все. Ну, кроме Игорька. У него же язва. Что тебе понадобится помимо закуски: общественное мнение. А эта шумная игра прекрасно подойдет для разогрева гостей, которые плохо знакомы друг с другом.

Каждый из игроков по очереди задает всем остальным какой-нибудь вопрос, предполагающий наличие двух противоположных точек зрения. Допустим: «Что вкуснее: кошки или собаки?» Далее дается три секунды на размышление, а затем задавший вопрос говорит свой ответ («Собаки») и предлагает поднять руки тех, кто с ним согласен. Если поднявших руки больше, чем не поднявших, любители жареных кошек выпивают по штрафной.

Если, наоборот, собакоедов среди собравшихся меньше, то алко-епитимья накладывается на них. Затем право задать вопрос переходит к какому-нибудь следующему игроку.

Например, к Игорьку. HTML-код для вставки в блог Читайте статью на WDay.ru.

Первые алкогольные игры появились в Древней Греции. Пирующий наполнял чашу вином, выпивал её, хлопал дном по столу и передавал кубок соседу. С тех пор человечество придумало много других интересных забав.

Мы рассмотрим правила самых популярных игр со спиртным в России. Они рассчитаны на разное количество человек. Игра на скорость, координацию и слаженность действий. Заранее организаторы подготавливают 2 столика, 2 бутылки одинакового спиртного, 2 рюмки (бокала), 2 тарелки с любой закуской. На каждый столик ставят по бутылке алкоголя, стопке, тарелке с закуской.

Восемь участников разбиваются на две команды по четыре человека (можно 6 по 3). Первые номера подбегают к своим столикам, наполняют рюмки, затем возвращаются к своей команде и передают эстафету вторым номерам. Вторые номера выпивают содержимое рюмок, третьи – закусывают, четвертые – наливают снова. Побеждает команда, которая первой опустошит бутылку. Можно заранее договориться, чтобы роли участников менялись или была возможность замены «уставшего» участника. «Алкогольная рулетка». Серия игр на везение с примерно одинаковыми правилами.

Может участвовать любое количество игроков. Понадобится вода, водка и три бокала. Два бокала наполняют водкой, один – водой.

Участникам поочередно завязывают глаза (выгоняют в другую комнату) и переставляют бокалы местами. Задача: выпить из одного бокала и сразу же запить другим, нюхать содержимое нельзя. Затем всё повторяется сначала. Самые невезучие игроки запьют водку водкой. Побеждает тот, кто продержался дольше других. На западе эту алкогольную игру называют русской рулеткой.

Подробнее на видео. В женской версии используется вино и подходящий по цвету сок, например, виноградный. Любители пива играют по-другому. Они берут несколько баночек пива, одну из которых хорошо встряхивают, чтобы она превратилась в мини бомбу.

Затем все баночки перемешивают и раздают участникам. После каждого раунда кто-то из игроков будет весь в пене. Весело, но не эстетично, потом приходится долго убирать комнату и чистить вещи. «Спортивный брудершафт».

Лучше играть в одной команде со своей второй половинкой. Понадобится алкоголь, стопки и закуска. Игроки разбиваются на пары (мужчина + женщина). Каждая соревнующая пара встает, выпивает на брудершафт и целуется 10 секунд, не закусывая. Всё повторяется до того момента, пока одна из пар не сможет выпить или целоваться вместо закуски. Если ребята пропускают этот круг, то снимают с себя по две вещи, если закусывают перед поцелуем – по одной.

Конец игры регламентируется нормами приличия. «Фирменный коктейль».

Подойдет смельчакам, которые не боятся смешивать напитки. Понадобится один бокал и разное спиртное (минимум три вида). 3-4 участника по очереди называют любой спиртной напиток. Кто-то наливает 20-30 мл этого ингредиента в бокал. Далее по кругу другой игрок называет спиртное (повторяться нельзя), опять в бокал добавляют 20-30 мл. Выпивает «коктейль» тот, на ком стакан заполнился.

В более щадящей версии игры кроме спиртного позволено добавлять соки, сладкую газировку, например, кока-колу и минеральную воду. Игра порадует любителей космических путешествий.

Перед началом присутствующие должны принять на грудь, иначе будет не так весело. Один из участников (желательно с самой богатой фантазией) берет закуску с выпивкой и усаживается на диване. Он будет лунной базой. Все остальные стают на четвереньки, им присваиваются названия: «Луноход 1», «Луноход 2» и т.д. В начале игры все луноходы хаотически перемещаются по комнате. По запросу диспетчера базы они докладывают о выполняемом задании, произнося фразы типа: «Я луноход N, следую на базу для дозаправки горючим», «исследую новую поверхность», «ищу другого лунохода», «обхожу препятствие» и т.д.

Главное правило – не смеяться. Засмеявшийся участник произносит фразу: «Я луноход N, иду на базу для получения нового задания» и перемещается на четвереньках к дивану. Исходя из принятых норм приличия в этой компании, база дает провинившемуся луноходу задание (обязательно в космическом стиле). Например, дозаправиться 300 миллилитрами горючего, привезти на базу новую партию топлива, снять с себя 3-4 детали обшивки, исследовать поверхность другого лунохода, стыковаться с базой и т.д. После выполнения задания база снова начинает опрашивать других луноходов. «Угадай марку».

Разминка ума для эрудитов. Нужны марки напитков с разными названиями. Например, пиво «Три медведя», «Жигулевское», «Дракон», «Толстяк».

Желательно чтобы названия были отечественными, их проще показать. Каждому участнику дается одна бутылка (можно этикетку). Он должен мимикой и жестами изобразить её название. Если кто-то из присутствующих угадал название, игрок может оставить бутылку себе. Не умеющие правильно показывать остаются весь вечер трезвыми.

Простая игра для любителей путешествовать. Понадобится много алкоголя и карта с маршрутом следования поездов или электричек (можно взять расписание). Смотря на карту, ведущий объявляет: «Следующая станция N (населенный пункт по пути следования поезда)», игроки дружно выпивают по стопке. Постепенно пассажиры будут сходить с маршрута.

Побеждает тот, кто дальше всех уехал. «Могучий глоток». Состязание для ветеранов алкогольного движения. В основном играется с пивом, но можно использовать другое спиртное. Вначале компания просто развлекается в баре. Самое интересное начинается перед уходом. По правилам игры соперники должны выпить одинаковую дозу пива минимальным количеством глотков, не отрывая бокал.

Проигравший оплачивает счет всех участников или победитель получает заранее определенный приз. «Стальная выдержка».

Нужно показать выдержку, характер, волю к победе и проявить способности своего мочевого пузыря. По правилам несколько человек спокойно пьют пиво, кто первым не выдерживает и бежит в туалет, тот приносит новую порцию выпивки другим участникам. Чтобы соблюсти принцип «Fair Play» (честная игра) все участники каждые 20-30 минут должны выпивать одинаковое количество пива. «Вращающаяся монетка».

Требует координации. Пьяным попасть в крутящуюся монетку не так просто как кажется. Первый участник раскручивает монетку на ровной поверхности, затем называет имя игрока, который должен щёлкнуть её пальцем не останавливая, чтобы придать дополнительное вращение. Если в этот момент монетка сваливается орлом вверх, проигравший выпивает штрафную рюмку, если решкой – сразу две.

Алкогольная игра с картами. Правда, блефовать, выстраивать стратегии и разгадывать комбинации не придется. Только правильное дыхание. На стол ставят бутылку, горлышко накрывают колодой новых или пластиковых карт. Задача игроков сдуть несколько карт, но не всю колоду. Скинувший последнюю карту участник выпивает штрафную стопку, игра начинается сначала.

«Правильные слова (Новогодняя)». Игра на внимательность, желающие выпить проявляют себя активнее других. Во время празднования Нового года (другого праздника) включается телевизор. Заранее компания договаривается о слове, услышав которое из телевизора все дружно выпивают. Например, это может быть: «новый», «поздравляю», «дорогие». Чем популярнее слово, тем больше алкоголя потребуется.

Настоящее состязание для сильных духом. Понадобятся игральные кости, спиртные напитки и стопки. Два игрока садятся друг напротив друга, их напарники выступают в роли тренеров и секундантов. «Боксеры» по очереди кидают кости, у кого выпало меньше очков, тот пропускает удар – выпивает рюмку. Тренеры наполняют стопки и следят за временем. Каждый раунд длится по 3 минуты, потом 60 секунд перерыва. Бой заканчивается нокаутом одного из бойцов, капитуляций команды (видя явное превосходство соперника, тренер убирает стопку) или через 12 раундов (ничья).

Модификация известной с детства игры. Кроме спиртного нужна одна пустая бутылка. 4-10 человек становятся в круг, кто-то из них раскручивает бутылку, на кого покажет горлышко, тот выпивает рюмку (стакан, бокал) алкогольного напитка. В конце не сильно напившиеся счастливчики развозят по домам своих менее удачливых коллег. Нужно показать умение обращаться с гимнастическим обручем, когда в руках спиртное.

Понадобится несколько пластмассовых обручей, стаканы и слабоалкогольный напиток. Задача участников крутить обруч на шее, руке или ноге и одновременно с этим пить из бокала. Если обруч спадает, игрок выбывает. Побеждает тот, кто выпьет быстрее или продержится дольше других. Без тренировок до финиша доходят единицы.

Игра по мотивам известного фильма «Эдвард руки-ножницы». К каждой руке участников скотчем или изолентой приматывают по бутылке пива, слабоалкогольного напитка или вина. Сначала игрок должен выпить их содержимое и только потом пытаться снять пустую тару. Побеждает самый быстрый. «Сигнал выпить».

Главное не расслабляться и следить за собутыльниками. В начале вечеринки компания выбирает сигнальщика, который будет руководить процессом опустошения бокалов. Если сигнальщик кладет на стол большой палец левой руки, держа остальные пальцы за столом, каждый, кто это заметил, делает то же самое. Последний положивший палец на стол становится штрафником.

Все выпивают один раз, он – два. «Счастливый орешек». Простая медленная алкогольная игра. Нужны бокалы с пивом и арахис. По команде все участники бросают в свои бокалы по одному соленому орешку. Сначала арахис утонет, но через некоторое время под воздействием пузырьков углекислого газа всплывет на поверхность. Проигрывает тот, чей орешек всплыл последним.

Он оплачивает общий счет. Можно подготовиться заранее, купив специальные игровые наборы. Например, алкогольные шашки, дартс, рулетку или другую настольную игру. Рулетка Дартс Алкогольные шашки.

rss