Главная Новости

Список книг со сказочной атмосферой

Опубликовано: 24.08.2018

видео Список книг со сказочной атмосферой

10 ВОЛШЕБНЫХ ФИЛЬМОВ, С КОТОРЫМИ ВЫ ЗАБУДЕТЕ ОБО ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ!

Кому из нас порой не хочется попасть в настоящую сказку, полную волшебных приключений? Даже будучи взрослыми, все мы мечтаем о чем-то сказочном и верим во что-то чистое и наивное. Пусть в реальной жизни мы не встретим единорогов и фей, зато книги с радостью перенесут нас в миры, которые наполнены магией фантазии. 


10 ВОЛШЕБНЫХ ФИЛЬМОВ ДЛЯ СКАЗОЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!

Список книг с атмосферой волшебства: 

 

Наталья Щерба «Часодеи»

Это целая серия книг, которая покорила многих подростков. В ней рассказывается о двенадцатилетней девочке Василисе, которая попала в мир магии. Этот мир не простой, в нём волшебники умеют подчинять время. В этой истории есть война между злом и добром, настоящая дружба, веселые приключения, и трогательная первая влюбленность. 

Джон Рональд Руэл Толкин «Властелин Колец» 

Это один из самых известных фэнтези-романов, и не зря люди так любят серии этих книг. Изначально роман писался как одна целая книга, но из-за масштабности написанного пришлось разделить её на несколько частей. 

Эпический сюжет, интересные персонажи и хорошо прописанный мир - вот чем встретит вас эта история, и вряд ли уже отпустит. 

Джоан Роулинг «Гарри Поттер» 

Практически каждому человеку известно об этом мальчике, который выжил. У этой серии книг просто миллионы фанатов, а круглые очки и шрам в форме молнии стали ассоциироваться только с юным Гарри. Роман состоит из семи частей, в которых Гарри борется с небезызвестным безносым злодеем вместе со своими лучшими друзьями. Любые описания будут неуместны, так как кроме Дж. Роулинг никто так не сможет детально описать все произошедшее в Хогвартсе. 

Клайв Льюис «Хроники Нарнии» 

Достаточно популярный роман в жанре фэнтези, состоящий из семи частей. В нем говорится о двух братьях и двух сестрах, которые попали в волшебную страну Нарнию. Эта книга богата как и сюжетными поворотами, так и развитием главных героев. 

Льюис Кэрролл «Алиса в Стране чудес»  

Это самая взрослая книга для детей. Лишь с возрастом можно понять, какие мудрые и философские вещи говорят персонажи. Самые знаменитые реплики принадлежат Чеширскому Коту и Гусенице, их часто цитируют в интернете и даже других книгах. Достаточно много детских книг содержат глубокую идею, понятную только взрослым, но именно в «Алисе» это подано с помощью волшебной и слегка безумной манере. 

Ренсом Риггз «Дом странных детей» 

В этой книге волшебная атмосфера успешно сочетается с мистикой. Несмотря на странность персонажей, сама книга наполнена добрым смыслом. Сюжет не слишком замысловат, но вот своей атмосферой эта книга точно сможет вас порадовать.

rss