Главная Новости

Евгений Стрельников - бизнес-блоггер

Опубликовано: 24.08.2018

Здесь вся правдивая информация обо мне, даже провалы не скрываю...

Здравствуйте, мой обожаемый читатель или читательница! Здорово, что вы заглянули на эту страничку, потому что сейчас все и решится...

Если вы внимательно все прочитаете и при этом сочтете меня интересным собеседником, тогда мы с вами подружимся надолго и вместе порадуемся вашим успехам, может быть поспорим о чем-нибудь, и уж точно обсудим множество интересных тем.


Олег Скрипка и Алина Шаманская. Проект "55 за 5" на ICTV

Простите, сразу не представился... зовут меня Евгений , фамилия моя Стрельников , а CompoGid.ru это мой новый блог, на котором вы сейчас и находитесь. О самом блоге обязательно почитайте на этой странице , вам должно понравиться, потому что это не просто блог, а нечто большее.

А сейчас позвольте мне коротенько изложить свою историю, а в конце немного личной информации...

История не для слабонервных или как я стал интернет-предпринимателем

Никогда бы не подумал, что интернет станет для меня единственным источником дохода на долгие годы. Ведь у меня высшее техническое образование, мог бы занимать уже начальственные должности на железной дороге, перспективы были. На железку, кстати, попал сразу после окончания Московского Университета Путей Сообщения (МГУПС).

Но не судьба была мне работать на железке, потому что пошел служить России и дослужился до капитана, после чего уволился в запас в связи с тем, что появилась возможность устроиться на работу с хорошей зарплатой, а военным тогда очень мало платили. Служа Отечеству, мне посчастливилось приобрести массу полезных навыков в работе с людьми и с информацией, получил дополнительное, юридическое образование.

Благодаря этому образованию мне и удалось устроиться в одну Московскую фирму начальником юридического отдела. Вот это была работа, для многих - мечта. Огромный кабинет с кондиционером, высота потолков - 6 метров, светло, чистенько, симпатичная и умная помощница, зарплата позволяла жить, может и не шикарно, но хорошо.

А теперь внимание... смертельный номер!

В 2004 году я увольняюсь с этой замечательной работы "в никуда", одержимый идеей заработка в сети интернет. Надо пересказывать, кем меня считали мои родные и близкие? Думаю, вы все понимаете. Вытерпеть пришлось многое, а главное - полное непонимание того, что дома я работаю, а не сижу без дела. Чем только меня не загружали со словами "все равно дома сидишь...". Но это было замечательное время. Мне впервые в жизни удалось почувствовать, что я занимаюсь тем, что мне действительно нравится.

С тех пор много воды утекло, чего только я не попробовал за эти годы. Работал фрилансером (веб-мастером - делал сайты на заказ), продавал php-скрипты собственной разработки, создавал сайты под заработок на Google Adsense, консультировал по вопросам поисковой оптимизации и это далеко не полный список.

Бывали очень удачные в финансовом плане проекты, бывали и провалы. В общем, за все эти годы накопился очень приличный багаж знаний и опыта в области интернет-предпринимательства, а именно в области создания и раскрутки блогов.

Вот только с массовым обучением людей ничего не вышло. Именно с массовым, потому что у тех, с кем я работал лично, у них все в порядке по сей день. О том, что именно произошло с моим крупным, обучающим проектом, вы можете прочитать в этой статье .

А если коротко, то получилось так, что новый проект отожрал массу времени от моего налаженного бизнеса. Мне пришлось подзабросить мои сайты, которые сытно кормили меня и мою семью долгие годы и это в итоге привело к тому, что я вовремя не смог среагировать на изменения, произошедшие в интернет-среде и потерял доход с этих сайтов (не совсем, но большую часть).

С одной стороны история грустная, а с другой просто замечательная. Для меня это прекрасный урок, который я усвоил на 5 с плюсом и который стоил мне, по самым скромным оценкам, несколько миллионов рублей недополученной прибыли.

Но это нисколько не подорвало мою веру в интернет-бизнес, хотя опять родня начала выражать определенные сомнения, но это уже совсем не так, как было сразу после увольнения с работы.

Сейчас я как никогда чувствую уверенность в правильности своего выбора и, несмотря на кризис, начинаю свой новый проект, в котором блог CompoGid.ru лишь первое звено во всей цепи. Оставайтесь со мной, читайте CompoGid.ru, я не только расскажу и покажу, что и как буду делать, но и научу вас всему, что умею и вы сами станете успешным блоггером и будете зарабатывать приличные деньги.

Если вы хотите статьи бизнес-блоггером, то пишите, обсудим. Контакты в конце страницы.

Немного личной информации

Наконец, чтобы чуть ближе познакомиться, позволю себе рассказать вам о своих увлечениях и о жизни вне интернета...

В оффлайне я ничем не отличаюсь от любого другого человека, от вас, например. У меня как и у всех есть свои пристрастия и увлечения.

Родился я в 1973 году в СССР, так что к молодежи, наверное, меня уже вряд ли кто причислит :).

Люблю свою семью . Жаль, что жена моя категорически против того, чтобы я публиковал фотки нашей дочери и нашей семьи в интернете, поэтому никогда до сего момента не было наших фото во всемирной паутине, но сегодня я нашел такую, которую можно опубликовать, не нарушая запрета, но на всякий случай скрытно :) посмотреть фото...

Жена говорит, что по жизни я трудоголик и отдыхать совсем не умею и чтобы вытащить меня на какой-нибудь отдых, "с ума можно сойти". Думаю, она права. Вообще, я ей очень сильно благодарен, за то, что она терпит все мои эксперименты в бизнесе и поддерживает меня.

Если б не она, сидел бы я сейчас в каком-нибудь офисе и жил спокойной, размеренной жизнью современного офисного планктона от зарплаты до зарплаты и сожалел бы о том, что НЕ сделал. Спасибо, что это не так!

У нас есть две знаковые поездки, которые нам понравились больше всего: это круиз по Волге на теплоходе "Рихард Зорге":

...и первое посещение Египта, откуда, кстати, та секретная фотка в арафатках, а это я манго ем:

Что еще такого рассказать?

Стараемся всей семьей придерживаться здорового образа жизни. Не курим, не злоупотребляем, предпочитаем активный отдых...

Летом катаемся на велосипедах, на роликах, любим играть в бадминтон, кидать летающую тарелку. Зимой у нас лыжи, коньки.

Но больше всего, лично я сейчас люблю настольный теннис, но никто из моих родных меня в этом не поддерживает, и не играют со мной! И знакомые наши тоже отказываются со мной играть. А тренер и старая теннисная гвардия меня все время обыгрывают :), пока!

Телевизор смотрю редко и, в основном, спортивные передачи: биатлон, футбол, хоккей, теннис. Но есть у нас с женой традиция смотреть вместе КВН. Она очень любит эту игру и меня пристрастила.

В фильмах особых предпочтений нет, разве что ужастики мы с женой не смотрим, а так и боевичок можем посмотреть и от комедии не откажемся. Я вот только еще фантастику люблю, жена ее не переваривает, а я мелодрамы не смотрю.

С музыкой все очень сложно. Любимые композиции есть и в классике, и в попмузыке. Ценю хороший вокал и красивые мелодии, как современные так и классические. Очень люблю фортепьяно, особенно каверы современных музыкальных произведений. Даже начал учиться игре на пианино, благо для дочери купили.

Вот так, как-то и живем, как все, в общем-то.

Это все, что вспомнилось и о чем обычно рассказывают. Если вспомню еще что-нибудь, то обязательно дополню этот раздел.

Обратная связь

По вопросам, связанным с бизнес-блоггингом и интернет-предпринимательством обращайтесь сюда и пишите мне любым, наиболее удобным для вас способом. Я обязательно увижу ваше сообщение и отвечу на страницах блога или в личном сообщении, и постараюсь сделать это быстро.

С уважением,

Евгений Стрельников

rss