Главная Новости

Немецкие антикварные фарфоровые статуэтки из Германии купить

Опубликовано: 24.08.2018

видео Немецкие антикварные фарфоровые статуэтки из Германии купить

Фарфоровые статуэтки из Германии Rosenthal

Чем чистить бронзу? – довольно популярный вопрос. У многих дома найдётся такой бронзовый предмет, который хотелось бы почистить.



Вообще, реставраторы очень не советуют подвергать бронзу воздействию химикатов — только регулярно протирать мягкой фланелевой тряпочкой.

При таком уходе бронза не только останется чистой, но ещё и патина уцелеет — а ведь именно она и придаёт бронзе её неповторимый шарм.

Читать далее


Купить фарфоровые статуэтки германия

И снова способ с эпоксидным двухкомпонентным клеем, который находится в свободной продаже и легко доступен в любом автомобильном или хозяйственном магазине. Перемешиваем компонент с отвердителем, добавляем графит, смешиваем до густой консистенции и ярко выраженного чёрного цвета. После высыхания полируем суконкой.

Читать далее

Очень частая проблема с эмалью — сколы. Реставратора искать бесполезно: он с радостью возьмётся за работу (а её всегда много — эмаль часто портится), но за такие деньги, что вы, скорее всего, откажете ему. Цена завышена.

Читать далее

Серьёзно думаете, что можете тягаться в этом со специалистом?

Картину не жалко?

Тогда рискнём.

Начнём с порывов. Разумеется, рвать картину мы не будем: напротив — устраним разрывы. Делается это в несколько приёмов клеем ПВА, с обратной стороны картины.

Читать далее

Вы никогда не замечали, что один бриллиант может в ультрафиолете обрести голубой цвет, а другой бриллиант своего цвета совершенно изменить? За счет чего происходит такой обман? Является ли он показателем стоимости бриллианта? Если является, то какой бриллиант будет стоить дороже?

Читать далее

Серебро с бриллиантами, на самом деле, еще в начале 19 века было. Взять хотя императорские короны этого времени, что же видим? Серебро с бриллиантами. В конце 18 – начале 19 века о платине тогда и речи не было. Так что серебро цвет других драгоценностей не перекрывало. Серебро сам по себе мягкий металл, поэтому и другим драгоценным металлам никакого вреда он нанести не может, Так что серебро с золотом – вполне нормальное явление, причем довольно красивое «явление». Кстати, если вы не знали, то до середины XIX века серебро было по цене наравне с золотом. Тогда еще импортировали этот металл из Европы.

Читать далее

Инвестировать в золото и другие различные драгоценности крайне выгодно. Если вы хотите сохранить свой капитал таким образом, то смело двигайтесь в этом русле. Сегодня каждая женщина мечтает о бриллиантах и дорогих ювелирных украшениях, да и с среди мужчин мода на подобные вещи процветает. А больше всего люди интересуются старинными драгоценностями, поэтому и цена на них соответствующая. Однако, не думайте, что достаточно будет наткнуться на первую попавшуюся доску объявлений, где продают, допустим, старинное золото, что грамотно инвестировать свои средства. Вам придется неплохо «попотеть», чтобы найти среди груды хлама и дорогих подделок что-то стоящее. Но и в поисках слишком дешевых украшений вы ни к чему не придете, цена на подобный товар далеко не самая доступная. К тому же, с каждым годом стоимость на старинные ювелирные украшения растет по понятной причине. В общем, чем выше возраст драгоценности, тем выше его цена. Главное, запомните, в погоне за дешевизной догнать можно лишь подделки. Ну, а если вы кому-то из близких хотите сделать дорогой и запоминающийся подарок, то антикварные украшения – то, что вам нужно.

Читать далее

Всегда хозяин дома гордился тем, что у него есть такое замечательное украшение для стола, как серебряный чайный сервиз. Многие даже пользовались сервизом только тогда, когда приходили важные гости.

Читать далее

Столовое серебро сегодня реже используется в быту, чем является поводом для инвестиций и коллекционирования. Уже со Средневековья ложки считались отличным подарком, вилки лишь в 16 веке завоевали свою популярность, и тоже их начали дарить по самым различным поводам. В более позднее время владеть серебряными столовыми предметами стало солидно – таким образом хозяин дома подчеркивал свою состоятельность. Прошло столько сотен лет, а серебро до сих пор остается и солидным подарком, и хорошим поводом похвастаться. Ведь если у человека огромная коллекция серебряных предметов, с деньгами у него наверняка все хорошо.

Читать далее

Начнем с того, что столовые серебряные предметы – это не только выгодная, но и приятная покупка. С каждым годом стоимость этих предметов растет. То есть, вы можете с удовольствием пользоваться столовыми приборами, при этом знать, что в скором времени их цена вырастет.

Читать далее

Вот оно, долгожданное золотое кольцо. Может, и не кольцо: брошь, кулон, серьги — всё оно блестит, всё из этого вы хотите немедленно примерить. Хорошо бы посмотреть сразу, подойдёт ли оно вам или нет, но ещё лучше будет сначала очистить его: многолетнее ношение не способствует стерильности. Здесь уже есть материал на тему чистки серебряных украшений, поэтому это — статья об очищении золота.

Читать далее

Бывает такое, что старое, покрытое патиной изделие не всегда хочется очищать: патина — это время, через которое прошло изделие, поэтому многие владельца серебра хотят не убрать патину, если она есть, а создать её, если патина отсутствует. Как поступить в таком случае?

Нужно сразу упомянуть, что термин «чернение» — образный, он не совсем подходит к патинированию. Что такое настоящее «чернение», вы можете прочитать в разделе Техника и материалы.

Читать далее

Начинающий антикварщик обязательно должен быть знаком с самыми известными часто встречающимся сплавами серебра – «875», «925». По этим пробам изготовляются столовые принадлежности.

Читать далее

Начинающие инвесторы из-за наивности зачастую приобретают массив серебра, даже не подозревая, что купили посеребренный металл. А все из-за приманивающего числа «84». Такое серебро стоит больших денег, почему бы не купить сейчас его по невероятно низкой цене? А потому, что никто «84» пробу продавать дешево не будет, если только это не подделка. Но если вы начинающий коллекционер, то наверняка вам ни цифра 84, ни 100, 120, 150, 13, 20 и так далее ни о чем не говорит. А означают эти цифры то, сколько грамм серебра было затрачено при производстве того или иного изделия.

Читать далее

Нельзя просто взять в руки экземпляр и сказать, из серебра он, или же нет. Необходимо полностью его изучить: стиль, декоративные элементы, клейма, производилась ли реставрация, в ходе которой иной предмет был выдан за серебряный. Конечно, реставрация в некоторых случаях положительно влияет на экземпляр, но она значительно отражается на цене.

Читать далее

Заработать на инвестировании в старинное серебро возможно с вероятностью в 99%, самое главное, это выгодно купить антиквар, и выгодно его продать. А для того, чтобы выгодно купить, нужно найти хорошего поставщика с хорошим продаваемым товаром.

Читать далее

Начнем мы с серебра. Конечно, когда вы читаете ситуацию, информация может быть не совсем точная, потому что сейчас я работаю по текущим данным, а в дальнейшем они могут измениться.

Читать далее

Определение с помощью пробы на выдержку. Для начала проведите в незаметном месте на изделии надфилем (один раз — этого хватит, чтобы снять тончайший слой золота или серебра с поверхности).

Потом проведите надфилем по тонкому камню: должна остаться тонкая полоса металла. В качестве камня используйте кусок чёрного сланца (или обычного, но в любом случае очистите поверхность азотной кислотой) либо фарфор (результат проверки будет виден не так хорошо).

Читать далее

Определение подлинности серебра бытовым способом в домашних условиях.

В первую очередь обязательно просмотрите Клейма и пробы серебра, добавлены клейма Франции. Возможно сразу, на первой же рекомендации, станет ясно, что это серебряный предмет. Если клейма нет — будем пользоваться косвенными признаками, чтобы определить подлинность изделия. Рассмотрим самые простые способы (которые, кстати, добавляются постоянно — читайте в комментариях!).

Поднесите к серебру магнит: если возникнет притяжение — значит, перед вашими глазами покрашенное железо. Серебро не притягивается магнитом, и это важно запомнить.

Читать далее

Важно: сразу выберите, для каких целей вы будете использовать очищенное серебро — для контакта с едой (т.е. в качестве посуды) или для установки в качестве экспоната (украшение).

Читать далее

rss