Главная Новости

Детские сказки о деньгах

Опубликовано: 23.08.2018

видео Детские сказки о деньгах

Волшебная яблоня (Польская народная сказка)

Финансовая тема окружает каждого человека практически с рождения. В раннем детстве информация об окружающем мире преподносится ребенку через сказки. Если хорошенько присмотреться к содержанию детских сказок и мультфильмов, то окажется, что сюжет большинства из них так или иначе завязан на деньгах.


Дети и Деньги. Передаём свои знания о деньгах детям.

Золотая антилопа

Милейший мультфильм, вышедший из-под пера советских аниматоров в 1954 году. Авторов вдохновляли индийские сказки. В результате получилась поучительная история о мальчике-сироте, жадном радже и волшебной антилопе, высекающей копытами золотые монеты.

Али-баба и сорок разбойников

Красивая арабская сказка, занимающая достойное место в знаменитой «Книге тысячи и одной ночи». Здесь есть элементы, присущи восточной литературе, - витиеватая сюжетная линия, постоянно подстерегающие опасности, прекрасная мудрая женщина, кровожадные разбойники, отважный бесхитростный главный герой и, конечно же, наполненная золотом и драгоценностями пещера.

Остров сокровищ

Этот роман Стивенсона, увидевший свет аж в далеком 1883 году, интересен не только для детей, но и пришелся по вкусу многим взрослым читателям. Опасные приключения, яркие и харизматичные герои, поиск пиратского клада. Не удивительно, что произведение породило множество экранизаций, литературных пародий, фанфиков и бесчисленных упоминаний по поводу и без.

Золотой ключик, или Приключения Буратино

Сказочная повесть про золотой ключик является русской адаптацией итальянской сказки Карло Коллоди о деревянной кукле Пиноккио. Алексей Толстой так увлекся переводом, что в результате получилась практически новая оригинальная история. Сцена, в которой Буратино пытается вырастить золотые монеты на Поле Чудес в Стране Дураков, - великолепна!

Кот в сапогах

Знаменитая сказка Шарля Перро начинается разделом наследства и заканчивается получением замка и титула. Сюжет наполнен невероятными приключениями, встречей со злобным людоедом, поездками на карете и виртуозным обманом самого короля. Сказка многократно экранизировалась, по ее мотивам ставятся спектакли и рисуются мультфильмы.

rss