Главная Новости

Самые богатые вымышленные персонажи

Опубликовано: 23.08.2018

видео Самые богатые вымышленные персонажи

Самые богатые вымышленные персонажи

Forbes, являясь одним из самых влиятельных и популярных в экономической сфере изданий, иногда позволяет себе «пошутить». Так в период с 2002 по 2013 годы журналисты Форбс подбирали рейтинги самых богатых вымышленных персонажей из сказок, комиксов, мифов, художественных фильмов.



Чаще других возглавлял списки Forbes Скрудж МакДак – диснеевских герой, появившийся на страницах комиксов в 1947 году и успешно перекочевавший в мультипликационные сериалы. Его имя стало синонимом скупости и баснословного богатства. Скрудж в прямом смысле купается в золоте в своем знаменитом деньгохранилище. По косвенным данным из мультфильма и соотношению цен на золото состояние «самого богатого селезня в мире» можно оценить от 65 миллиардов до 27 триллионов долларов.


Топ самых БОГАТЫХ персонажей комиксов [by Кисимяка]

В первых двух рейтингах звание богатейшего персонажа досталось Санта-Клаусу , но в последующие годы он был полностью исключен из списков. Причиной тому стали многочисленные жалобы детской аудитории, утверждавшей, что Санта настоящий и ему не место среди мультяшных героев.


10 САМЫХ БОГАТЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ В ИГРАХ

Завсегдатаем списка Forbes самых богатых вымышленных персонажей стал Брюс Вэйн, он же Бэтмен . Этот популярный герой комиксов издательства DC в большей степени знаменит не своим состоянием, а непримиримой борьбой с преступностью. Но несомненно деньги успешно функционирующей семейной корпорации помогают Брюсу в его нелегком деле.

Еще один супергерой-миллиардер, которого Forbes поместил в свои рейтинг, это Энтони Старк, рожденный комиксовым издательством Marvel. В высокотехнологичном костюме собственного изобретения под именем « Железный человек » Тони защищает мир от всевозможного проявления зла. Средств и возможностей на совершенствование костюма у Старка хватает с головой, ведь он владелец промышленной компании.

Неожиданно выбор Форбс пал на жадного огнедышащего дракона Смауга из вселенной писателя Джона Толкиена. Драконов, охраняющих несметные богатства, известно множество. Скандинавский Фафнир , китайский Фуцанлун или русский Полоз сторожили и повелевали не менее солидными богатствами. Вероятно, на выбор финансового издательства повлияла популярность Смауга, возникшая после экранизации произведений Толкиена.

Журнал Forbes обошел своим вниманием весьма ярких выдуманных богачей. Рейтинг вполне могли бы пополнить царь Мидас , обращающий в золото все вокруг одним прикосновением; «чахнущий над златом» Кощей Бессмертный ; мстительный обладатель сокровищ граф Монте-Кристо ; лепрекон с горшочком золота и двумя волшебными кошельками; хозяйка Медной горы , владеющая подземными недрами с драгоценными породами.

rss