Главная Новости

Самые популярные Яндекс-запросы в 2014 году

Опубликовано: 23.08.2018

видео Самые популярные Яндекс-запросы в 2014 году

Google назвал самые популярные поисковые запросы 2014 года

Поисковый сервис от кампании Яндекс стал неким зеркалом отражающем наиболее значимые интересы россиян, затронутые в 2014 году. По данным поисковых запросов можно судить какие темы больше всего волновали наших соотечественников и какие события стали самыми весомыми в уходящем году. Итак, представляем вам 10-ку популярнейших Яндекс-запросов 2014 года.



Безусловно, интерес интернет-пользователей больше всего подогревается событиями, имеющими грандиозные последствия для нашей страны. Так лидером запросов стал безусловный кандидат, именуемый кратко как «Сочи-2014» и все, что с ним связано.

На второе и третье месте пользователи Рунета выделили события, потрясшие не только Россию, но и весь мир. Запросы, характеризуемые как «События на Украине» и «События в Крыму» до сих пор остаются одними из самых широкоупотребляемых в отечественных поисковых системах.


Яндекс рассказал о самых популярных запросах за 2017 год

В десятке популярных также оказались следующие темы:

«Эпидемия Эболы»; «Переход на зимнее время»; «Падение Вконтакте»; «Рост курса доллара»; «Авария в московском метро»; «Дары волхвов в России»; «Публикация хакерами фотографий звезд».

Помимо основных событий пользователи Рунета активно изучали и культурные мероприятия в сфере музыки, кино и игр. Так, по статистическим данным Яндекса самым популярным в России сериалом в 2014 году стал нашумевший «Игра престолов» из зарубежных и «Физрук» из отечественных телешоу. Что касается полнометражный кинопроизведений, то в этом году поисковым лидером стал анимационный фильм «Как приручить дракона 2».


Рейтинг самых популярных запросов в Интернете

Что касается музыкальных предпочтений, то в этом плане наибольший интерес был вызван песней Егора Крида «Самая-самая». Из игр пользователи чаще всего отдавали предпочтение «Модификации World of Tanks», а значимой премьерой года назван «iPhone 6».

Добавить комментарий

rss