Главная Новости

Россия и КНДР договорились развивать автомобильное сообщение

Опубликовано: 23.08.2018

видео Россия и КНДР договорились развивать автомобильное сообщение

Разведопрос: Герман Клименко, советник президента РФ

Соответствующее межправительственное соглашение подписали во вторник в Москве заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул и заместитель министра автомобильного и морского транспорта КНДР Квак Ир Рён в ходе церемонии открытия перекрестного Года дружбы Россия-КНДР.


Министерство сельского хозяйства России планирует выделить ОАО РЖД до середины следующего года 3 млр

"Заключение данного соглашения позволит создать договорно-правовую базу между Россией и КНДР в области автомобильных перевозок, которая ранее отсутствовала, и создаст предпосылки для взаимной торговли и развития туризма между нашими странами", — говорится в сообщении Минтранса РФ.

Соглашение содержит общепринятые принципы функционирования международных автомобильных перевозок и нормы международного права, обеспечивают равные возможности для автоперевозчиков двух стран и будут способствовать созданию благоприятных условий для развития автомобильного сообщения между Россией и КНДР.

Россия и КНДР подписали во вторник ряд документов, в том числе меморандум о сотрудничестве между Центробанками двух стран, план культурного и научного сотрудничества.

 

Источник: РИА Новости 

rss