Главная Новости

Детские кошельки

Опубликовано: 23.08.2018

видео Детские кошельки

Детские кошельки Посылка №55 с Aliexpress

Сегодня даже маленькие дети уже знают, что такое деньги, что на них можно купить и как ими распоряжаться. Правильному обращению с финансами можно учить детей, начиная с самого юного возраста. Поэтому детский кошелек сегодня – не блажь, а необходимость. Там можно хранить личные сбережения на покупку любимой игрушки или деньги на завтрак-обед в школьной столовой, или небольшую сумму для похода с друзьями в кино или кафе.



Красивый кошелек станет отличным подарком для ребенка любого возраста. Кто-то предпочитает модель, выполненную в форме любимого персонажа из мультфильма, кому-то нравятся стильные «взрослые» модели. Все зависит от возраста ребенка. Хорошо, что сегодняшний ассортимент кошельков для детей позволяет без особых проблем подобрать подходящую по возрасту модель.


Детские кошельки Собачка, Кошка, с Aliexpress

Особенности и модели

Чем отличаются модели для детей от моделей для взрослых? Как правило, размером, дизайном и яркостью расцветок. Кошелек должен быть небольшим, чтобы легко поместиться в маленькой сумочке или кармане. Кошелек должен быть оригинальным, ярким и красочным, как и многие вещи, предназначенные для детей.


Все подруги обзавидуются! Делаем стильный кошелек из фетра! - Все буде добре - Выпуск 588 - 23.04.15

Условно детские кошельки можно разделить на несколько групп по разным критериям.

Что касается формы и дизайна, то очень популярными моделями для девочек и мальчиков дошкольного возраста являются кошелечки в виде забавных зверюшек, птиц или рыб. Модели могут быть просто украшенными изображениями животных или выполняться в форме звериной головы.

Еще один хит – сказочные герои или популярные мультипликационные персонажи: Тачки, Миньоны, диснеевские принцессы, феи, кот Матроскин, Микки Маус, Бэмби, Трансформеры. В таком красивом кошелечке каждый малыш будет с удовольствием хранить свои накопления.

Дети постарше, скорее всего, выберут более «взрослые», сдержанные модели. Они также могут быть украшенными самыми разными принтами или даже выполняться в форме забавных котят, мишек, щенят. Мальчикам наверняка понравится кошелек по типу портмоне, украшенный изображением любимого мультгероя.

Для девочек 10 лет и старше отлично подойдут модели, декорированные красивыми цветами, интересными аппликациями, стразами, пайетками. Девочки в любом возрасте любят все красивое, яркое и модное.

Для девочки 12 лет и старше наверняка подойдут стильные, красивые кошелечки, украшенные сердечками, красивыми бантами, кружевом, металлическими деталями. Для подростка очень важно, чтобы кошелек был не только красивым, но и не смотрелся слишком по-детски. Для модниц дизайнеры предлагают вполне «взрослые» модели, но с милым девичьим декором.

Кошелек на шнурке – оригинальная модель, которую можно носить не только в сумочке или кармане, но и на шее, плече или просто на запястье, как стильное дополнение к образу.

Сегодня дизайнеры предлагают огромные, разнообразные коллекции самых разных аксессуаров для детей разного возраста. Они могут быть сшиты или связаны, выполнены из кружева, шелка, кожи, замши, ажурного полотна, флиса, бархата, пластика. Они могут быть однотонными или принтованными, плотными и тонкими, закрытыми и прозрачными.

Один из очень интересных вариантов: небольшой прозрачный кошелечек с подкрашенной водой между стенками. Такая модель смотрится, как маленький оригинальный аквариум. Большой популярностью сегодня пользуются варианты, когда кошельки и сумки совпадают по цветовой гамме и рисунку. В этом же стиле может быть выполнен, например, школьный ранец, пенал, сумка для обуви и кошелек.

Кошельки могут иметь разную форму: прямоугольную, круглую, трапециевидную, треугольную. Они могут выполняться в форме многоугольника или иметь более сложную геометрическую форму. В качестве застежки используются кнопки, липучки, металлический замочек, ленточки, шнуровка.

Цветовые решения

Огромные коллекции кошельков, выполненных для детей, представлены сегодня в богатейшей цветовой гамме. Традиционно любимыми девочками считаются яркие, насыщенные цвета: розовый, оранжевый, сиреневый, салатовый, красный. Кошелечек для маленькой модницы может быть золотистым или серебристым.

Мальчики обычно выбирают аксессуары более спокойных, нейтральных оттенков: синего, зеленого, бежевого, стального, черного. Кстати, черные, белые и коричневые модели универсальны и подойдут детям разного возраста. Они могут быть украшены принтом, стразами, аппликацией, металлическими заклепками, цепочками, шнурками, брелоками.

Советы по выбору

Выбор детского кошелька, как и любого другого аксессуара, обычно не вызывает особых сложностей. Он должен быть удобным, достаточно компактным, красивым и нравиться своему маленькому хозяину.

Для ребенка 4-5 лет кошелечек может быть выполненным в форме животного, куклы, машинки или другой игрушки. Лучше выбирать модель на липучке, чтобы ребенку было удобно самому достать или положить монетку. Ребятам постарше можно выбрать классическую модель с двумя отделениями для бумажных и металлических денег. Некоторые модели дополнительно имеют кармашки для ключей, а также специальные карабинчики, с помощью которых можно пристегнуть аксессуар к одежде. Разные модели могут быть выполнены из разных материалов. При выборе лучше обратить внимание на кошельки из плотных, водонепроницаемых материалов с хорошей, качественной фурнитурой.

Как сделать кошелек своими руками?

Если хочется подарить своему ребенку по-настоящему эксклюзивную вещь, то ее легко можно сделать своими руками и даже вместе с ребенком.

Кошелек можно сшить, связать крючком, а можно и склеить из яркой, красивой, плотной бумаги.

Это один из самых простых способов, с которым вполне справится и сам ребенок. Для создания такого аксессуара надо будет взять скотч разных цветов, лист очень плотной белой бумаги или картона, линейку, ножницы и простой карандаш.

Для начала надо бумажный лист разделить на 3 равные части длиной по 7 см. На центральную часть наклеить полоску из скотча. Затем обратную сторону листа полностью обклеить цветным скотчем.

Следующий этап: лист сложить пополам и в середине вырезать небольшую полусферу. Затем обратную сторону листа оклеить скотчем, а сам лист согнуть в трех местах по ранее проведенным линиям. Теперь останется оформить получившийся кошелек-портмоне аппликацией, кружевом, шнуровкой, лентами по своему вкусу и стильный аксессуар готов!

Вариант посложнее выполняется из ткани. Для этого потребуется любой подходящий материал (кожа, замша, обрезки кружева, ситец, бязь, сатин, бархат). Предварительно сделанный бумажный шаблон любой формы приложить с изнанки на выбранную ткань, обвести карандашом и вырезать с небольшим припуском на швы. Модель может быть однотонной или выполненной с использованием контрастного по фактуре и цвету материала.

Выкройки сшить между собой с изнаночной части, вывернуть и оформить по своему желанию. Можно пришить шнурок, тогда получится симпатичная сумочка для хранения денег или ключей. Можно пришить ушки, усы и глазки и получится забавная мордочка зверька. Вариантов украшений может быть огромное множество.

rss