Главная Новости

Смотреть американские фильмы боевики онлайн бесплатно, лучшие американские фильмы боевики без регистрации в хорошем качестве

Опубликовано: 23.08.2018

видео Смотреть американские фильмы боевики онлайн бесплатно, лучшие американские фильмы боевики без регистрации в хорошем качестве

Фильм “Пропавший викинг“ 2018 The Lost Viking

Боевик – понятие с очень обширной характеристикой. Во многих фильмах можно встретить экшен. На данный момент грань между боевиком и другими жанрами стерта. Тем не менее, можно смотреть американские боевики и понимать, что главный сюжет каждого из них – борьба главного героя с главным злодеем. И героем, и злодеем может выступать как один человек, так и группа лиц.


АМЕРИКАНСКИЕ БОЕВИКИ KILLER ELITE 2017

На заре становления кинематографа понятие «боевик» отсутствовало вовсе. Такими фильмами можно было называть вестерны с выстрелами и погонями. Кино развивалось, и на смену им пришли фильмы о войне. Но только с 70-х годов прошлого века жанр боевик стал похожим на то, что можно было встретить в кино в последующие годы.


Фильм Дикий Лес 2017

Главный толчок развития американских боевиков произошел в 80-х годах, когда на экраны вышли лучшие американские боевики: сверхпопулярные Рэмбо, Коммандо, Смертельное оружие, Крепкий орешек. Такие фильмы имели четкий образ жанра. С этого периода и по сей день все американские боевики стали делиться на две главные категории – «А» и «Б».

Фильмы класса «А» изготавливаются известными кинокомпаниями, раскручиваются лучшими продюсерами, снимаются лучшими режиссерами, а в главных ролях играют только знаменитые актеры. Подобные фильмы выходят на «большие» экраны и довольно часто имеют хорошие кассовые сборы. В них используются последние технологии кинематографа. Фильмы категории «Б», как правило, снимаются для просмотра в домашних условиях или на специальных телеканалах. Их нельзя встретить в кинотеатрах, а режиссеры и актеры, занятые в картинах, неизвестны общественности. В подобных лентах нет дорогих спецэффектов, хорошего сценария. Тем не менее, некоторые узнаваемые герои боевиков начинали именно с такого кино.

Обычные истории картин – захват зданий и заложников с последующей борьбой героя за их освобождение, нападения инопланетян и война с ними, как правило, за Землю, возвращение героя в родную местность с обнаружением несправедливости и борьба за справедливость, история о войне с роботами или компьютерными системами, военные фильмы. В последнее время очень популярным стал комикс-боевик, в центре сюжета которого битва между героем, получающим сверхспособности, и злодеем или группировкой, пытающимися навредить человечеству.

За последние годы появился новый поджанр – трэш-боевик. Лучшими его представителями являются Убить Билла и Мачете, в которых боевик представляется в виде ретро, которым можно назвать простой для сюжета и восприятия зрителем боевик 80-х годов ХХ века с огромным количеством выстрелов, взрывов и крови. Трэш-боевики можно назвать фильмами класса «А», но снятыми в стиле картин класса «Б». Интересное сочетание, которое понравилось многим.

И пусть боевиков сейчас снимается не так много, а качественных картин – еще меньше, но жанр жив, и постоянно появляются новые качественные ленты, которых ждут и хотят посмотреть.

rss