Главная Новости

Доходный дом С. Ф. Англареса

Опубликовано: 23.08.2018

видео Доходный дом С. Ф. Англареса

Доходный дом в Марусино - 180 000 чистыми на аренде квартир-студий

Доходный дом С. Ф. Англареса

Адрес: Саперный пер., 13



Доходный дом С. Ф. Англареса располагается по улице Саперной, и он знаменит своим необычным оформлением, представленным в виде атлантов. Только могущественные создания здесь показаны в образе варваров, что является весьма необычным творческим решением. Здание является признанным историческим памятником отечественной архитектуры.


Доходный жилой дом экскурсия. Доходный дом под ключ. Строительство жилых деревянных домов.

Доходный дом Англареса СПб принадлежал довольно известной в Петербурге особе. По одним сведениям Англарес был купцом, а по другим – обычным дворянином. По мнению многих людей, лепнина, которая украшает фасад дома, была изготовлена самим владельцем, который, не владея мастерством передовых архитекторов того времени, создал весьма необычную композицию.


Доходный дом. Деление квартиры на студии. Наш доход от аренды.

Альтернативным мнением является то, что разработкой дизайна занимался мастер каменных дел по имени А.С. Дубин, который, свойственно своему стилю, определил «славянский» стиль высеченных в камне атлантов. В качестве доказательства тому можно привести пример того, что взгляды скульптур грозно направлены прямо на прохожих, и не являются отрешенными. Даже свои грузы они поддерживают не двумя руками, а одной, как бурлаки, тянущие громоздкие корабли за собой.

Очень многие искусствоведы спорят о том, почему автор скульптур создал их именно такими. Возможно, он просто отрабатывал оплаченные деньги, и просто решил сыграть небольшую шутку с хозяином, который немного смыслит в искусстве. Другой версией является воспевание настоящих тружеников, работа которых воплощена в грозных лицах атлантов. В любом случае, данное произведение отечественной архитектуры представляет немалый интерес со стороны историков, а также людей, так или иначе связанных с архитектурным искусством. А еще рядом с этим домом произошла первая в Петербурге автомобильная авария.

Как заказать экскурсию на русском языке в любом городе мира. Обзор сервисов

Поделиться в социальных сетях

Вам понравится

Оставить отзыв к Доходный дом С. Ф. Англареса

rss