Главная Новости

Романтические фильмы про любовь для детей и взрослых на день Святого Валентина

Опубликовано: 23.08.2018

видео Романтические фильмы про любовь для детей и взрослых на день Святого Валентина

ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ 'МАЛЯВКА' НОВЫЕ РУССКИЕ КОМЕДИИ 2017

Даже если вы терпеть не можете день Святого Валентина и считаете этот праздник происками проклятых капиталистов, то это не повод отказать себе в удовольствии посмотреть романтический фильм из нашего списка. Все-таки что-то такое витает в воздухе 14 февраля. Может быть, любовь?



Представляем вам фильмы про первую любовь. И обязательно с хорошим концом. Никаких Ромео и Джульетт!

“Бум” (La Boum)

Кто считает, что роль 13-летней Вик лучшая в долгой и успешной карьере Софи Марсо?! Она и сейчас красавица и прекрасная актриса, но самая первая роль стала ее визитной карточкой.


Мультфильм О Любви Ко Дню Святого Валентина

Такая история, когда девочка-подросток влюбляется в одноклассника, могла произойти в любом городе мира. Но как приятно, что действие происходит именно в Париже, во французской семье. Мама Вик с истинно французским шармом громит магазин любовницы своего мужа и быстро находит себе друга. Муж никак не может разобраться с двумя женщинами. А бабушка Вик дает советы с позиции своего жизненного опыта.


Детская Любовь

Но главная драма, конечно же, у Вик. Ведь мальчика видели на дискотеке. С другой.

“Приключения Петрова и Васечкина. Обыкновенные и невероятные”

Истории про любовный треугольник всегда трагичны. Но не в этом случае. Два друга-двоечника (Петров и Васечкин) влюбляются в свою одноклассницу Машу Старцеву. Однако, отличница, пионерка, знаток французского языка совершенно не собирается делать свой выбор. Поэтому два друга отвлекаются от любовных переживаний разнообразными проделками. То поклеят обои в классе, то попадут в фильм “Белое солнце пустыни”.

Эх, Маша! Ладно, ладно!!

“Три орешка для Золушки”

Режиссер Вацлав Ворличек при создании этой детской сказки вдохновлялся эпохой Возрождения. Киносцены словно сошли с полотен Брейгеля, а костюмы Золушки до сих пор возят по выставкам всего мира. Результат – Либуше Шафранкова лучшая Золушка всех времен и народов. А если оценивать принца по пятибалльной шкале, то актер Павел Травничек уступает только самому себе в роли Ярослава из сказки “Третий Принц”. Самая красивая и нарочито не волшебная “Золушка”.

“Гарри Поттер и орден Феникса” (Harry Potter and the Order of Phoenix)

Пятый фильм о мальчике, который выжил, знаменателен совсем не тем, что в конце драматически убивают Сириуса Блэка. И даже не двумя совершенно прекрасными актрисами, Хелены Бонэм Картер и Имельдой Стонтон. В центре внимания всех фанатов киноэпопеи – первый поцелуй Гарри Поттера.

Да, да, мы все знаем, что Гарри женился на Джинни Уизли. Но первое чувство его посетило по отношению к Чжоу Чанг. Как это было трогательно. Стрельба глазами, ведение кружка по практической магии как предлог встреч с Чжоу. И, наконец, прямо перед Рождеством, под взявшейся ниоткуда омелой…

К сожалению, борьба с бюрократией в лице профессора Амбридж, загубила на корню романтические отношения.

“Когда я стану великаном”

Я уже выбрала себе фильм для романтического вечера 14 февраля. Буду смотреть советскую школьную версию истории Сирано де Бержерака. Во все времена был сложен путь истинной любви. Но быть влюбленным в одноклассницу, которая любит другого, более красивого и успешного… Тяжелый жребий. А если мальчик еще и с принципами, и готов на все, чтобы любимая была счастлива. Надеюсь на более счастливый конец, чем у прототипов главных героев.

“Алые паруса”

Вы знаете, что самая романтическая повесть Александра Грина входит в школьную программу 6-го класса по литературе? Значит, надо успеть прочитать книгу или посмотреть фильм с Анастасией Вертинской в главной роли до этого “прекрасного” момента. Я придерживаюсь той точки зрения, что школьный предмет под названием литература отбивает удовольствие даже от такой красивой истории. Ну как можно мечтать о любви, если надо отвечать на такие вот вопросы.

Каково отношение автора к героине? Обоснуйте свой ответ цитатами из текста.

Текст: Таня Белкина

rss