Главная Новости

О природе для детей | Записи в рубрике О природе для детей | Дневник Elena_Besedkina : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Опубликовано: 23.08.2018

видео О природе для детей | Записи в рубрике О природе для детей | Дневник Elena_Besedkina : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Явления природы - Познавательное видео для детей. Новинка!

Греческие воины считали, что сова, появившаяся над полем битвы, принесет им победу.



Многие, если не почти любой и каждый, знают, что сову принято считать символом мудрости. Между тем, задолго до того, как эта «птичка» стала связываться с подобным качеством, она уже была представлена в символике древнейших цивилизаций. Самое старинное изображение совы насчитывает 32 – 34 тыс. лет (пещеры Chauvet во Франции).


Правила безопасного поведения детей на природе

А что если пройтись, хотя бы бегло, по традиционным взглядам разных народов, сложившимся в стародавние времена? Начнем с Америки.

У североамериканских индейцев было принято считать, что совы связаны с душами умерших, а потому помогают шаманам связываться с ними. Широкое распространение имела легенда о похищении Совой детей, которых затем выручал Койот. Иногда говорят, что сова здесь признавалась мудрой птицей, но это лишь отчасти верно: речь шла о шаманском знании, получаемом из потустороннего мира.

Развивающий мультик для детей. Круговорот воды в природе: путешествие Капельки

rss