Главная Новости

Библиотека комиксов

Опубликовано: 23.08.2018

видео Библиотека комиксов

Привет от библиотеки комиксов в Петербурге!

Библиотека комиксов

Адрес: 7-я Красноармейская, д. 30

ПН-ПТ: 12:00-20:00 СБ: 10:00-18:00 ВС: ВЫХОДНОЙ

Библиотека комиксов в Санкт-Петербурге – это место, название которого говорит само за себя. Причем понравится оно не только детям, но и тем, кто по-настоящему интересуется комиксами, историей их развития.



Библиотека комиксов в СПб – это весьма неординарный проект, который быстро получил славу не только среди местных жителей, но и среди туристов, которые посещают славный Петербург. Заведение было открыто в 2012 году на территории библиотеки под названием «Измайловская».

Основной целью создателей проекта стала популяризация культуры комиксов в нашей стране. Формирование целого фонда графических рассказов – это весьма глобальная цель, которая верными шагами движется к своей полной реализации. На территории библиотеки собраны материалы на различных языках и в разных стилистиках.


Очень интересно отслеживать то, что именно различает культуры всех стран сквозь комиксы. Тип рисовки, сюжетные линии – все это является своеобразным отпечатком, который символизирует дух той или иной территории. Каждый человек, который по-настоящему любит комиксы, должен хотя бы раз побывать здесь, и ознакомиться с экспонатами, которые представляют для него наибольший интерес.


Открытие Библиотеки Комиксов (Россия-Петербург, 24.12.2012)

Как заказать экскурсию на русском языке в любом городе мира. Обзор сервисов

Поделиться в социальных сетях

Вам понравится

Оставить отзыв к Библиотека комиксов

rss