Главная Новости

Упражнение на развитие характера

Опубликовано: 23.08.2018

видео Упражнение на развитие характера

ОСНОВА МУЖСКОЙ ХАРИЗМЫ. Как Развить Харизму. Развитие Харизмы и уверенности.

Характер — такой аспект нашей личности, который считается что изменить очень трудно, когда он сформировался. Что значит сформировался? Значит выработался стабильный набор привычек и моделей поведения, по которым мы можем судить о человеке, какой он: смелый и трусливый, берёт ответственность или избегает её, активный или пассивный, лидирующий или ведомый, и т.д. Зачастую в одной области жизни или ситуациях может преобладать одна модель поведения или черты характера, а в другой другие, но и зачастую пересекаться. Если пересечение большое, это говорит о целостности характера, и тогда не важно, насколько приятны нам черты характера этого человека, в любом случае мы знаем что от него ожидать.



Когда я нашёл способ влиять на свой характер, я зацепился за это упражнение от Раяна Элисона. Кроме того, что это связано с развитием, что уже приятно, оно означает, что есть способ значительно изменить качество своей жизни. Так как характер не существует в вакууме, он всегда проявляется в наших поступках — а это непосредственно влияет на результаты. Если интересно, попробуй выполнить следующее упражнение, у меня заняло минут 25 пока ехал в автобусе:


Развитие хороших черт характера Воспитание женского характера Торсунов О.Г. Минск,2017.07.24 1

Упражнение на изменение себя

Мощное упражнение, которое может быть использовано для любой ситуации, в которой ты не получаешь тех результатов, которые ты бы хотел. Используй его на различных жизненных ситуациях и аспектах, несколько раз, чтобы значительно преобразовать свою жизнь к лучшему. В итоге ты запомнишь этот процесс и сможешь выработать новую привычку, которая стимулирует постоянную трансформацию и улучшение качества жизни.


Как воспитать силу воли, характер, упорство? Видео урок от Владимира Довганя.

Шаг 1. Осознай область своей жизни или деятельности, которая ещё не совершенна. Запиши.

Шаг 2. Осознай способ своего поведения в отношении к этой области своей жизни, какой ты в этой ситуации? Запиши.

Пример: пассивный, упрямый, резкий, справедливый, жалеющий себя, ленивый, сомневающийся, отстранённый, беспокойный, и т.п.

Шаг 3.  Осознай негативное влияние от того, что ты такой.

Осознай негативное влияние на себя. Запиши.

Осознай негативное влияние на других. Запиши.

Шаг 4. Спроси себя, как могло бы быть по другому. Какой «новый ты» вдохновляет тебя? Запиши это. Пообещай быть таким.

rss