Главная Новости

Атака титанов эрен картинки

Опубликовано: 23.08.2018

видео Атака титанов эрен картинки

Эрен & Леви/Яой #1

Атака Титанов Эрен Картинки

Мало для кого секрет, что данный фильм — всего лишь адаптация одноимённой манги, автор которой, кстати, даже и не подозревал, что она выйдет в лидеры продаж в японии.

Причём не недели. «shingeki no kyojin» заняла 11 место в мире по состоянию малюнки до дня миру фото на 2011 год и сдавать позиции отказалась. А после выхода аниме-адаптации в 2013 году продажи выросли ещё больше. Казалось бы, что тут такого? Люди против гигантских безмозглых каннибалов, безнадёжная война… но автор не стал превращать своё творение в бездумное размазывание остатков человечества и выбрал путь потяжелее: создать цельную вселенную, добавить побольше персонажей, в которых веришь и сопереживаешь им… и расписать идею провала, но так, чтобы она не вызывала апатию от чрезмерного мрака. Да, несмотря на все жертвы, подвиги и усилия людей, война идёт не в их пользу. До определённого времени — впрочем, резкого поворота тоже ждать не придётся. Но закончим с введением и перейдём к непосредственно фильму. Настолько ли плоха адаптация? Вдруг она преподносит какие-то интересные взгляды со стороны или раскрывает персонажей иначе, но при этом не нарушая картину мира? Увы, нет. Первое, что бросается в глаза — из актёров лишь японцы, что, у человека, смотревшего аниме/читавшего мангу вызовет некое удивление — а куда делись все европейцы, как же различать их теперь и вообще за что такое наказание?


Атака Титанов Эрен и Леви ЯОЙ!!!

К сожалению, проблемы здесь лишь начинаются. Фильм регулярно ссылается на источник, кое-какие сцены воспроизводя чуть ли не полностью, отчего адаптация проигрывает лишь ещё сильнее по сравнению с оригиналом. После непродолжительного просмотра мы видим полузакопанные бомбы, гигантскую стену с сиротливо примостившимся на одной из лестниц ржавеющим вертолётом, заграждения из колючей проволоки, отряд гарнизона, честно бьющий баклуши… недоумение главного героя понятно, особенно учитывая его неверие в титанов. Но знакомство прерывается появлением воющего дымящегося гиганта, который выше стометровой стены этак на полторы головы. Несколько ударов — и здравствуй, первая крупная экшен-сцена фильма. Все бегут, гарнизон даёт пару панических залпов и совсем не геройски умирает. Титаны благополучно пожирают людей, потоки крови, вопли и прочие вещи, которые обычно должны заставлять зрителей ужасаться, здесь лишь навевают тоску. Дальше — больше. Ради хронометража под нож пошло раскрытие персонажей и вселенной. Не полностью, к счастью, но всё равно смотрится скудно. Актёрская игра — к сожалению, в фильме она слабая. Герои как-то индифферентно относятся к гибели своих товарищей (или наигранно и неоригинально, что тоже не очень хорошо). фото симптомы скарлатина

Есть и исключения, как например саша блауз, хоть и её порок несколько преувеличен, опять-таки, по сравнению с первоисточником. По большей части эмоции от игры колеблются от «эм… ну ладно» до раздражения. Оригинальность, конечно, необязательна, но подача здесь не настолько хороша, чтобы на это нельзя было обратить внимание. Самые больше изменения претерпела ханжи. Из энергичной и эксцентричной женщины, испытывающей некоторое сочувствие к титанам она превратилась в банальную истеричку. Сцена из трейлера, где она разжилась рпг-7 и fim-92a stinger не добавляет ей харизмы. Титаны — как ни странно, одно из немногих светлых пятен в фильме. Комбинированные съёмки в сочетании со старым добрым гримом производят впечатление. Да и отсылка к первоисточнику какая-никакая. Каждое их появление сопровождается паникой, человеческими жертвами, потоками крови и попытками драмы. В полутора случаях это даже удаётся. К сожалению, ради хронометража и повествования кое-что было выброшено за борт.

Впрочем, впереди ещё продолжение.

Целостность мира — а вот тут прошлись как следует. Кавайные винтовки arisaka у гарнизона, взрывчатка, вышеупомянутые гранатомёты, мелькнувшие в трейлере colt m4a1 с голографическими норка шуба автоледи фото прицелами, автомобили, прожекторы, рассказы о прошлых днях человечества и ржавеющий вертолёт… даже если не сравнивать с оригиналом, где мир застыл в xix веке (и находится где-то в германии, судя по населению и архитектуре), всё это смотрится так себе. Опять же, сугубо японский актёрский состав на корню губит одну из неплохих побочных сюжетных линий, которую уж точно можно было бы оставить. Эту картину заброшенности и использования старых вещей мы уже видели неоднократно. Устройства же для пространственного маневрирования выглядят нелепо — но это уже не вина фильма. На бумаге и в аниме они смотрятся потрясающе, битвы там больше напоминают смесь уличной драки с её скоротечностью и хаотичностью и танец. Здесь — метание между зданиями на пе… реактивной тяге. Музыкальное сопровождение уныло. Не раз ловил себя на мысли о том, что соседи сверху по пьянке ненамного хуже играют (а их произведения сводятся к тому, что по клавишам пианино бьют кулаком без всякого ритма). Итоговые впечатления? Любителям оригинала следует держаться подальше. Или, как ваш покорный слуга, смотреть только для того, чтобы испортить себе настроение.

Ну или выпивать за смерть каждого персонажа (ни в коем случае не поминайте таким образом статистов — алкогольная кома на двадцатой минуте вам обеспечена! ). Тем же, кто хочет ознакомиться со вселенной — смотрите потом/вместо аниме. Ненавидящим японскую мультипликацию — просто не идите. Есть фильмы и получше в кинотеатрах. 3 из 10.

07-07-2018 14:58

rss