Главная Новости

Спонтанное осуществление желаний

Опубликовано: 23.08.2018

видео Спонтанное осуществление желаний

Осуществление желаний зависит от нашей пробужденности 30.6.2004

Бывают периоды, когда все получается, складывается, ладится. В такие моменты жизнь превращается в целую вереницу счастливых событий, неожиданностей и совпадений. Тогда даже самый хмурый, скептичный человек начинает поневоле удивляться происходящему.



Возможно, именно такая жизнь: полная радости, счастья , уверенности является естественным для людей состоянием. Ради этого была создана наша планета и вся Вселенная. Тогда, это даже не чудеса и совпадения, а закономерные явления. Как привлечь в свою жизнь подобные счастливые моменты?



Совпадения – подсказки Вселенной

Чудеса происходят постоянно и проявляются в виде совпадений, на которые мало кто обращает внимание. Случилось да и случилось, чего тут особенного? Оказывается, что все эти неожиданности являются очень важными, даже судьбоносными.


Спонтанное осуществление желаний

Стечения обстоятельств есть закономерн ые явлени я материального мира, послания Высшего разума, подсказками о том, в каком направлении двигаться по пути осуществления своих желаний.

Умение видеть и разгадывать подобные «совпадения» помогает человеку жить согласно законам Вселенной, как бы подстраиваясь к ритмам. Такой стиль жизни называет ся синхросудьбой . Это определение ввел Дипак Чопра — врач и писатель родом из Индии, помогающий миллионам людей стать счастливыми.

Из чего состоит реальность

Потенциал безграничных возможностей – это одно из главных понятий в схеме материализации желаемого. Как его открыть и как им грамотно пользоваться?

Как и всем нашим умениям, навыкам управления своей жизнью нужно учиться. Первое, с чего стоит начать – воспринимать окружающую реальность как сложную трехступенчатую структуру. На каждом уровне свои законы и закономерности.

Структура бытия:

Материальный мир – первая ступень;

Квантовая сфера – 2-я ступень;

Нелокальная действительность – 3-я ступень.

Свойства первой ступени бытия — материального мира:

присутствует материя;

объекты имеют три измерения;

доступность восприятию органам чувств;

Время линейно: есть начало и конец;

действующий закон: причина и следствие.

Свойства второй ступени бытия — квантовой сферы:

Квант (от лат. quantum — «сколько») —наименьшее количество энергии, которое неделимо.

сфера информации и энергии – квантовых частиц: наших мыслей, ума, эго;

категории недоступны органам чувств;

процессы происходят со световой скоростью.

Весь объектный видимый мир на втором уровне хранится в виде вибрирующих сгустков информации и энергии. Это сфера энергетического поля, которую иногда даже можно почувствовать в виде покоя или, наоборот, сильного напряжения. Дипак Чопра в своей книге «Спонтанное осуществление желаний» объясняет такую нашу чувствительность тем, что энергии объектов сливаются, уплотняясь таким образом, достигнув определенной плотности — становятся ощутимыми.

Все вещи, включая нас, прерывны и непостоянны. Это довольно трудно представить: мы как бы не существуем в том, нашем привычном понимании. Мы проявляемся: то возникаем, то снова исчезаем. И только наша память создает видимость нашего теперешнего непрерывного существования.

Свойства третьей ступени бытия — нелокальной сферы:

отсутствует пространство;

отсутствует время;

н ахождения в каждом и в разных местах одновременно.

Эту ступень называют пространством возможностей, обителью духа, глобальной нелокальной действительностью, которая есть. Благодаря этому глобальному разуму у нас возникают желания и цели. Именно эта духовная реальность занимается «организацией» совпадений, которые проявляются в мире материи.

Это эдакий виртуальный наблюдатель, всеохватывающий разум, который присутствует в каждом и одновременно везде – всемирные, разлитые в пространстве знания, идеи, задумки мироздан и я.

Синхронистичность окружающей действительности

С помощью этих знаний создается все живое, ими же и управляется. Такой механизм управления Дипак Чопра называет синхрон истичн остью. Все события и явления в окружающей нас действительности синхронистичны, то есть согласованы, подчинены конкретным законам , все движется к определенной цели.

Все создания тонко чувствуют все, что происходит вокруг. Чем теснее связь и ближе существа по отношению друг другу тем ярче проявляется согласованность. Наша Вселенная похожа на гигантский механизм: в ней все синхронно и взаимосвязано. Каждое живое существо есть частью этой огромной живой машины.

Природа души человека

Что же такое душа? Эдакий наблюдател ь , который истолковывает происходящее и совершает выбор.

Природа души:

локальная составляющая — существует на втором уровне;

нелокальная составляющая — соответствует третьему уровню.

Локальная часть души синхронна с нелокальной действительностью нашей души и возможности ее безграничны. По отношению к нашему физическому существованию она занимает место наблюдателя. Наша физическая часть является объектом наблюдения. А наш разум представляет сам процесс наблюдения.

Все решения принимаются нашей локальной душой на основании кармы и текущего опыта. Карма – это прошлый опыт человека, воспоминания, память и воображения. Это определяет восприятие происходящего и наш выбор.

Наши действия (решения разума) в физическом мире могут влиять на квантовую часть души, на ее решения и тем самым улучшать или ухудшать ситуацию.

Нелокальная часть души находится на третьем уровне бытия и обладает совершенно другими характеристиками. Ее решения не зависят от наших поступков и кармы. Ее решения подчиняются высшему разуму, чистому потенциалу, глобальному замыслу Вселенной.

Подключаясь к этой сфере своей души, человек становится способным действовать и принимать решения, руководствуясь замыслами высшего разума. Карма, текущее положение дел, страхи больше не властвуют над ним. Человек ощущает свободу, появляется способность видеть ситуацию масштабно, осознавать гармонию происходящего и принимать наилучшее. Эта способность называется синхросудьбой.

Внимание и намерение — главные помощники в осуществлении желаний

Главной составляющей в осуществлении желаний является намерение. Любое наше намерение вызревает в обители глобального разума и только после этого размещается на втором индивидуальном уровне нашего сознания. Исходя из этого утверждения, все возникающие у нас желания есть частью глобального намерения и подчиняются всеобщей цели. Задача человека довести свое намерение до материализации.

Для этой работы есть два инструмента: внимание и намерение. Все, чему мы уделяем внимание наполняется энергией, а намерение активирует информационную часть и трансформирует эту энергию в направлении создания. Так и начинает воплощаться наше желание.

Сложность заключается в том, что информация, необходимая для осуществления желаний обитает не в физическом мире, а духовном. И чтобы ее собрать нужно действовать особым образом. А именно, нужно помнить о «совпадениях», подпитывать их энергией (вниманием), собирать, накапливать и задаваться вопросы: «Что это значит? Кто я? Чего на самом деле я хочу?». И самое сложное — суметь услышать ответ.

Если желание продиктовано душой, если оно ваше, то непременно исполнится. Как понять продиктовано желания душой или разумом? Если на пути к достижению цели синхронистичность (счастливые «совпадения») является частым спутником — значит вы на верном пути.

Если же благоприятных «совпадений» не случается вовсе, а, напротив, встречаются негативные проявления — значит желание не продиктовано душой, оно не ваше.

В книге «Спонтанное осуществление желаний» Дипак Чопра предлагает список упражнений и подробных инструкций, которые способны развить умение слышать душу, соприкасаться с высшим потенциалом, жить совпадая с Вселенной и выстраивать судьбу согласно своим желаниям.

Каждое наше желание направлено на поиск способов осуществления своей судьбы, обретения целостности и самореализации. Путешествуя по пути осуществления своих желаний, человек взращивает внутреннего героя, позволяет божественному в себе проявиться в материальном мире и наполнить окружающее нас пространство радостью и счастьем.

Желаем вам процветания и исполнения желаний .

rss