Главная Новости

Внутренний лотос любви

Опубликовано: 23.08.2018

видео Внутренний лотос любви

Медитация Внутренний Ребенок | Исцеление травмы внутреннего ребенка | Рейки путь любви

Внутренний лотос любви



Действительно ли человек несвободен? Конечно! Он скован своими внутренними ограничениями, установками, стереотипами, догмами и правилами. Но у каждого человека есть куда более всеобъемлющая свобода! Это свобода выбора. Выбора мыслей, настроев, веры! Именно эти составляющие формируют реальность. Внешнюю реальность, которая всегда отражает внутреннее состояние.


Внутренний критик. Из курса "Горловой лотос"

Духовная практика «Цветок лотоса»

Духовная практика, психотехника, визуализация «Цветок лотоса» заключается в том, что человек выращивает внутри себя (в области солнечного сплетения) цветок лотоса. Посадить его нужно из семечка. Маленькое зернышко прорастает, питаясь, словно живительной влагой Любовью, позитивными мыслями, впечатлениями.

Взращивая свой внутренний лотос человек постоянно контролирует свои мысли, свои внутренние ощущения. Ведь, если негативные мысли и отрицательные эмоции овладевают им, то лотос начинает увядать, гибнуть. Он питается Любовью!

Выполнение практики:

за идею берется духовный постулат, представление и четкая визуализация того, как зернышко лотоса попадает в область солнечного сплетения; оно начинает расти, но растет и развивается только тогда, когда получает необходимую духовную подпитку; в любых негативных ситуациях, при возникновении отрицательных эмоций: гнева, раздражения, злобы, зависти цветок не растет, а может увянуть вовсе; срок, за который каждый человек сможет взрастить в себе лотос, чтобы он раскрылся полностью зависит от него самого: кому-то нужны годы, кто-то достигнет результата через неделю, а кому-то достаточно нескольких секунд; усиливая свою ментальность Любовью в любой ситуации нужно помнить про заботу о своем лотосе.

Если все делать правильно, то и на физическом плане возникают особые ощущения тепла, легкого жжения в области солнечного сплетения. Именно там, согласно древним преданиям, живет душа. Питая внутренний лотос Любовью, человек чувствует, что цветок разрастается и окутывает его своими лепестками. Таким образом, забота о лотосе вырастает в заботу и защиту цветка о человеке.

В метафизическом плане ощущается внутренний цветок и внешний — это как бы астральная оболочка, аура внутреннего лотоса. И она несет защитную функцию от воздействия негатива из вне на человека. Здесь духовная практика тесно перекликается с наукой — физикой: происходит волновая связь, срабатывает закон причины и следствия.

Для чего нужна эта практика, что она дает

Наполняясь Любовью и генерируя положительные волны, кроме поразительных внутренних изменений, человек замечает, что его жизнь меняется удивительным образом:

улучшается здоровье, отступают болезни; проблемы отходят на второй план, перестают существовать; личная жизнь налаживается; отношения с людьми становятся доверительными; желания исполняются легко и непринужденно; человек становится мудрым, к нему приходят комфорт и удовольствие; приходит осознание того, что Бог есть Любовь, и что он повсюду; отпадает необходимость доказывать, спорить, добиваться.

Почему методика работает

Всем давно известно, что негативные мысли и чувства притягивают негатив. «Подобное притягивает подобное» — главный закон бытия. Если кто-то сомневается, можно вспомнить мудрые пословицы и изречения:

«Что посеешь, то и пожнешь»,

«Что излучаешь, то и получаешь»,

«Улыбнись миру и мир улыбнется тебе».

Как это работает, если насильно бороться с негативными мыслями и чувствами? Борьба притягивает еще больше борьбы и усилий. Как тут думать о Любви и позитиве, если постоянно надо бороться?

Практика «Цветок лотоса» — это своеобразная установка на Любовь и позитив, это не одноразовое занятие, это новое мироощущение.

Здесь не подразумевается никакой борьбы, здесь идет переключение внимания с негатива на Любовь, заботу, созидание. Все происходит естественно и свободно без насилия над собой и своим мышлением. Нужно просто помнить про свой внутренний лотос, знать, что он все чувствует, питать его Любовью.

Практикуя технику несколько дней, в идеале 21 день, она входит в привычку. Волны блаженства, любви мощным потоком вливаются в жизнь человека через трепетные лепестки раскрывшегося лотоса.

Оставляйте комментарии, если статья вам понравилась делитесь с друзьями в соцсетях, подписывайтесь на новые интересные статьи блога.

Всем желаю ЛЮБВИ!

Источник: блог привлечения чудес

rss