Главная Новости

Чем полезно кино

Опубликовано: 23.08.2018

видео Чем полезно кино

Мирный ВОИН Фильм, который полезно смотреть КАЖДОМУ!

Те, кто задумываются о пользе кино, наверняка знают о том, как на человека воздействует искусство.



Живопись, музыка, скульптура, театр, литература…этот ряд можно дополнить кинематографом, так как кино – это тоже вид искусства.

Другой мир

Кино погружает человека в другой мир, оно его полностью захватывает, оставляет послевкусие путешествия по незнакомым странам. Именно кино способно полностью перенести человека в другой мир.


Познавательный фильм (Чем полезны фильмы ужасов)

Читая книгу, мы рисуем картинку с помощью воображения, а когда мы смотрим фильм, картинка уже перед нами, нам не нужно фантазировать, нужно лишь следовать нити сюжета и получать удовольствие.

Фильмы отличаются по жанрам, наверняка вы любите смотреть триллеры или мелодрамы, некоторые любят хорроры или детективы. Сейчас особой популярностью пользуются сериалы, которые создают почти параллельную реальность, настолько они поглощают людей.

Практическая польза от просмотра кино, безусловно, есть – расширение кругозора, обогащение внутреннего мира, расслабление и отдых. Но не все фильмы обладают таким действием. Фильмы-однодневки, блокбастеры, фильмы категории В и С – это не то, что сделает вас умнее и интереснее.

Только качественное кино от признанных режиссеров способно вызвать эмоции, вдохновить и натолкнуть на размышления.

Некоторые люди обожают кинематограф сам по себе и готовы смотреть просто любые фильмы. Но это отдельные личности, к таким, кстати, принадлежал знаменитый режиссер Квентин Тарантино, который даже устроился подрабатывать в магазин видеопроката, чтобы иметь возможность смотреть кино нон-стоп бесплатно.

Терапия кинолентами

Психотерапевт Берни Вудер лечит людей кинотерапией. По его мнению кино способно избавить человека от множества нервно-психических проблем, вылечить депрессию, панические атаки, бессонницу и повышенную тревожность. Но фильмы для терапии нужно подбирать очень тщательно, чтобы исключить возможность усугубления состояния больных. Лечащиеся по методике Вудера, собираются на ежевечерний киносеанс, а по окончании обсуждают просмотренный фильм.

Следуя методике Вудера, можно самостоятельно справится с нервными расстройствами, например, смотреть больше старых комедий, фильмы Вуди Аллена или семейные фильмы. Тем, кто хочет стать увереннее в себе и ощутить силу воли, нужно пересматривать «Рокки» с Сильвестром Сталлоне, для тех, кто не может справится с потерей близкого человека – «Привидение» с Деми Мур,тем, кто устал от жизни Вудер советует Дон Жуан де Марко с Джонни Депом.

Неуверенным в себе дамам, психолог рекомендует «Ширли Валентайн» Льюиса Гилберта, а тем, кому перманентно скучно нужно посмотреть «Воспитание Риты» того же Гилберта.

На самом деле, это не удивительно, что экранные герои могут мотивировать и вдохновлять, ведь в хороших фильмах персонажи словно оживают, и мы воспринимаем их максимально реально.

Типично то, что киногерои действуют так, как в жизни мы не осмелились бы поступить. Но герои получают все, а потому следует задуматься и последовать из примеру – быть смелее, отважнее, не бояться и не тревожиться по пустякам.

В общем, фильмы могут принести огромную пользу, если подойти к их выбору с умом. Тем, кто привык смотреть только блокбастеры или американские комедии, кино не поможет обогатиться новыми знаниями или научить чему-то новому, и тем более, не послужит терапевтическим средством.

Выбирайте кино умом и сердцем, и наслаждайтесь просмотром.

rss