Главная Новости

Очки виртуальной реальности

Опубликовано: 23.08.2018

видео Очки виртуальной реальности

Это не наркотики. Девушке впервые дали попробовать очки виртуальной реальности!

Очки виртуальной реальности (шлем виртуальной или дополненной реальности) – гаджет новый, но уверенно набирающий популярность среди любителей окунуться в виртуальный мир. Дисплей (очки, шлем) виртуальной реальности представляют собой электронное устройство, предназначенное для создания высококачественной иллюзии, погружающей человека в виртуальную или смешанную реальность. В отличие от 3D очков, позволяющих в домашних условиях просматривать стереоскопическое изображение, особенность виртуальных очков в интерактивной передаче информации. Одним из важных элементов виртуальной реальности является эффективная стереоскопия. 3D VR очки могут быть автономными, или подключаемыми к персональному компьютеру, игровой консоли. В нашем интернет-магазине можно подобрать виртуальные очки для смартфона, купить дополнительные аксессуары. Некоторые производители предлагают 3D очки, цена которых включает дополнительно комплект настраиваемых линз.



Сколько стоят очки виртуальной реальности, зависит от множества параметров. Современный рынок предлагает самые разные очки виртуальной реальности, купить которые можно в различном дизайне и предназначении. Хотите купить 3D очки для просмотра фильмов в 3D – пожалуйста. Геймеры могут подобрать виртуальные очки для игр, купить разные дополнительные устройства и приспособления. Технологии дополненной реальности позволяют человеку почувствовать себя, что называется, в чужой шкуре. 3D виртуальные очки дают возможность получить новые ощущения. Сидя у себя дома на любимом мягком диване, можно наслаждаться новым фильмом или примерить образ гонщика, скалолаза, пилота, прокатиться на американских горках.


ЭТО ЖУТКАЯ ВОДНАЯ ГОРКА 500 МЕТРОВ В ВЫСОТУ В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ!!! (Epic Roller Coasters VR)

Дисплей виртуальных очков транслирует трехмерную картинку в высоком разрешении. Многие модели виртуальных очков используют дисплей, разделенный на две половины – монитор напротив каждого глаза. Картинку дополняет стереозвук. Наушники, особенно закрытого типа, обеспечивают полное погружение в атмосферу трехмерной иллюзии. Очки виртуальной реальности для компьютера, оснащенные микрофоном, позволяют вводить голосовую информацию и общаться с другими пользователями. Очки виртуальной реальности для ПК подключаются к компьютеру через разъем DVI, HDMI, USB или посредством беспроводных протоколов.


Топ 5 VR шлемов 2017 | Как выбрать правильные очки виртуальной реальности?

Любители компьютерных игр могут обратить внимание на универсальные технологии от NVIDIA 3D Vision или AMD HD3D Technology. Система NVIDIA включает в себя 3D очки, дисплей с поддержкой 3D Vision, совместимую видеокарту NVIDIA GeForce и персональный компьютер. Технология обеспечивает чрезвычайно высокое качество визуализации, но очень чувствительна к аппаратному обеспечению ПК и монитора. 3D очки для компьютера синхронизируются с помощью инфракрасного эмиттера (передатчика). Линейка продуктов для воспроизведения стереоскопического изображения от AMD включает несколько вариантов комплектации. К примеру, можно купить очки виртуальной реальности для ПК серии AMD HD 3D, позволяющие смотреть трехмерные изображения на мониторах, поддерживающих данную технологию. Видеокарты AMD способны не просто обрабатывать трехмерное изображение, но и воспроизводить диски Blu-Ray.

Очки виртуальной реальности для компьютера, купить которые можно отдельно или в наборе, подключаются к моноблочному настольному компьютеру или ноутбуку, позволяя погрузиться в объемный мир компьютерных игр и 3D фильмов. В нашем интернет-магазине можно выбрать виртуальные очки для компьютера, купить беспроводной джойстик и другие дополнительные аксессуары. Очки виртуальной реальности, подключаемые к игровой консоли, выводят игры на приставке на качественно новый уровень.

Автономные очки виртуальной реальности внешне напоминают маску для подводного плаванья. С технической точки зрения они представляют собой корпус, внутри которого находится экран, фиксируемый на голове напротив глаз. В продаже представлены самые разные очки виртуальной реальности, купить можно модели в пластиковом, алюминиевом, даже деревянном корпусе или бюджетные очки виртуальной реальности, цена на которые во много раз ниже, за счет использования корпуса из плотного картона. Лучшие 3D очки отличает возможность осматриваться вокруг себя внутри иллюзии. Очки 3D реальности могут имитировать широкоформатный экран на расстоянии в несколько метров, позволяют просматривать видео и играть в игры с углом обзора вплоть до 360 градусов.

Очки виртуальной реальности (VR) не просто дают возможность увидеть трехмерный мир в высоком качестве, но и считывают в реальном времени жесты пользователя, интерпретирует его движения. Стереоскопические 3D очки виртуальной реальности позволяют пользователю непосредственно взаимодействовать с объектами в виртуальном мире или управлять объектами в дополненной реальности. Разработчики стараются максимально расширить пользовательскую аудиторию. К примеру, существуют очки виртуальной реальности (VR), купить которые могут люди с различными дефектами зрения (близорукостью до -5, дальнозоркостью до +5, астигматизмом).

Виртуальные 3D очки различаются частотой обновления кадров. Чем выше данный параметр, тем более плавной, без рывков и задержек будет смена картинки при повороте головы. Чем больший угол обзора, тем, соответственно, большее виртуальное пространство вокруг себя может рассмотреть пользователь. 3D очки виртуальной реальности, обеспечивающие угол обзора в 360 градусов позволяют взаимодействовать с предметами иллюзорного мира с любого ракурса.

В большинстве моделей очков виртуальной реальности есть гироскоп, с помощью которого устройство фиксирует повороты головы. Для обеспечения максимальной четкости картинки в дополнение к гироскопу используют акселерометр и лазерные датчики. Внутри виртуального пространства за действиями пользователя следит специальное программное обеспечение.

Многие модели очков виртуальной реальности управляются с помощью кнопок либо тачпада на корпусе или дужке. С их помощью пользователь может листать меню, настраивать громкость и фокус.

Набирают популярность очки виртуальной реальности для смартфона. Для работы таких устройств необходимо вставить в специальные крепления смартфон, на который предварительной загружается специальное приложение. Смартфон служит экраном, линзы в шлеме создают объемный стереоскопический эффект. 3D очки виртуальной реальности для смартфона работают с умными телефонами на платформах Android, Windows Phone и iOS. Чаще всего производители разрабатывают универсальные фиксаторы, позволяющие купить очки виртуальной реальности для смартфона с диагональю экрана 3,5-7 дюймов.

Качество изображения в очках виртуальной реальности для смартфона напрямую зависит от качества монитора телефона. В отличие от моделей для компьютера, 3D очки для смартфона значительно менее требовательны к аппаратной составляющей. Очки виртуальной реальности для телефона, благодаря своей автономности, могут использоваться в дороге, поезде, самолете, за городом. Самые доступные на рынке картонные виртуальные очки для телефона, купить подобные девайсы можно относительно недорого. В картонный корпус вмонтированы пластиковые линзы, а в качестве экрана выступает дисплей смартфона. Некоторые модели предполагают дистанционный пульт управления. С его помощью управляются 3D очки, купить беспроводной джойстик можно отдельно.

3D очки виртуальной реальности можно использовать не только для видеоигр и просмотра фильмов. С их помощью можно «побывать» на концерте любимой группы, учить уроки, делиться лучшими моментами отдыха.

 

rss