Главная Новости

Советская мультипликация от «Союзмультфильм»

Опубликовано: 23.08.2018

видео Советская мультипликация от «Союзмультфильм»

Жил был Пёс | Советские мультфильмы для детей

Вся мультипликация, созданная во времена СССР, была несколько особенной, собственно как и все тогдашние фильмы. О школах совершенно не приходится говорить, поскольку художники были столько разными и каждый сам для себя был настоящим маэстро. Все ценители очень ценят труды Хржановского и Норштейна, однако, что же думают западные зрители, когда просматривают отечественные мультфильмы?



Разумеется, что наиболее весомым препятствием, на пути к просмотру наших старых добрых мультиков любым зарубежным зрителем становятся авторские права. Эта система прав в данном случае невероятно парадоксальна, ведь все наши экранизации в реалиях авторов могут быть гениальными, удачными или какими-то еще, но они по-прежнему являются пиратскими. Что касается наших, то очень вряд ли Говорухин обращал внимание на авторские права обладателя, во время съемки «Десять негритят», хотя роман то был написанной Агатой. Исходя из всей этой путаницы, очень часто зарубежному зрителю приходится доставать видеоматериал всевозможными окольными путями, такими как покупка диска на полу подпольных онлайн страницах и, конечно же, просмотр подобных мультипликационных фильмов онлайн, на таких ресурсах как http://loungecinema.com/multfilms/soyuzmultfilm . Это вынужденные меры, поскольку по их телевидению не показывают эти шедевральные мультфильмы.


Мультфильмы для взрослых: Фильм, фильм, фильм

Правда, если зарубежный пользователь малограмотен, ему будет очень тяжело достичь результата, поскольку очень часто он будет наталкиваться на низкое качество видео, да и еще без какого-либо дубляжа. В лучшем случае будут обычные субтитры. Однако, в некоторых случаях все же бывают исключения.


Мультфильм: Халиф - аист

Когда смотришь рецензии иностранцев о советских мультфильмах, очень часто ловишь себя на мысли, что такие слова о том или иной мультфильме появлялись и у тебя. Это хорошо, поскольку и за рубежом по достоинству оценивают такие работы, правда, иногда можно натолкнуться на такие комментарии, которые просто ставят тупик. Хотя, тут все в большей мере вызвано неким недопониманием.

Очень интересно смотреть за реакцией  иностранца, во время просмотра таких работ как «Приключение Буратино». Им кажется, что этот мультик снимали инопланетяне, поскольку им непонятен ни жанр, ни стиль. Как бы там ни было, все оценивают общую добрую и поучительную нить, которая проходит через весь хронометрах этих замечательных картин.

 

Сборник мультиков: Обезьянки

rss