Главная Новости

Книга "Цветы для Элджернона" - Даниел Киз скачать бесплатно, читать онлайн

Опубликовано: 23.08.2018

видео Книга

50 ОТТЕНКОВ: ГРЕЙ (От лица Кристиана Грея). Аудиокнига. 1/2. Слушать онлайн.

Перво наперво хочу сказать о том, что книга потрясающая! Автор повествует от первого лица, умело погружая своего читателя в мир умственно отсталого человека. Мы наблюдаем и более того, благодаря таланту писателя, мы испытываем те эмоции и чувства, которые пережевывает главный герой. Его страстное стремление быть умным, как все и иметь друзей. И более того едва ли на протяжении всего повествования нам встретится более добрый человек. В принципе, в этой книге много злых людей, которые развлекают себя самым отвратительным и примитивным способом - обижая слабого и беззащитного человека. И, конечно же первой мыслю, после прочтения этого романа, было то - какие же скоты в своем большинстве люди. Циничные и тщеславные, как мы наблюдаем это в случаи экспериментаторов. Злые и ограниченные, здесь речь идет о сослуживцах главного героя. И совершенно потрясающе автором показано, как наш герой вдруг начинает осознавать, что на сомом деле представляют люди, которые его окружают и о которых он некогда был столь высокого и хорошего мнения.



Если вспомнить его родителей, то и тут автор проявил себя как человек, хорошо разбирающийся в человеческой психологии. Как бы жестока и строга ни была мать Чарли, и не взирая на ее омерзительное предательство по отношению к родному сыну, его все равно неотступно тянуло повидать её. Доказать ей, что он стал таким, каким


Аудиокнига "Монах, который продал свой Феррари" Робин Шарма

она всегда хотела его видеть и даже лучше.

Чем больше читаешь и погружаешься в этот фантастический мир тем больше задумываешься над тем, что это так неправильно, относится к живому человеку, как подопытному существу. И вместе с тем думаешь о невозможности жестокости по отношению к человеку от которого все видят только добро. Как говорила Алиса, у Чарли была такая добрая улыбка. И вместе с тем невольно задумываешься о том, как бы ты сам поступил на месте того или иного героя, чтобы ты чувствовала к такому человеку? И каким образом ты сам к нему относился?


Дэниел Киз - Множественные умы Билли Миллигана - часть 2 [аудиокнига]

После удачного эксперимента становится понятна неизбежность финала, где главный герой будет возвращен к тому, с чего он начал и более того, его ожидает дальнейшая деградация (снова стоит отметить талант автора, который так умело подводит своего читателя к логическому финалу). И пробивает до слез одна из последних записей его отчетов, где он просит "Пожалуста... ну пожалуста... пусть я не за буду как читать и писать".

Это невероятный роман, трогательный и бесконечно трагичный! Одна из редких книг, которую стоит добавить в свою коллекцию!

rss