Главная Новости

Книги про Новый год для взрослых: 5 добрых историй

Опубликовано: 23.08.2018

видео Книги про Новый год для взрослых: 5 добрых историй

ЧТО ПОЧИТАТЬ, Мой Книжный Вызов 2018 и Мои Любимые Книги | YulyaBullet

Еще со школы мы привыкли, что книги зачастую вызывают лишь чувство «тоски зеленой». Но стоит только взять в руки книги про Новый год или Рождество, как фантазия тут же переносит нас в страну волшебства. Что же вы будете читать в этом декабре? Может быть, сборник рассказов, стихи или объемную, но ужасно увлекательную книгу про новогодние приключения?


Сказки 1001 ночи Аудиокнига комплектный

Книги про Новый год и Рождество создают особую атмосферу уюта, незабываемых ощущений волшебства и веселья, ожившей сказки, которая из года в год разная и неповторимая, и совсем не хочется, чтобы она заканчивалась в одну ночь.

В преддверии праздника особенно хочется почитать что-то хорошее, доброе и светлое на новогоднюю тематику. К счастью, книги про новый год для взрослых теперь появляются на прилавках с завидной регулярностью. Часть авторов составляют настоящие инструкции, как встречать праздник, какие блюда ставить на стол и какие традиции соблюдать, чтобы год стал удачным. Другие же делают ставки на сентиментальные и романтические истории о людях, которые попадают в новогоднюю сказку, находят друг друга «под елкой» и становятся настоящим зимним чудом для случайного прохожего.

Хотите снова поверить в чудеса и счастливые случайности или, быть может, хотя бы не надолго самому перенестись в зимнюю сказку? Тогда наша подборка книг точно для вас!

Джон Р.Р. Толкиен «Письма Рождественского Деда»

Замечательна книга не менее замечательного писателя. Книга, которая подойдет каждому. В ней повествуется о невероятных приключениях Рождественского Деда на Северном полюсе: о том, как один человек давным давно сотворил сказку, которая жива и по сей день. Своего рода рождественская книга-подсказка для взрослых о том, как написать свою незабываемую историю и стать её частью.

Кливленд Эмори "Кот на Рождество"

Небольшая, но занимательна книга про бродячего кота по кличке Белый Медведь, проживающего на улицах Нью-Йорка и, конечно же, про Рождество. Она заставляет читателя поверить в то, что чудеса, пусть и маленькие, но все же случаются в канун праздника. А еще эта история про то, каким важным может стать случайный встречный, даже если у него четыре лапы, усы и хвост.

Донна Ванлир «Рождественские туфли»

Ожидание Рождества всегда преисполнено добрых надежд и хорошего настроения, даже несмотря на легкий налет грусти. Трогательная книга, где главные герои в канун праздника преодолевают свой страх перед расставанием с близкими, никого не оставит равнодушным. Их истории затронут каждую струну вашей души и оставят в ней свой еле уловимый, светлый и теплый след.

Анна Бербеницкая «Корпорация Деда Мороза»

Даже если происходящее в жизни не предвещает ничего сверхъестественного, это совсем не значит, что под Новый год не случится чудо, которое захватит всецело и унесет в круговорот невероятных событий.

И эта пора не стала исключением для молодой девушки. Неожиданные приключения новоиспеченной Снегурочки, тайны, миссия по спасению Деда Мороза и Нового года, все это и многое другое поведает история главной героини Влады.

Андрей Жвалевский, Евгений Пастернак «Правдивая история Деда Мороза»

Новый год самая долгожданная и волшебная пора. Дед Мороз и Снегурочка, елка и подарки, фейерверк и взрыв эмоций - все это и есть новогоднее чудо.

Главные герои из года в год дарили и продолжают дарить незабываемые ощущения и исполняют желания. Их всегда очень ждут и взрослые, и дети, ведь настоящими волшебниками могут оказаться близкие люди. Главное верить в чудо.

Независимо от того, сколько нам лет, пять или двадцать пять, хочется почувствовать атмосферу детства , когда Новый год вызывал чувства наивной радости. Книги про Новый год для взрослых дают нам эту возможность - окунуться в захватывающие события, зарядиться энергией и духом Рождества, а также они позволяют усвоить некоторые жизненные уроки и вспомнить про семейные ценности. Читайте, переживайте и улыбайтесь - внесите капельку новогоднего чуда, которого так порой не хватает в реальной жизни.

rss