Главная Новости

Интернет и люди: подборка интересных историй

Опубликовано: 23.08.2018

видео Интернет и люди: подборка интересных историй

ЭТИ ФРАЗЫ ПОРВАЛИ ИНТЕРНЕТ. полная версия!!

Некоторые человеки уже не представляют свою жизнь без Интернета. Он становиться такой же потребностью, как электричество, газ и вода. Сеть Интернет – это особое пространство, открывающее немало возможностей для общества. Он позволяет реализовывать интересные идеи, оказывает влияние на социальные процессы и культуру. В этой статье мы рассмотрим несколько интересных случаев и явлений, связанных с использованием Интернета.


5 САМЫХ ЗАГАДОЧНЫХ ВИДЕО В ИНТЕРНЕТЕ

Кибер-бездомные

Так в Японии называют граждан без жилья, которые ночуют в интернет-кафе, коих в стране немало. Бездомные выбирают заведения, где предлагаются отдельные ячейки и бесплатный душ.


5 ТАЙН, которые наука не может объяснить, научные загадки, эксперименты, документальные фильмы видео

Вот так и ночует человек без жилья в Японии

Стоит отметить, что к этой категории граждан не обязательно относятся грязные бомжи, которых могут и не пустить в интернет-кафе, а люди, не желающие тратиться на хостелы и съёмные квартиры . Их вполне устраивает такой образ жизни, когда есть небольшое помещение с компьютером и бесплатными спальными принадлежностями.

Заработок в Интернете на тишине

Есть такой зарубежный музыкальный сервис Spotify. На нём музыканты могут выкладывать свои треки и за каждое прослушивание (не менее 30 сек.) получать от сайта небольшое вознаграждение.

Фанк-группа Vulfpeck в 2014 году записывает альбом, в котором все «композиции» содержали просто тишину . Эти «произведения» заливаются на Spotify, а к фанатам участники групп обратились с просьбой включать их перед сном в зацикленном режиме. За 50 дней эти ребята заработали таким образом 20 000$, после чего альбом всё же был удалён. К слову, на полученные средства Vulfpeck организовали ряд бесплатных концертов.

Побег из тюрьмы с помощью Интернета

Случилось это в том же 2014 году, когда некий англичанин Нил Мур попал за решётку на время следствия. Он смог раздобыть смартфон с доступом в Интернет и зарегистрировал домен, похожий на домен сайта судебной системы Великобритании. С почтового ящика этого домена он отправил письмо руководству тюрьмы с просьбой освободить заключённого в связи с внесением залога. Для надёжности господин Мур ещё и сварганил фейковый сайт детектива, который занимался его делом, и приложил ссылку на него в своём письме.

Как ни странно, но план удался, и только через три дня все поняли, что заключённый прибегнул к обману . Но через некоторое время он всё же сам сдался.

Миллион пикселей = миллион долларов

И снова Англия. На это раз студент, которому не хватало денег на обучение создал сайт, где разместил изображение из 1 миллиона пикселей. Каждый из этих пикселей он оценил в 1$ начал продавать. Минимально предлагался блок размером 10х10 пикселей, где рекламодатель мог разместить изображение и ссылку на свою услугу, сайт или продукт.

Скриншот страницы того самого сайта

За полгода парень смог распродать все пустые места на сайте, заработав даже немного больше 1 000 000 долларов.

Продажа своей души не глядя

Представьте себе, прецедент произошел снова в Великобритании. Один онлайн-продавец компьютерных игр решил внести в пользовательское соглашение пункт о том, что пользователь соглашается отдать свою душу магазину в вечное владение. И конечно же, подавляющее большинство покупателей не прочитало соглашение и везде понажимало «ОК». Таких людей оказалось около 7 500.

Этот случай наглядно показывает, как важно ознакамливаться и с пользовательским соглашениями, и с официальными документами перед подписанием.

Обстрел человека через Интернет

В 2007 году иракский художник устроил странную акцию. Он заперся в небольшой комнате на месяц, а пользователи Интернета могли дистанционно управлять пейнтбольным ружьём и стрелять в бедолагу.

Так всё и выглядело

Акция была направлена на то, чтобы показать общественности, как просто можно кого-то «убивать», находясь на большом расстоянии. По словам художника у него погибло немало близких во время войны в Ираке, при этом американцам не нужно было находиться прямо там, а достаточно было запустить ракету одним нажатием кнопки…

Правительственный твиттер-аккаунт в распоряжении граждан

Официальный аккаунт Швеции в Твиттере введётся простыми интернет-пользователями, которые являются подданными этой страны. Каждую неделю аккаунт меняет хозяина.

Интересно, что автор постов от имени @sweden может писать практически что угодно в рамках приличия. То есть обычный житель Швеции волен выражать и мнение о текущей политической ситуации или просто рассказывать о своей жизни.

Сложно даже представить реализацию подобного замысла в России…

Генеалогическая база в свободном доступе

В Исландии есть интересный ресурс, на котором жители страны могут проследить свою генеалогическую линию вплоть до 18 века . Реализация подобной задумки стала возможна благодаря сравнительно небольшому населению Исландии и малой миграции на протяжении её истории.

Сервис пользуется популярностью среди молодёжи, представители которой проверяют своих возлюбленных на предмет родственных связей, дабы избежать инцеста, ведь с населением в 300 000 человек разное может произойти.

Страна с бесплатным Wi-Fi

В Тихом океане есть маленькое государство-остров Ниуэ с населением всего 1400 человек. Этим счастливчикам доступен бесплатный доступ в Интернет через Wi-Fi в любой точке страны.

Принуждение заключённых играть в компьютерные игры

В китайских трюмах в одно время наблюдалось явление, когда начальники заставляли заключённых играть в онлайн-игры.

Дело в том, что игроки, которые могут позволить себе уделять много времени на нахождение в игре, практикуют продажу прокачанных персонажей, крутых виртуальных вещей и игровой валюты за реальные деньги. И вот руководители тюрем решили поживиться и начали усаживать своих «подопечных» за такие игры.

Возможно вас заинтересует:   Как устроен контроль Интернета в разных странах

«Хакеров» взломали хакеры

Ну и напоследок! Есть такой фильм «Хакеры». По иронии его официальный сайт был взломан неизвестными хакерами.

Заключение

Интернет – это инструмент, которому можно найти множество интересных применений. К тому же он оставляет большой отпечаток на жизни каждого человека и общества в целом.

rss