Главная Новости

Потанин Владимир Олегович

Опубликовано: 23.08.2018

видео Потанин Владимир Олегович

"В рабочий полдень": Президент компании "Норильский никель" Владимир Потанин

Родился 3 января 1961 г. Место рождения: Москва. Высшее образование: МГИМО, специальность "экономист-международник". Семейное положение: Женат, трое детей.



Его окрестили Царем Куршевеля за то, что он имеет традицию шумно и весело отмечать Новый Год на этом курорте. Однако в быту это очень доброжелательный, даже мягкий (на удивление!), спокойный и не чванливый человек. Предпочитает носить строгую классику, не кичится своими достижениями, очень грамотно изъясняется и имеет широкий кругозор. Свободно владеет английским и французским языками, имеет друзей во всех странах запада. В общем, человек со всех сторон настолько идеальный, что впору ставить его примером российским бизнесменам всех столетий.


Наталья Потанина о разводе с самым богатым человеком России

Какой студент не знает эту говорящую фамилию? Кто не сталкивался с Потанинским фондом субсидирования потенциальных гениев страны. Наравне с Соросом Потанин является толчковым механизмом развития культуры и науки России.

Многие считают его очень деликатным и обаятельным человеком, человеком с большой буквы. Ему верят и любят его. Он женат, не замечен в изменах и порочащих связях, у него трое детей. Его страстью являются путешествия, футбол, домино.  Его вообще привлекает подвижный образ жизни, радость бытия. Спорт, общение. В отличие от прочих миллионеров, он стремится реализовать себя по максимальной шкале: человеческой, финансовой и духовной.

В 1998 году журнал Форбс назвал Потанина не только самым богатым, но и самым умным человеком России. А эта оценка чего-то да стоит!

 

rss